Войти
12:35 28.04
Факел — ЦСКА: превью
Рассказываем о раскладах на матч Факела и ЦСКА в рамках пятнадцатого тура чемпионата России сезона-2023/24.
Факел — ЦСКА: превью
13.27 X3.37 22.43 ТБ 2.52.37ТМ 2.51.68ОЗ да1.95ОЗ нет1.81
Реклама 18+

В эту субботу в Воронеже намечается настоящая битва: разогнавшийся "Факел" примет у себя ЦСКА, который наконец вспомнил вкус побед.

Ключевые моменты



Факел


1. Начиная с октября, "Факел" набрал больше всех очков в РПЛ

"Факел" продолжает удивлять. Вырвав третью победу подряд в РПЛ в прошлом туре, команда выиграла четыре из пяти последних матчей. На этом отрезке набрано 13 очков из 15 возможных — лучший результат в лиге. Последнее поражение в чемпионате случилось ещё в конце сентября.

О вылете из кубка страны в клубе наверняка уже забыли. Рывок в рамках РПЛ позволил взлететь на десятое место в таблице. От зоны стыков "Факел" теперь отрывается на пять очков. До идущего шестым "Спартака" — всего три балла.

2. "Факел" лишился Кудряшова. Аппаев и Брызгалов под вопросом

Матч против "Ахмата" принёс "Факелу" три очка, но и обойму команды тоже подкосил. Фёдор Кудряшов получил перелом скуловой кости, из-за этого его возвращение ожидается примерно через две недели.

У Хызыра Аппаева и Сергея Брызгалова возникли боли в области коленного сустава. Два дня назад представитель клуба не смог ответить на вопрос об участии футболистов в матче с ЦСКА. Зато в состав точно должен вернуться Сергей Божин, который пропускал прошлую встречу из-за дисквалификации.

3. "Факел" мало пропускает и всё так же опасен на своём поле

По ходу текущего розыгрыша РПЛ "Факел" в принципе пропускает не так много — всего 16 голов за 14 матчей (четвёртое место в лиге). С начала октября на счету команды уже три сухие встречи. Местами надёжности до сих пор не хватает, но статистика смотрится внушительно.

На своём стадионе "Факел" традиционно опасен для любого соперника. Испортившийся газон мог привести к переносу встречи на резервное поле, однако в Воронеже, судя по всему, ситуацию исправили. Поэтому команда вновь готовится к игре при поддержке трибун, которые действительно заряжают футболистов энергией — ЦСКА убедился в этом чуть больше месяца назад, когда приехал в гости в рамках кубка.

ЦСКА Москва


1. ЦСКА ворвался в тройку лидеров

ЦСКА постепенно набирает ход. Неделю назад команда не без труда одержала волевую победу над "Пари НН". С учётом национального кубка это был третий выигранный матч кряду.

Беспроигрышная серия продолжается уже практически три месяца, но до этого мы наблюдали парад ничьих. Преодолев этот барьер, ЦСКА тут же оказался в первой тройке чемпионата. С учётом грядущей очной встречи "Зенита" и "Краснодара" три очка в Воронеже помогут сократить отставание как минимум от одного из конкурентов. Исторически команда не очень охотно пользуется такими шансами, но до прошлых выходных и волевых побед не было с августа прошлого года. Сейчас возможно всё.

2. Мойзес и Заболотный дисквалифицированы

И без того страдающий от потерь ЦСКА снова теряет игроков из-за дисквалификаций. На этот раз лишние карточки получили Мойзес и Антон Заболотный.

Кирилл Набабкин с каждым матчем получает всё больше игрового времени, но в старте он не выходит с середины сентября. Возможно, в этот раз тренерский штаб даст ещё один шанс Илье Агапову. На позицию форварда наверняка переместится Фёдор Чалов, а с краю в атакующем трио появится Виктор Давила — автор победного гола в ворота "Пари НН".

3. В гостях ЦСКА по-прежнему нелегко, но победный опыт в Воронеже имеется

В контексте поездки в Воронеж слегка настораживает то, что уже достаточно долгое время ЦСКА побеждает только у себя дома. Выиграть на чужом поле в РПЛ не удаётся на протяжении пяти матчей кряду.

При этом картина могла быть иной. В гостях у "Спартака" до победы не хватило считанных минут. С "Рубином" команда упустила ряд моментов в концовке. Только в Казани случился первый с начала сезона безголевой матч чемпионата. В кубке "Факел" оказался удачливее, зато полгода назад ЦСКА уже оставлял соперника ни с чем в рамках лиги.

Ориентировочные составы



3-4-3
3-4-2-1
31
Беленов
13
Калинин
47
Божин
2
Черов
88
Мастерной
33
Квеквескири
23
Якимов
10
Альшин
28
Магаль
20
Марков
11
Моцпан
35
Акинфеев
5
Зделар
4
Роша
77
Агапов
2
Келвен
10
Обляков
88
Мендес
22
Гаич
7
Давила
21
Файзуллаев
9
Чалов


Ставки на тренд



1. ЦСКА выиграл три из последних пяти матчей в Премьер-лиге. Ставка: П2 сейчас идёт с кэфом 2,01.

2. В четырёх из шести предыдущих матчей ЦСКА голами отмечались обе команды. Поставить на "ОЗ – да" можно с коэффициентом 1,91.

Прогноз Soccer365.ru



11.11.2023 05:00
"Факел" разгорелся не на шутку. После вылета из Кубка России была одержана третья победа подряд в рамках РПЛ. Набрав 13 очков из 15 возможных, с начала октября команда совершила прорыв от зоны вылета до середины таблицы. За это время "Факел" пропустил меньше всех в лиге наряду с "Рубином". Хотя без сбоев в обороне не обходится, да и определённая доля везения тоже имеет место быть (как пример — матч против "Оренбурга").

ЦСКА тоже постепенно приходит в норму. До этого три матча кряду они выигрывали только на стыке июля и августа. При всех кадровых проблемах команда сумела забраться в первую тройку, а ещё одна победа позволит приблизиться минимум к одному из лидеров. Да, результаты ЦСКА в гостях по-прежнему не впечатляют. Однако с каждым разом команда становится всё ближе к тому, чтобы набрать три очка не только при своих трибунах. Победный опыт в Воронеже присутствует, и в том числе поэтому мы рискнём предположить, что в упорной борьбе беспроигрышная серия "Факела" в РПЛ будет прервана.
Прогноз: 1-2

13.27 X3.37 22.43 ТБ 2.52.37ТМ 2.51.68ОЗ да1.95ОЗ нет1.81
Реклама 18+
Ближайшие матчи