Войти
11:47 27.04
Порту ― Антверпен: превью
Рассказываем о раскладах на матч Порту и Антверпена в рамках четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2023/24.
Порту ― Антверпен: превью
11.36 X5.09 210.20 ТБ 2.51.65ТМ 2.52.30ОЗ да1.98ОЗ нет1.82
Реклама 18+

"Порту" гонится за "Барселоной", отставая от неё на три очка. "Антверпен" пока не набрал ни одного балла и заслуженно располагается на последнем месте в группе.

Ключевые моменты



Порту


1. После поражения в чемпионате "Порту" намерен реабилитироваться

Этот сезон, очевидно, нельзя назвать для португальского клуба хорошим на данный момент, ведь в Примейре он лишь на третьем месте ― отрыв от конкурентов постоянно растёт. И в последнем матче "драконы" внезапно уступили "Эшторилу" (0:1), полностью доминируя по игре. Данное поражение не только прервало лучшую на сей момент серию из четырёх побед подряд, но и всерьёз выбило команду из колеи. Сержиу Консейсау назвал встречу той, после которой очень сложно заснуть. Что ж, теперь хозяевам важно показать реакцию перед собственными болельщиками, хотя превзойти разгром в Бельгии (4:1) будет сложно.

2. Лазарет хозяев не пустеет, но Заиду Сануси готов к игре

Единственная хорошая новость по составу перед данной игрой ― возвращение к тренировкам защитника Заиду Зануси. Тренер подтвердил, что нигериец принимал участие в тренировках и должен быть в заявке. Тем не менее это едва всерьёз меняет общую картину, так как особых вариантов для ротации у Консейсау как не было, так и нет. Травмированы по-прежнему защитники Иван Маркано и Венделл, а также нападающие Иван Джейми, Габриэль Верон, Галено. Да, без них уже в целом научились обходиться, однако отдых лидерам пока предоставить нельзя.

3. Эванилсон набирает обороты, связка с Тареми приносит результат

Бразильский форвард Эванилсон в этом сезоне тоже столкнулся с большим количеством травм. Из-за этого Консейсау часто приходилось экспериментировать и со схемой, и с партнёрами Мехди Тареми на острие. Теперь же их связка в расстановке 4-4-2 вновь работает и с каждой игрой становится всё эффективнее. В первом матче с "Антверпеном" Эванилсон оформил хет-трик, выйдя со скамейки, с двух передач иранского форварда. Всего после одного матча он выбился в лидеры бомбардирской гонки команды и заставил о себе говорить. Ждать ли от него активности снова?

Антверпен


1. "Антверпен" оправился от серии поражений, но в ЛЧ всё плохо

Команда Марка ван Боммела и без того в нынешнем сезоне не блещет, но октябрьский период завершала и вовсе катастрофически. У "Антверпена" было три поражения подряд: от "Шарлеруа" (2:3), "Брюгге" (1:2) и самое болезненное ― дома от "Порту" (1:4). Все они поставили бельгийцев в критическое положение, так как в чемпионате конкуренты всё дальше, а в Лиге чемпионов едва приходится рассчитывать даже на выход в ЛЕ. В ноябре пока всё относительно неплохо ― выиграли в кубке и победили "Генк" (3:2), но этого мало. Гостям очень важно проявить себя в Португалии.

2. Гости без капитана и основного вратаря

Мало проблем у "Антверпена" по игре и результатам, так добавляются ещё и кадровые потери. На самом деле лазарет гостей давно переполнен, но ранее в нём в основном находились игроки, которые долго залечивают травмы, и в ближайшей перспективе Марк ван Боммел на них не рассчитывал. Сейчас же ситуация иная ― травму получил капитан и основной центральный защитник Тоби Алдервейрелд. При острой необходимости ветеран мог бы сыграть, но сейчас тренер не считает, что риск стоит того. При этом также отсутствует голкипер Жан Бутес по семейным обстоятельствам. Есть над чем подумать.

3. Защита "красных" не справляется с давлением в ЛЧ

Хотя в данный момент это можно сказать о турнирной ситуации в целом. "Антверпен" по сезону допускает не то чтобы много ошибок в обороне ― у него лучшая защита бельгийского чемпионата до сих пор, пропустившая только 12 мячей. Но всё могло быть куда лучше, если бы не выступление команды в последние недели. Уже забыта серия из четырёх матчей на ноль, в семи встречах подряд "красные" пропускают от соперников любого уровня, а от равных или превосходящих в классе ― минимум дважды. В Лиге чемпионов и вовсе катастрофа ― "Антверпен" единственный, кто к четвёртому туру пропустил двузначное число голов.

Ориентировочные составы



4-4-2
4-2-3-1
99
Кошта
23
Мариу
4
Кармо
3
Пепе
15
Санчес
11
Пепе
6
Эуштакиу
22
Варела
20
Франко
30
Эванилсон
9
Тареми
91
Ламменс
34
Батай
33
Зено ван ден Бош
44
Кулибали
5
Вейндал
48
Вермерен
8
Юсуф
11
Муйя
24
Эккеленкамп
10
Баликвиша
18
Янссен


Ставки на тренд



В семи из десяти последних матчей "Порту" в ЛЧ забивала лишь одна команда. Ставка: "ОЗ – нет" за 1.76.

В шести из семи матчей "Антверпена" в ЛЧ пробивался стандартный тотал голов. Ставка: ТБ 2.5 за 1.72.

Прогноз Soccer365.ru



07.11.2023 14:00
В предстоящем матче обеим командам есть что доказывать. Для "Антверпена" цель ясна ― пока ещё не всё в полной мере потеряно, постараться побороться хотя бы за Лигу Европы. Однако ни в одном из трёх первых матчей подопечные Марка ван Боммела не убедили в том, что они способны изменить турнирное положение. Добавить к тому ещё ужасную оборону и серьёзные потери в этой линии ― шансов на успех становится всё меньше.

При этом рассчитывать на расслабленность соперника в гостях не приходится. "Порту" собирается выдать максимум по ряду причин. Во-первых, выход из группы до сих пор не гарантирован. Во-вторых, команда намерена реабилитироваться за обидное поражение в чемпионате в уик-энд. "Драконам" по силам вновь победить крупно, хотя на сей раз они постараются также не пропустить. Сюрпризов быть не должно.
Прогноз: 3-0

11.36 X5.09 210.20 ТБ 2.51.65ТМ 2.52.30ОЗ да1.98ОЗ нет1.82
Реклама 18+
Ближайшие матчи