Войти
12:58 27.04
Хайденхайм ― Штутгарт: превью
Рассказываем о раскладах на матч Хайденхайма и Штутгарта в рамках десятого тура чемпионата Германии сезона-2023/24.
Хайденхайм ― Штутгарт: превью
15.60 X4.41 21.60 ТБ 2.51.70ТМ 2.52.20ОЗ да1.78ОЗ нет2.04
Реклама 18+

"Штутгарт" даже без Серу Гирасси выигрывает матчи и уверенно идёт в зоне ЛЧ, в то время как новичок лиги "Хайденхайм" всё ближе к зоне вылета. Отрыв от опасной зоны ― всего одно очко.

Ключевые моменты



Хайденхайм


1. В кубке дела поправить не удалось

Среди недели "Хайденхайм" на выезде проиграл "Боруссии" М в матче Кубка Германии, уже к концу первого тайма пропустив три гола. На 78-й минуте удалось один мяч отыграть, но не более. Итого четыре поражения подряд и перспектива уйти на очередную международную паузу в зоне вылета. Там "Майнц" и "Кёльн" подали признаки жизни, набрали очки в субботу.

Конечно, от нового клуба лиги никто не ждал прыти и места среди лидеров. Впрочем, начало чемпионата выдалось неплохим. А дальше пошли суровые будни. "Хайденхайм" стабильно пропускает не менее двух голов ― лишь во встрече с бедовым "Унионом" это правило дало сбой.

2. Основной голкипер Мюллер отдыхал в кубке

Не знаем, поможет ли ему небольшая пауза перезагрузиться и выдать перфоманс в домашней игре против одного из лучших клубов лиги. "Штутгарт" уступает только "Баварии" и "Байеру" по количеству ударов и ударах в створ. И отсутствие Серу Гирасси может сказаться на реализации моментов, но не на количестве. И без своего ударного форварда "швабы" будут много угрожать воротам Кевина Мюллера.

Франк Шмидт в кубке выпустил всю основу в защите, но это не помогло ― второе подряд поражение от "Боруссии" М и стабильные 2+ пропущенных мяча.

3. Домашний матч ― гарантия забитых мячей

В сезоне "Хайденхайм" сыграл всего четыре игры дома ― выборка небольшая. И за этот небольшой отрезок трижды было голевое пиршество, с каждым туром всё только веселее: 2:3 с "Хоффенхаймом", 4:2 в "Вердером" и 2:5 с "Аугсбургом". Здесь только выделяется победа 1:0 над "Унионом", но берлинский клуб в таком крутом пике, что подходить со стандартной оценкой к нему нельзя.

"Штутгарт" до травмы Гирасси всегда был не прочь войти в обмен ударами и чаще выигрывал. После потери ведущего форварда общее число голов снизится, однако на четыре-пять мячей в сумме закладываться всё ещё можно.

Штутгарт


1. Как оценить победу над "Унионом" в кубке?

Второй матч без Серу Гирасси и первая победа. Это хорошо? Да, если в соперниках не "Унион". Берлинцы пребывают в глубочайшем кризисе и проигрывают всем подряд.

Поражение (второе в сезоне) случилось на прошлой неделе, и оно не рядовое. Всё-таки Себастиан Хёнесс ранее тренировал "Хоффенхайм", и матч с бывшей командой ― всегда испытание. Без Гирасси его прошли неплохо, забили дважды во втором тайме и едва не спасли ничью.

В любом случае, "Штутгарт" ещё в гонке за еврокубки. На два первых места даже в оптимальном составе "швабам" было бы трудно претендовать, так что всё более-менее в рамках приемлемого. Дотянуть бы до паузы на сборные без происшествий.

2. Дениз Ундав ― новый бомбардир команды

Вингер вышел на замену вместо Серу Гирасси в матче против "Униона" от 21 октября и с тех пор забил три гола: строго по одному точному удару в каждой игре. Могло быть и больше, забей Ундав пенальти в прошедшем туре "Хоффенхайму".

Аренда из "Брайтона" началась с травмы, поэтому Себастиан Хёнесс плавно подпускал немца к составу. Постепенные выходы на замену сменились стабильной игровой практикой с первых минут. К началу ноября Ундав подходит в статусе второго бомбардира команды с пятью голами.

Против "Хайденхайма" ждём Дениза в старте ― моменты для гола у него точно будут.

3. Сколько забьёт "Штутгарт"?

Сыграть на ноль в атаке ― дикая аномалия для нынешних "швабов". Меньше двух атака забивала всего дважды: против "РБ Лейпциг" во втором туре и против "Униона" только что в Кубке Германии. Как правило, дважды подряд одного сценария не случается.

Во второй Бундеслиге команды пересекались в двух сезонах, и лишь раз за четыре игры "Штутгарт" забил меньше двух. Да, без ставящего рекорды Гирасси играть неприятно, но есть Ундав ― с ним голы приходят. И если есть выстроенная система, то забивать в ней может любой классный футболист.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-3
1
Мюллер
19
Фёренбах
6
Майнка
4
Siersleben
2
Буш
30
Тойеркауф
33
Малони
37
Бесте
21
Бек
8
Динкчи
10
Клейдиенст
33
Нюбель
15
Штенцель
2
Антон
23
Загаду
21
Ито
16
Каразор
8
Мийо
6
Штиллер
14
Силас
26
Ундав
27
Фюрих


Ставки на тренд



В трёх последних очных матчах забивала лишь одна команда. Ставка: ОЗ – нет за 2.43.

"Штутгарт" побеждал в шести из девяти очных матчей. Ставка: П2 за 1.67.

Прогноз Soccer365.ru



05.11.2023 10:30
В текущем сезоне Бундеслига снова радует большим количеством голов. Только "Айнтрахт" имеет меньше 50% матчей с 3+ голами, да и то три последних тура доходит до необходимой планки. "Штутгарт" и "Хайденхайм" уверенно идут в лидерах лиги по результативным играм. "Штутгарт" много забивал, форвард Гирасси бил всевозможные рекорды, а новичок чемпионата стабильно пропускал по два и больше.

Несколько недель назад "Штутгарт" потерял из-за травмы Гирасси ― вместо него на первый план вышел Дениз Ундав. Вингер стабильно забивает по голу в каждом матче. Вероятно, пострадает от него и "Хайденхайм". Хозяева встречи на серии поражений ― даже смена голкипера в кубке не уберегла от пачки пропущенных мячей.

"Штутгарт" должен выигрывать выездной матч ― уж больно команда хорошо играет. Единственный момент: без Гирасси суперрезультативной игры может не выйти, но всё равно её будет интересно смотреть.
Прогноз: 1-3

15.60 X4.41 21.60 ТБ 2.51.70ТМ 2.52.20ОЗ да1.78ОЗ нет2.04
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи