Войти
19:21 30.04
Спортинг Лиссабон ― Ракув: превью
Рассказываем о раскладах на матч Спортинга и Ракува в рамках четвёртого тура группового этапа Лиги Европы сезона-2023/24.
Спортинг Лиссабон ― Ракув: превью
11.31 X6.11 211.40 ТБ 2.51.66ТМ 2.52.42ОЗ да2.06ОЗ нет1.73
Реклама 18+

В группе D "Спортинг" располагается только на второй позиции, набрав четыре очка. "Ракув" на последней строчке таблицы с одним баллом в активе.

Ключевые моменты



Спортинг Лиссабон


1. "Львы" одержали три победы подряд после ничьей в Ченстохове

Потеря очков в Польше в прошлом туре довольно больно ударила по перспективам "Спортинга". До неё у команды Рубена Аморима всё было прекрасно — они лишь раз потеряли очки во всех турнирах и уверенно шли по турнирной дистанции. Однако в игре с "Ракувом" с самого начала всё пошло не по плану из-за раннего удаления — "львы" провели худший матч в сезоне, отбиваясь практически на протяжении всего времени. После такого было важно показать правильную реакцию, но хозяева справились, одержав три победы подряд при средней результативности в три гола. Теперь нужная победа в ЛЕ.

2. Аморим привлекает к основе молодёжь, но потерь почти нет

По большому счёту среди игроков основной ротации у "Спортинга" сейчас отсутствуют двое — травмированный полузащитник Хидэмаса Морита и дисквалифицированный нападающий Виктор Дьекереш. При этом критичной потерей в данном случае может считаться лишь швед. В то же время Рубен Аморим вновь может провернуть небольшую ротацию состава, так как он привлёк к тренировкам с основой сразу троих молодых исполнителей из дальнего резерва. Впрочем, едва ли тренер станет действительно рисковать столь важным результатом и скорее предоставит новичкам всего несколько минут игрового времени.

3. Дьекереш вне игры. Кто выйдет на первый план в атаке?

Шведский форвард в Польше очевидно подвёл команду грубым нарушением уже на восьмой минуте. Без него партнёры не смогли реализовать большинство из своих немногочисленных моментов, а сейчас его значимость и вовсе возросла. Дьекереш — лучший бомбардир с 11-ю голами в активе и лучший ассистент "львов", только в двух последних матчах он оформил результативную линейку 3+2. Теперь Аморим постарается воспользоваться универсальностью своих нападающих, так как другого элитного завершителя у него нет. Тройка Паулиньо, Маркус Эдвардс и Педру Гонсалвеш снова будет в центре внимания. Но хватит ли их креатива для успеха?

Ракув


1. У "Ракува" серия без поражений, однако цели пока далеки от достижения

Польская команда многих удивила ничьей со "Спортингом" (1:1), хотя не только в положительном ключе. С восьмой минуты "Ракув" играл в большинстве и даже давил на оборону именитого соперника, нанеся почти в четыре раза больше ударов по воротам. Тем не менее пропустили поляки первыми, а отыгрались в самой концовке. Хорошая новость в том, что после этого гости начали новую беспроигрышную серию, насчитывающую уже четыре встречи — за данный период у них две ничьи и две сухие победы. Однако в турнирном плане позитива мало: в чемпионате "Ракув" четвёртый, а в группе мало перспектив даже на третье место.

2. Гости без лучшего бомбардира, травм в команде много

"Ракув" не пропускает в двух матчах подряд, что можно назвать хорошим результатом, ведь весь сезон его преследуют травмы у ведущих игроков. Давид Шварга давно вынужден обходиться без троих центральных защитников: Эфстратиоса Сварнаса, Адриана Грушкевича и Зорана Арсенича. Также в лазарете находятся хавбек Иви Лопес и лучший бомбардир Лукаш Зволиньски. Последнего в такой игре будет особенно не хватать, но форвард, забивший шесть голов, отсутствует уже больше месяца и пока приступил лишь к индивидуальным тренировкам.

3. "Красно-синим" нужен быстрый гол, но это сложная задача

Первый матч этих команд показал, что даже при большом численном и территориальном преимуществе "Ракув" добиться своего не может. У него на самом деле всё в порядке как с реализацией моментов, так и со сдерживанием атак соперника — для комфортного игрового сценария необходимо забивать как можно раньше. Забивают "красно-синие" регулярно — за последних 12 матчей во всех турнирах не удалось отличиться только в игре с "Аталантой". Без Зволиньского за создание моментов отвечает Владислав Кочергин и справляется с ролью лидера. Сейчас "Ракуву" придётся рисковать, но в этом его шанс.

Ориентировочные составы



3-4-3
3-4-3
12
Исраэль
25
Инасиу
4
Коатес
26
Дьоманде
42
Хьюлманд
23
Браганса
2
Рейс
47
Эшгаю
8
Гонсалвеш
10
Эдвардс
20
Паулиньо
1
Ковачевич
25
Раковитан
15
Ковачевич
3
Рундич
7
Тудор
5
Berggren
30
Кочергин
20
Карлос
11
Йебоа
19
Crnac
77
Цебуля


Ставки на тренд



В четырёх последних матчах "Спортинга" в ЛЕ забивали обе команды. Ставка: ОЗ за 2.22.

В трёх матчах "Ракува" в ЛЕ не пробивался стандартный тотал голов. Ставка: ТМ 3.5 за 1.61.

Прогноз Soccer365.ru



09.11.2023 14:00
"Ракув" главную сенсацию на этом групповом этапе, скорее всего, уже преподнёс, набрав очко в матче со "Спортингом" дома. Да, не без определённого везения, но тем меньше шансов, что польскому клубу удастся это повторить, мало. У гостей много потерь в обороне, поэтому и очень важно не отсиживаться на своей половине поля в первом тайме, а постоянно ловить на ошибках.

Но это тоже рискованно, тем более что "львы" настроены на сей раз гораздо серьёзнее. Они остались без лучшего бомбардира, однако ресурсов в атаке у Рубена Аморима достаточно, чтобы навязать аутсайдеру свою игру. Главное, не схлопотать очередное быстрое удаление. Расслабляться "Спортингу" нельзя, ведь "Аталанта" отрывается — в Лиссабоне необходимо побеждать и желательно сделать это уверенно. Задача будет выполнена, хотя разгрома всё-таки не ждём.
Прогноз: 3-1

11.31 X6.11 211.40 ТБ 2.51.66ТМ 2.52.42ОЗ да2.06ОЗ нет1.73
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи