Войти
08:23 29.04
Милан ― ПСЖ: превью
Рассказываем о раскладах на матч Милана и ПСЖ в рамках четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2023/24.
Милан ― ПСЖ: превью
13.24 X3.65 22.23 ТБ 2.51.90ТМ 2.52.00ОЗ да1.65ОЗ нет2.25
Реклама 18+

Один из последних шансов для "Милана" попытаться зацепиться за место в плей-офф Лиги чемпионов.

Ключевые моменты



Милан


1. "Милан" провалил игру с "Удинезе" и не побеждает в четырех матчах подряд

В матче с "Удинезе", не имевшим на тот момент ни единой победы в чемпионате, "Милан" должен был продемонстрировать уверенность в своих силах после поражений от "Ювентуса" и ПСЖ, а также ничьей с "Наполи". Но вышло то, что вышло. Безликая игра с удинцами с рискованной тактикой 4-4-2 и как результат ― поражение 0:1, которое имеет не столько турнирное, сколько ментальное значение перед важной встречей второго круга в Лиге чемпионов с ПСЖ. Пока Пиоли получает полное доверие от игроков и держит раздевалку в тонусе. Однако что скажут в руководстве после игр с ПСЖ и "Лечче"?

2. Пиоли ожидает возвращение Пулишича и Эрнандеса

С игрой в два нападающих главный тренер "Милана" однозначно не угадал и к матчу с ПСЖ имеет намерение вернуться к 4-3-3. К этому располагают новости о возвращении в строй Пулишича ― без него правый фланг нападения выглядел голым. Также в состав после повреждения вернется Тео Эрнандес, который далек от своей прежней формы и уже не несет угроз воротам соперника своими слаломными забегами через центр поля. В тройке полузащитников с первых минут должны сыграть Лофтус-Чик, Рейндерс и Крунич ― у них будет непростая работа по нейтрализации сильных сторон полузащиты ПСЖ.

3. Рафаэл Леау ― главная надежда "Милана" перед встречей с парижанами

У "Милана" можно обвинить многих, начиная с Пиоли и заканчивая Меньяном. Леау тоже в этом списке есть ― как игрок, чей старт в сезоне был обнадеживающим (3+4 по системе "гол+пас" к концу сентября), но сейчас португалец не набирает очки за "россонери" в шести встречах подряд и ничем примечательным по игре не выделяется. Пока "Милан" забивал и побеждал, на Леау внимания не обращали, радуясь, что команда перестала быть зависимой. Но сейчас все взоры обращены на него как на игрока, способного хотя бы забить первый мяч "россонери" в этой Лиге чемпионов.

ПСЖ


1. ПСЖ в хорошей форме и может улучшить свои позиции в группе Лиги чемпионов

Никто уже и не вспоминает, как парижане разгромно влетели на выезде "Ньюкаслу" 1:4, так как Луис Энрике сумел увести команду от неприятного результата. Следствием грамотно переключения стали пять побед подряд, с учетом крупной виктории над "Миланом" (3:0), которая позволила выйти на первое место в группе. Сейчас французскому клубу предоставляется хорошая возможность увеличить отрыв, так как конкуренты "Боруссия" и "Ньюкасл" снова играют между собой ― потеря очков неизбежна.

2. Ли Кан Ин и Коло-Муани выходят на первый план, Заир-Эмри полезен на уровне Мбаппе

Энрике задействовал основной состав на матч с "Монпелье" и не понес новых потерь, и даже получил пищу для размышлений: Ли Кан Ин и Коло-Муани находятся в хорошей форме и готовы выиграть конкуренцию у Витиньи и Рамуша соответственно. Отдельной строкой необходимо указать 17-летнего Заира-Эмри: полузащитник, которого хорошо должны помнить футболисты "Милана" по первому матчу, набрал шикарную форму, забив два мяча при двух голевых передачах за последние три игры. Для сравнения, у Килиана за последние четыре встречи 4+1 по системе "гол+пас".

3. ПСЖ стоит уберечь Доннарумму от неприятностей

Голкипер со скандалом перешел из "Милана" в ПСЖ, а болельщики итальянского клуба до сих пор со злобой относятся к решению футболиста, обещая жаркий прием на "Сан-Сиро". Сомневаться не приходится, а потому Луису Энрике необходимо создать максимально комфортную обстановку для Доннаруммы, чтобы он вдруг не поплыл ненароком. Вероятность существует, так как ПСЖ на выезде в этом сезоне не блещет надежностью, пропуская минимум по голу в каждой встрече. А тут на пути прижатый к стенке "Милан", ни разу не забивавший в этом сезоне Лиги чемпионов. Поэтому Луису Энрике где-то даже в ущерб нападению стоит подумать о защите, а то вдруг и на Шкриньяра нахлынут воспоминания.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-2-4
16
Меньян
19
Эрнандес
23
Томори
28
Тьяв
2
Калабрия
14
Райндерс
33
Крунич
8
Лофтус-Чик
10
Леау
9
Жиру
11
Пулишич
99
Доннарумма
2
Хакими
37
Шкриньяр
5
Маркиньос
21
Эрнандес
33
Заир-Эмри
4
Угарте
19
Кан Ин
10
Дембеле
23
Коло-Муани
7
Мбаппе


Ставки на тренд



В пяти из шести домашних матчей Лиги чемпионов с участием "Милана" проходил тотал меньше. ТМ 2.5 за 2.07.

В восьми из девяти последних выездных матчей Лиги чемпионов с участием ПСЖ забивали обе команды. "ОЗ ― да" за 1.63.

Прогноз Soccer365.ru



07.11.2023 14:00
"Милан" готовится к встрече с ПСЖ с четырьмя матчами без побед и поражением от "Удинезе" (0:1). Пиоли перемудрил с тактикой и только усугубил действия команды, так что теперь главному тренеру предстоит пересобрать подопечных и выдать максимум. Особая надежда в этом негативе взваливается на плечи Рафаэла Леау ― португалец должен прервать молчание длиною в шесть игр.

ПСЖ после разгрома от "Ньюкасла" быстро пришел в себя и во всех турнирах одержал пять побед подряд, в последнем матче уверенно расправившись с "Монпелье". Тревожностей перед выездом в Милан у Луиса Энрике практически нет: голы исправно забиваются, в обороне порядок. Правда, в выездных играх постоянно имеются пропущенные мячи, а тут дополнительный фактор ― Доннарумма, на котором заострят внимание абсолютно все болельщики "Милана" в этот вечер. Голкипер может дрогнуть, пропустить, и это повлияет на итоговый результат.
Прогноз: 1-1

13.24 X3.65 22.23 ТБ 2.51.90ТМ 2.52.00ОЗ да1.65ОЗ нет2.25
Реклама 18+

Отправить
Милан способен удивить в этом матче)
  0
Он уже удивляет в минус хахахаах
  +1
ЛЧ не предсказуема друг мой, и тут может быть все что угодно...)
  0
Ближайшие матчи