Войти
02:08 28.04
Блэкберн – Престон Норт Энд: превью
Рассказываем о раскладах на матч Блэкберна и Престон Норт Энд в рамках шестнадцатого тура английского Чемпионшипа сезона-2023/24.
Блэкберн – Престон Норт Энд: превью
12.05 X3.69 23.69 ТБ 2.51.90ТМ 2.52.00ОЗ да1.70ОЗ нет2.15
Реклама 18+

Тур открывает встреча двух середняков Чемпионшипа. Обе команды с претензиями на попадание в плей-офф и временами показывают хороший футбол.

Ключевые моменты



Блэкберн


1. "Бродяги" часто побеждают и за счет этого держатся на плаву

"Блэкберн" — одна из наименее миролюбивых команд лиги: за 15 туров на счету "бродяг" всего одна ничья. Очень похожая ситуация была в прошлом сезоне, когда "бродяги" более 20 туров подряд обходились за счет ничьих и держались около топ-6. Сейчас происходит примерно то же самое: у "Блэкберна" поровну побед и поражений, но команда находится на комфортном десятом месте — всего в трех очках от топ-6. В последнее время "Блэкберн" чаще побеждал, чем проигрывал — у него четыре победы в пяти последних матчах Чемпионшипа.

2. Ставка на молодежь срабатывает: у "Блэкберна" много потерь, но Томассон не унывает и находит выбывшим замену

"Блэкберн" не может себе позволить тратить много денег на трансферы, а потому чаще всего обходится с помощью поиска дешевых или даже бесплатных талантов. Очень часто в составе "бродяг" выстреливает много молодежи. Нынешний сезон не стал исключением. Йон Даль Томассон вынужден делать ставку на молодежь еще и потому, что его подопечные часто страдают от обилия травм. Сейчас в лазарете Сэм Галлагер, Райан Хеджес, Эйнсли Пирс, Доминик Хайм и Джо Ранкин-Костелло — многих из них заменяет как раз вышеупомянутая молодежь.

3. "Блэкберн" стал играть агрессивнее и создавать больше моментов, но временами его подводит реализация

К матчу с "Престоном" "бродяги" подходят в неплохой форме. Томассон смог преодолеть кадровые проблемы и привил своей команде довольно интересный и яркий футбол. В большинстве матчей, особенно домашних, "Блэкберн" не стесняется диктовать соперникам свою игру — он неплохо атакует и создает достаточно моментов. Только не мешало бы подтянуть реализацию: форвардов хорошего уровня в команде сейчас нет, а потому многие моменты тратятся впустую. Хозяевам повезло с набранной формой Сэмми Шмодикса — он смог проявить себя именно в тот момент, когда команда в нем больше всего нуждалась. Сейчас Шмодикс — один из лучших бомбардиров лиги и не намерен сбавлять обороты.

Престон Норт Энд


1. "Престон" прервал затянувшуюся безвыигрышную серию, но все вопросы так и не снял

В прошлом туре "Престон" обыграл "Ковентри" и тем самым прервал свою серию из семи матчей без побед. Причем она стала юбилейной, 2000-й победой, которую "Престон" добыл за время выступлений в Футбольной лиге — это седьмая команда, которой покорился такой рубеж. После хорошего старта "неуязвимых" настиг кризис, и они не побеждали больше месяца. Но в последних встречах был заметен прогресс, который и увенчался долгожданной победой.

2. Основные потери коснулись обороны, а заменить лучшего бомбардира пока так и не получилось

У "Престона" потерь не меньше, чем у соперника, причем большинство из них сконцентрированы в линии обороны. Из-за травм не сыграют Грег Каннингем, Калвин Рэмзи, Эндрю Хьюз и Джек Уотмог — все четверо считаются игроками обороны. Основной опорный полузащитник Алистер Маккан тоже пропустит этот матч. В атаке не хватает только Эмиля Рииса — травма вывела датчанина из строя еще в самом начале года, и до сих пор никто не смог равноценно его заменить. Уилл Кин старается, но его результативность пока не впечатляет.

3. От хваленой обороны не осталось и следа — сейчас "Престон" пропускает в каждом матче

Успех на старте сезона был обусловлен надежной игрой в обороне. В первых восьми турах "неуязвимые" пропустили всего шесть голов, а в следующих семи — сразу 17. После международной паузы Райан Лоу смог немного подправить ситуацию: по три-четыре гола его команда больше не пропускала. Однако все равно "Престон" пропускает уже десять матчей подряд, и пока не видно, за счет чего эта серия может прерваться.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
3-4-4
12
Wahlstedt
3
Pickering
17
Картер
4
Хилл
2
Brittain
23
Wharton
6
Тронстад
24
Моран
8
Смодич
18
Markanday
10
Долан
1
Вудман
6
Линдсей
14
Стори
33
Best
44
Потс
8
Браун
4
Whiteman
23
Миллар
25
Холмс
28
Осмайич
10
Фрекъер-Йенсен


Ставки на тренд



В семи из десяти последних матчей "Престона" забивали обе команды. Поставить на обе забьют можно за 1.7.

В шести из семи последних матчей на поле "Блэкберна" "Престон" не проигрывал. Поставить на непроигрыш гостей можно за 1.88.

Прогноз Soccer365.ru



10.11.2023 14:00
Несмотря на вылет из Кубка Лиги и недавнее сухое поражение от "Суонси", "Блэкберн" играет довольно неплохо и может считаться фаворитом этого матча. "Престон" выше в турнирной таблице, но все это за счет неплохого старта, а в последнее время дела у гостей шли не лучшим образом. Сейчас они только пытаются выйти из кризиса, однако развить успех после долгожданной победы "Престону" будет сложно.

Потери у команд примерно равноценные: у "Блэкберна" есть проблемы в каждой из линий, а у "Престона" очень ощутимо пострадала оборона. Также стоит отметить слабые результаты "неуязвимых" в выездных матчах, которые тяжело даются команде Райана Лоу — она приедет в Блэкберн на серии из трех выездных поражений подряд.

Пожалуй, стоит отдать предпочтение хозяевам — тут и преимущество домашнего поля, и лучшая форма. Да и вообще игра у "Блэкберна" гораздо интереснее того, что нам в последнее время демонстрировал "Престон". С результативностью несколько посложнее, но в целом обе команды на ТБ играют чуть чаще, чем на ТМ.
Прогноз: 2-1

12.05 X3.69 23.69 ТБ 2.51.90ТМ 2.52.00ОЗ да1.70ОЗ нет2.15
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи