Войти
05:10 27.04
Реал Мадрид ― Валенсия: превью
Рассказываем о раскладах на матч мадридского Реала и Валенсии в рамках тринадцатого тура чемпионата Испании сезона-2023/24.
Реал Мадрид ― Валенсия: превью
11.37 X5.80 27.90 ТБ 2.51.65ТМ 2.52.30ОЗ да1.86ОЗ нет1.94
Реклама 18+

"Реал" с 29-ю очками занимает второе место, отставая от лидирующей "Жироны" на два очка и опережая третью "Барселону" также на два. "Валенсия" с 18-ю баллами идёт восьмой — от еврокубковой шестёрки её отделяет два очка.

Ключевые моменты



Реал Мадрид


1. "Реал" не проигрывает уже девять матчей

"Реал" допускает осечки — и календарь у "сливочных" очень непростой, и потерь кадровых хватает. Была ничья с "Севильей" (1:1) до победного "Эль-Класико", была ничья с "Райо Вальекано" (0:0) уже после — тут, правда, стоит учитывать, что откровенно неудачной стала лишь встреча с севильцами, которые мадридцев переигрывали. С "Райо" лишь не повезло с реализацией. Но даже с этими осечками "Реал" чувствует себя достаточно уверенно во всех турнирах: в ЛЧ он выбил четыре победы в четырёх матчах и вышел в плей-офф, в Ла Лиге у него шесть встреч без поражений (во всех турнирах — девять), второе место и всего два очка отставания от первого.

2. "Реал" лишился Кепы и Рюдигера, но Беллингем готов вернуться

Список игроков, которые пропустят предстоящий матч "Реала", впечатляет. Во-первых, из-за перебора жёлтых карточек не сыграет Антонио Рюдигер, которого заменит Начо. Тибо Куртуа, Эдер Милитао, Орельен Тчуамени, и Дани Себальос не сыграют из-за травм. Также на днях к ним присоединились Арда Гюлер и Кепа Аррисабалага. Турок до сих пор не дебютировал за "сливочных" — у него уже третья травма после перехода, а испанец вернётся после международной паузы. Есть и позитивная новость: Джуд Беллингем полностью восстановился и готов выйти в старте.

3. Как "Реал" справится с загруженным графиком?

За три недели, которые прошли после международной паузы, "Реал" отыграл уже пять матчей — встреча с "Валенсией" будет шестой. График загружен не критично, но у "Валенсии" ситуация гораздо лайтовее: за тот же отрезок она отбегала четыре игры, причём в Кубке Испании отыграла абсолютно дублирующим составом — основа отдыхала. Тем не менее вряд ли у валенсийцев будет ощутимое преимущество, так как "Реал" привычен к игре дважды в неделю, в матче с "Брагой" Карло Анчелотти провёл щадящую ротацию, а "Реал" отбегал встречу в энергосберегающем режиме, что в последнее время он делает всё чаще.

Валенсия


1. "Валенсии" не хватает стабильности, но она идёт на серии без поражений

"Валенсия" идёт на серии из четырёх игр без поражений в рамках Ла Лиги, однако стабильности команде не хватает. Например, проведя великолепный матч с "Атлетиком Бильбао" (2:2), "летучие мыши" выдали абсолютно неубедительную встречу с "Гранадой" (1:0), набрав три очка с серьёзным скрипом. И так весь сезон: в распоряжении Рубена Барахи самая молодая команда Примеры — на кураже она хороша, но взять своё на классе может с трудом. Отсюда и восьмое место в турнирной таблице. А ведь Бараха заявил, что подстраиваться под "Реал" не станет. Такой подход в матче с голодным до очков "Мадридом" зачастую становится фатальным.

2. Потери есть, но их всё меньше

Главная потеря "Валенсии" — это травмированные полузащитники Андре Алмейда и Селим Амалла. Оба были важнейшими игроками старта — из-за их отсутствия Барахе придётся выпустить на позиции опорника с первых минут Уго Гильямона, который в текущем сезоне в старте ещё не появлялся. Но есть и отличная новость: Уго Дуро восстановился и готов сыграть с первых минут — испанец, который с пятью голами считается лучшим бомбардиром "летучих мышей" в текущем сезоне, снова сыграет на острие атаки.

3. Матчи на выезде — проблема для "Валенсии"

Гостевые матчи — уже традиционная проблема для "Валенсии". Если дома "летучие мыши" в шести встречах сезона добыли четыре победы и четыре раза сыграли на ноль, то на выезде у них в шести играх одна победа, которая случилась 11 августа — в первом туре Примеры. На "Сантьяго Бернабеу" валенсийцы выступают совсем неудачно: в последних десяти матчах в гостях у "Реала" "Валенсия" ни разу не выиграла, потерпев семь поражений.

Ориентировочные составы



4-3-1-2
4-3-3
13
Лунин
20
Гарсия
4
Алаба
6
Начо
2
Карвахаль
12
Камавинга
8
Кроос
15
Вальверде
5
Беллингем
7
Жуниор
11
Родриго
25
Мамардашвили
12
Коррейя
3
Москера
5
Паулиста
14
Луис Гайя
6
Гильямон
18
Пепелу
8
Герра
7
Канос
16
Лопес
9
Дуро


Ставки на тренд



В трёх из последних пяти матчей с участием "Реала" забивали обе команды. Ставка: "обе забьют – да" за 2.02.

В трёх из последних четырёх домашних матчей "Реал" выигрывал с преимуществом в счёте в как минимум два мяча. Ставка: фора 1(-1.5) за 1.92.

Прогноз Soccer365.ru



11.11.2023 14:00
"Реал" набрал неплохую форму, выдав серию из девяти матчей без поражений (семь побед и две ничьи). Всего одна встреча из вышеперечисленных действительно не удалась мадридцам — заруба с "Севильей" (1:1). Осечка в противостоянии с "Райо" — случайность (не повезло с реализацией). По игре у "Реала" порядок, однако кадровых проблем многовато: к уже некоторое время отсутствующим Куртуа, Себальосу, Гюлеру, Милитао и Тчуамени присоединился Кепа. Также из-за дисквалификации не сыграет Рюдигер. Но зато на поле вернётся лучший бомбардир "сливочных" Джуд Беллингем.

У "Валенсии" также имеются серьёзные потери в центре поля, что серьёзно усложнит задачу, которая и без того почти нерешаема: на "Сантьяго Бернабеу" валенсийцы в последних десяти матчах ни разу не выиграли, потерпев семь поражений. Да, сейчас они в неплохой форме (шесть игр без поражений), но отнять очки в гостях у "Реала" вряд ли сумеют.
Прогноз: 2-1

11.37 X5.80 27.90 ТБ 2.51.65ТМ 2.52.30ОЗ да1.86ОЗ нет1.94
Реклама 18+
Ближайшие матчи