Войти
15:44 28.04
Акрон ― Енисей: превью
Рассказываем о раскладах на матч Акрона и Енисея в рамках семнадцатого тура Первой лиги сезона-2023/24.
Акрон ― Енисей: превью
11.70 X3.64 24.77 ТБ 2.52.01ТМ 2.51.75ОЗ да1.94ОЗ нет1.82
Реклама 18+

"Акрон" только что вылетел из Кубка России ― теперь ничего не отвлекает клуб от борьбы за выход в РПЛ. Задача "сталеваров" на конец осени ― удержаться в лидирующей группе.

Ключевые моменты



Акрон


1. Обидное поражение в кубке ― не повод для расстройства

Повторить прошлогодний путь в кубке страны "Акрону" не удалось. Обидный вылет от худшей команды Первой лиги, да ещё и на своём поле ― так сложилась судьба. Евгений Калешин после матча с "Волгарём" на пресс-конференции выдал пламенный спич, и его понять можно, но нужно найти и полезное в вылете: в прошлом сезоне весной "Акрон" завалил чемпионат, так и не вмешавшись в борьбу за переходные матчи. Теперь же ничего не отвлекает клуб от главной цели. К началу ноября тольяттинцы выдали мощное ускорение, выиграв четыре встречи подряд. В случае победы над "Енисеем" в понедельник они снова вернутся на первую строчку.

2. Кого Калешин отцепит от стартового состава?

"Есть люди, которые очень много говорят про тренеров, не имея на это никаких оснований. Я говорю про игроков. Они не понимают человеческого языка, русского языка. К сожалению, нужно душить таких, вот так брать за горло, разочек носом ткнуть ― тогда, может, люди поймут. Но мы разберемся". Слова тренера "Акрона" широко разлетелись после поражения от "Волгаря" (0:1). И в матче с "Енисеем" мы поймём, кто попал под раздачу. Первый под подозрением ― легионер Андрес Понсе, отказавшийся пожать руку тренеру после замены. Впрочем, венесуэлец в последнее время чаще выходит на замену, чем появляется в старте. Другая проблема ― ротация состава. Против "Волгаря" в основе не вышли многие лидеры, что усложняет задачу поиска опальных игроков.

3. Даст ли "Енисей" разбежаться "Акрону"?

Тольятти ― амбассадор побед со счётом 1:0. Хотя вся первая лига ― далеко не самый результативный турнир. Только "Шинник" имеет 50% баланс матчей ТБ/ТМ, все остальные клубы лиги чаще играют в пределах одного-двух голов.

"Акрон" готов сыграть в открытый футбол, если соперник даёт пространство. С тем же "Шинником" подряд было 3:0 в Кубке России и 3:1 в чемпионате. "Енисей" же ― одна из немногих команд лиги, готовая предложить открытый футбол: она в топе и по забитым мячам, и по пропущенным. Так что в понедельник на "Кристалле" может быть весело.

Енисей


1. "Енисей" неожиданно выиграл два матча подряд

И забил в них семь мячей: пять в ворота "Сокола" и два в ворота КАМАЗа. Очень вовремя, а то неудачная серия игр могла затянуться, ведь в предыдущих четырех встречах было три поражения и одна ничья, да ещё и атака гол забила всего один за 360 игровых минут.

И теперь в таблице положение не столь плачевное. От "Химок" отставание всего в семь очков, что оставляет надежду зацепиться за переходные игры в РПЛ.

Эдуарду Штейнбрехеру необходимо в оставшихся турах удержать команду от падения, а уже зимой придёт новый тренер под увеличенный бюджет.

2. Третий матч без голкипера Ставера

По иронии, после скандальной красной карточки голкипера дела пошли на лад. Против саратовского "Сокола" в воротах сыграл 22-летний Даниил Ярусов ― "Енисей" выиграл со счётом 5:3. Да, три пропущенных мяча ― это много, но фатальными они не стали: к концу первого тайма красноярцы вели 4:0. Через неделю в ворота вернулся 28-летний Станислав Антипин, который в прошлом сезоне провёл за клуб 20 матчей. С ним "Енисей" обыграл КАМАЗ со счётом 2:0, а голкипер записал "сухарь". Вероятно, Антипин и выйдет на поле в Жигулёвске против "Акрона".

3. "Енисей" ужасен в выездных матчах

Обе победы в прошедшие недели добыты на своём поле. В гостях в 2023 году всего три победы, две из которых над бедовой "Кубанью" и одна ― над клубом из Второй лиги. У "Енисея" плохо примерно всё: из 24 голов (лидер лиги) всего шесть гостевых.

От "Акрона" в трёх играх в Жигулёвске пропущено восемь мячей, дважды был разгром ― 4:1 и 3:0. Не уступить с позором в ближайшем матче ― уже хорошо.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-4-2
1
Волков
14
Бокоев
15
Данилкин
26
Анджелкович
77
Савичев
27
Чудин
24
Погосов
9
Азаров
18
Килин
70
Эльдарушев
23
Данилин
1
Антипин
5
Стежко
80
Бардыбахин
96
Феррейра
33
Масловский
12
Раздорских
21
Иванов
11
Глушков
8
Ломакин
75
Окладников
22
Канаплин


Ставки на тренд



В семи последних матчах "Акрона" пять раз забивалось не более двух мячей, в шести последних играх "Енисея" пять раз забивалось не более двух мячей. Вариант ТМ 2,5 стоит 1,71.

В семи последних матчах "Акрона" шесть раз забивала только одна команда, в шести последних встречах "Енисея" четыре раза забивала только одна команда. Вариант ОЗ – нет стоит 1,80.

Прогноз Soccer365.ru



06.11.2023 05:00
Вылет из Кубка России замотивирует "Акрон" сыграть ещё лучше. Победная серия в чемпионате составляет четыре матча, надо её продлить ― в соперниках один из худших клубов лиги по выездным матчам. "Енисей" ещё не обыгрывал "Акрон" на его поле, дважды уступив разгромно.

В Первой лиге результативный футбол случается по праздникам, и перед нами одна из игр, где мы можем увидеть не стандартные 1:0 или 1:1, а нечто большее. "Енисей" много забивает и много пропускает, основной голкипер красноярцев всё ещё дисквалифицирован. У "Акрона" в кубке был смешанный состав, лидеры вышли только во втором тайме. Их точно не устроил исход матча против "Волгаря", поэтому в понедельник они заходят реабилитироваться. Единственная интрига ― состав: Евгений Калешин посадит на лавку неугодных. Забивать будут те, кто внял его словам.
Прогноз: 2-1

11.70 X3.64 24.77 ТБ 2.52.01ТМ 2.51.75ОЗ да1.94ОЗ нет1.82
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи