Войти
03:58 29.04
Маккаби Хайфа ― Вильярреал: превью
Рассказываем о раскладах на матч Маккаби Хайфа и Вильярреала в рамках четвёртого тура группового этапа Лиги Европы сезона-2023/24.
Маккаби Хайфа ― Вильярреал: превью
14.28 X3.82 21.86 ТБ 2.51.90ТМ 2.52.00ОЗ да1.74ОЗ нет2.10
Реклама 18+

"Маккаби" в двух турах набрал всего одно очко и занимает последнее место. "Вильярреал" с тремя баллами идёт третьим. Обе команды сыграли на один матч меньше, чем "Панатинаикос" и "Ренн", так как их встреча была перенесена.

Ключевые моменты



Маккаби Хайфа


1. "Маккаби" провалил первые матчи группового этапа и не выходил на поле месяц

В двух стартовых матчах группового этапа ЛЕ "Маккаби" набрал всего одно очко, проиграв без шансов "Ренну" (0:3), а также скатав ничью с "Панатинаикосом" (0:0). И матчи с фаворитом группы (хотя в данный момент "Вильярреал" вряд ли достоин этого статуса) сейчас очень некстати: из-за обострения конфликта между Израилем и Палестиной чемпионат встал на паузу, а встреча с "Вильярреалом" была перенесена с 26 октября на 9 ноября. Поэтому свой последний матч "Маккаби" отыграл 5 октября ― более месяца назад, из-за чего команда явно находится в не самой лучшей форме.

2. Легионеры вернулись в расположение команды

Травмированных в составе "Маккаби" нет, но имеется куда более серьёзная проблема: по уже названной выше причине все легионеры "зелёных", а также часть их тренерского штаба, покидали расположение клуба, вернувшись лишь непосредственно перед игрой с "Вильярреалом". С командой они не тренировались, присоединившись к ней на Кипре, где и состоится заруба с "Вильярреалом". Прогнозировать состав "Маккаби" в данной ситуации крайне сложно, так как даже главный тренер вряд ли на 100% осведомлён о текущем физическом состоянии лидеров.

3. "Маккаби" не получит поддержки фанатов

Из-за конфликта с Палестиной матч был перенесён с территории Израиля на Кипр в город Ларнака, и состоится он на арене "АЕК", которая вмещает 7400 зрителей. Так что вместо поддержки 30 тысяч на родном "Рамми Офер" "Маккаби" получит несколько сотен фанатов на нейтральном стадионе: команды будут в равных условиях. А ведь даже дома при своих фанатах в последних матчах до паузы "Маккаби" выглядел так себе, в трёх встречах забив всего один гол и ни разу не выиграв.

Вильярреал


1. "Вильярреал" проваливается, Пачета на грани увольнения

"Вильярреал" обыграл "Ренн" (1:0), но уступил "Панатинаикосу" (0:2) в группе Лиги Европы, однако в ЛЕ ситуация ещё приемлемая. А в Ла Лиге "жёлтая субмарина" одержала победу лишь в одном из последних семи матчей, потерпев три поражения: ситуация после увольнения Кике Сетьена не стабилизировалась, стало только хуже. Пачета подстраивается под лидеров раздевалки, из-за чего дисциплина в команде падает, и внедрить свои идеи коуч не может: "Вильярреал" играет в крайне безыдейный и прямолинейный футбол. Отсюда и провальные результаты, которые раскачали тренерское кресло Пачеты: по информации СМИ, у него есть два матча на исправление ситуации, первый из которых ― с "Маккаби".

2. Фойт, Педраса и Суарес травмированы

У "Вильярреала" по-прежнему немало кадровых потерь: в лазарете находятся Хуан Фойт, Альфонсо Педраса и Денис Суарес ― эта троица точно не сыграет с "Маккаби". Не выйдут на поле также Ереми Пино и Франсис Коклен, которые хоть и приступили к тренировкам в общей группе, но готовы играть будут лишь после международного перерыва. Учитывая последние результаты и своё шаткое положение Пачета не станет сильно ротировать состав, так что на поле мы увидим основу "Вильярреала".

3. Серлот становится лидером, Морено камбэчит

Александер Серлот, который проваливал старт сезона, наконец-то стал забивать ― норвежцу пошло на пользу упрощение игры "Вильрреала". Навесы на Серлота стали одним из основных вариантов развития атак, благодаря чему Александер наколотил семь голов в 14 матчах, выдав 2+1 в последних двух встречах. Расцвёл и Жерар Морено: у ветерана "Вильярреала" уже семь голов в 11 играх ― он поборол травмы и снова стал лидером нападения "жёлтой сумбарины". Если кто-то в ближайших матчах и спасёт Пачету, сделав результат, то это будет нападение ― на данный момент самая благополучная линия команды.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-3
40
Keouf
27
Корню
44
Шимич
30
Сек
2
Сундгрен
26
Джабер
5
Шоу
21
Давид
91
Саба
25
Khalaili
19
Шуранов
13
Йоргенсен
26
Альтимира
3
Альбиоль
23
Манди
18
Морено
6
Капу
16
Родригес
10
Парехо
7
Морено
11
Серлот
27
Акомах


Ставки на тренд



"Маккаби" проиграл три из последних пяти матчей. Ставка: П2 за 1.85.

В четырёх из последних пяти матчей с участием "Вильярреала" забивалось больше двух голов. Ставка: ТБ 2.5 за 1.98.

Прогноз Soccer365.ru



09.11.2023 11:45
"Маккаби" более месяца не играл официальных матчей, виной чему стал обострившийся конфликт между Израилем и Палестиной. Более того: все легионеры и часть тренерского штаба даже покинули страну, вернувшись в расположение клуба лишь накануне встречи с "Вильярреалом", которая состоится на нейтральной территории. Всё это сильно усложнит задачу "Маккаби", который и без того проваливал групповой этап ЛЕ, набрав всего одно очко в двух матчах.

Да, "Вильярреал" также в ужасной форме: у него всего одна победа в последних семи матчах Ла Лиги. В итоге Пачета находится на грани увольнения, а в раздевалке испорчена атмосфера. При этом есть ещё и ряд кадровых потерь. Однако, общий класс, а также шикарная форма нападающих "Вильярреала", Александера Серлота и Жерара Морено, должны принести команде три очка ― очень уж непростой отрезок переживает "Маккаби", чтобы бороться даже с таким "Вильярреалом".
Прогноз: 0-2

14.28 X3.82 21.86 ТБ 2.51.90ТМ 2.52.00ОЗ да1.74ОЗ нет2.10
Реклама 18+

Отправить
Как можно такое писать не разбираясь! Жесть
  0
Ближайшие матчи