Войти
08:24 28.04
Манчестер Сити – Янг Бойз: превью
Рассказываем о раскладах на матч Манчестер Сити и Янг Бойз в рамках четвёртого тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2023/24.
Манчестер Сити – Янг Бойз: превью
11.08 X15.70 225.00 ТБ 2.51.34ТМ 2.53.40ОЗ да2.54ОЗ нет1.52
Реклама 18+

В матче третьего игрового дня группового этапа Лиги чемпионов лидер группы G "Манчестер Сити" принимает "Янг Бойз", набравшего пока всего одно очко и борющегося за третье место.

Ключевые моменты



Манчестер Сити


1. "Манчестер Сити" снова стабильно побеждает

"Манчестер Сити" на выходных разгромил "Борнмут" и продолжает преследовать лидирующий "Тоттенхэм", который играет свой матч только в понедельник. В последние недели "Сити" снова обрёл стабильность и выиграл четыре подряд встречи после довольно неудачных игр конца сентября ― начала ноября. В Лиге чемпионов, впрочем, у команды Пепа Гвардиолы проблем не возникало ― "горожане" лидируют в группе с девятью очками после трёх туров, и едва ли что-то может им помешать выйти из группы с первого места.

2. Холанд под вопросом на матч против "Янг Бойз"

В матче против "Борнмута" в перерыве был заменён Эрлинг Холанд: звёздный нападающий "Ман Сити" в одном из эпизодов повредил лодыжку, и Гвардиола в перерыве заменил его на Фодена. Пока неясно, успеет ли Холанд восстановиться ко вторнику: рисковать и форсировать возращение форварда на поле Гвардиола не хочет и надеется справиться без него. В первом матче против "Янг Бойз" норвежец забил два гола, обеспечив своей команде победу после того как швейцарский клуб сравнял счёт.

3. Жереми Доку набрал отличную форму и может стать одним из ключевых игроков

В матче против "Борнмута" отлично проявил себя бельгийский вингер "Ман Стити" Жереми Доку, отдавший четыре ассиста и сам забивший один из голов "горожан". Главный тренер Хосеп Гвардиола особенно подчеркнул прекрасное видение игры молодого бельгийца и его скорость. По словам Гвардиолы, Доку отлично проявлял себя в каждой встрече, но матч с "Борнмутом" стал его настоящим бенефисом и раскрыл его способности в полной мере. Это позволяет рассчитывать, что Доку может стать не просто стопроцентным игроком основы, но и одним из лидеров атаки "Сити".

Янг Бойз


1. "Янг Бойз" вернул лидерство в Суперлиге и может переключаться на Лигу чемпионов

В прошедшем туре швейцарской Суперлиги "Янг Бойз" наконец-то смог вернуться на первую строчку: после победы над "Винтертуром" и поражения "Цюриха" команда Рафаэля Вики снова считается лидером таблицы и при этом имеет ещё одну перенесённую игру в запасе, что может помочь упрочить лидерство. Это позволяет "Янг Бойз" спокойно готовиться к матчу против "Манчестер Сити" в Лиге чемпионов, где "мальчикам" необходимо набирать очки, чтобы занять хотя бы третье место и попасть в Лигу Европы.

2. Мешак Элиа получил повреждение, но против "Манчестер Сити" может сыграть

На крайне сложную выездную игру против "Ман Сити" "Янг Бойз" могут остаться без одного из своих ключевых игроков: лидер атаки "мальчиков" Мешак Элиа в самой концовке матча против "Винтертура" получил небольшое повреждение и был заменён. Травма, впрочем, оказалась несерьёзной ― игрок полетел вместе с командой в Англию. Хотя до сих пор не до конца понятно, готов ли конголезский нападающий, обеспечивающий скорость атакам "Янг Бойз" и забивший единственный гол YB в первой встрече с "Сити", выйти в старте, или же начнёт игру на скамейке.

3. В первой игре "Янг Бойз" целый тайм сдерживал "Сити". Получится ли что-то в этот раз?

В первом матче против "Манчестер Сити" Рафаэль Вики решил не менять привычную схему и играть в четыре защитника, что довольно неплохо работало: даже без перенасыщенной линии обороны "Янг Бойз" сдерживал "горожан" весь первый тайм, но при этом был более активен и впереди. Результата это добиться не помогло ― "мальчики" уступили 1:3, но выглядели уже более уверенно. Несмотря на в целом более скромный уровень игроков, за счёт дисциплины швейцарский клуб способен навязать "Сити" борьбу и даже доставить проблем впереди.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-3
31
Мораес
6
Аке
3
Диаш
24
Гвардиол
82
Льюис
16
Эрнандес
8
Ковачич
11
Доку
27
Луис
47
Фоден
19
Альварес
1
Рачоппи
13
Али Камара
23
Бенито
17
Янко
21
Гарсия
7
Угринич
30
Лаупер
20
Ньяссе
77
Монтейру
15
Мешак
9
Иттен


Ставки на тренд



В пяти из семи последних матчей с участием "Манчестер Сити" забивали обе команды. Ставка: "ОЗ ― да" за 2.82.

В трёх последних матчах "Ман Сити" в Лиге чемпионов было забито по четыре гола. Ставка: ТБ 3,5 за 1.96.

Прогноз Soccer365.ru



07.11.2023 14:00
"Манчестер Сити" лидирует в группе G с девятью очками после трёх игр: "горожане" выиграли все эти матчи с одинаковым счётом 3:1, и хотя все три соперника пытались усложнить команде Пепа Гвардиолы жизнь, всё же добивались победы. В минувшие выходные "Сити" разгромил "Борнмут", но в этой встрече поле с травмой покинул главный бомбардир команды Эрлинг Холанд. Есть вероятность, что норвежец не сможет сыграть против "Янг Бойз".

Швейцарцы, впрочем, тоже могут остаться без одного из своих самых опасных игроков Мешака Элиа, который в минувший выходные также получил повреждение, но в его ситуации прогноз намного более оптимистичный. В целом "Янг Бойз" способен навязать "Ман Сити" борьбу и даже забить, но увезти хотя бы одно очко с "Этихада" для них скорее всего будет непосильной задачей. Даже при хорошей дисциплинированной игре уровень игроков всё же не позволяет на равных бороться с таким соперником как "Сити" на протяжении всех 90 минут.
Прогноз: 3-1

11.08 X15.70 225.00 ТБ 2.51.34ТМ 2.53.40ОЗ да2.54ОЗ нет1.52
Реклама 18+

Отправить
холланд знатно разомнется на голландцах
  +1
Это швейцарцы
  +3
Ошибочка вышла, согласен)
  0
Ближайшие матчи