Войти
09:07 27.04
Монако – Брест: превью
Рассказываем о раскладах на матч Монако и Бреста в рамках одиннадцатого тура чемпионата Франции сезона-2023/24.
Монако – Брест: превью
11.77 X3.85 24.81 ТБ 2.51.82ТМ 2.52.10ОЗ да1.74ОЗ нет2.10
Реклама 18+

В прошлом туре "Монако" потерял лидерство и прервал свою победную серию. "Брест" был одним из открытий старта сезона, но сейчас сбавил обороты и не побеждает четыре матча подряд.

Ключевые моменты



Монако


1. Победная серия "Монако" прервалась в матче с прямым конкурентом

"Монако" выглядел одной из лучших и сильнейших команд во Франции на старте сезона. Сейчас ситуация несколько меняется. Подтянулись конкуренты, а монегаски начали ошибаться и терять очки в матчах с ними. Из нынешнего топ-6 "Брест" станет уже четвертым соперником "Монако" ― в трех предыдущих играх у него два поражения и одна победа. Домашние матчи монегаски проводят значительно лучше выездных: тут у них четыре победы в пяти играх при одном поражении от "Ниццы". В прошлом туре "Монако" проиграл, потерял сразу две позиции в таблице и опустился на третью строчку. Если монегаски оступятся с "Брестом", то могут упасть еще ниже ― сзади их уже подпирает "Лилль".

2. Марипан и Магасса восстановились, но ситуация с потерями у "Монако" до сих пор неприятная

Проблемы в обороне монегасков постепенно решаются. К матчу с "Брестом" успевают восстановиться Гильермо Марипан и Сунгуту Магасса. Вернулся к тренировкам Мохаммед Салису, но он вряд ли появится на поле с первых минут. То же касается и новичка Кассума Уаттара. При этом травмированных у "Монако" все еще достаточно: не сыграют Кайо Энрике, Вандерсон, Брель Эмболо и Элис Бен Сегир. Ади Хюттер после неудачного перехода на игру в два центральных защитника в матче с "Лиллем" может вернуться к привычной тройке в обороне. На этой позиции особых проблем у монегасков больше нет, однако фланги без Вандесона и Энрике значительно ослабли.

3. Матчи с командами, у которых хорошая оборона, даются монегаскам тяжело

На данный момент в чемпионате самые тяжелые матчи у "Монако" были с "Ниццей" и "Лиллем". Их монегаски проиграли и даже не смогли забить сопернику, хотя создавали достаточно моментов. "Ниццу" и "Лилль" объединяет наличие мощной обороны, в которой "Монако" просто увяз. "Брест" ― еще одна крепкая команда, которая делает ставку на защиту. Забить больше одного мяча ему смогли только "Ланс", "Марсель" и "ПСЖ" в прошлом туре. А потому не стоит удивляться, если с этим соперником у "Монако" тоже возникнут проблемы.

Брест


1. Серия из четырех матчей без побед не радует Эрика Роя

"Брест" стал одним из открытий на старте сезона, но сейчас постепенно теряет позиции. После серии из четырех матчей без побед подряд "пираты" опустились на шестую строчку, но упрекать их за такие результаты не стоит. Во время этой серии "Брест" сыграл сразу с тремя топами: проиграл "ПСЖ" и "Лорьяну", но минимально, и смог остановить "Ниццу", не дав забить на тот момент лидеру чемпионата. Только ничья с "Тулузой" несколько выбивается из общей картины ― та игра "Бресту" не удалась.

2. У гостей мало потерь: не сыграют только Жоан Мартен и Адриен Лебо

Особых кадровых проблем у "Бреста" не намечается. Не сыграют лишь травмированные Жоан Мартен и Адриен Лебо. Их нельзя назвать твердыми игроками основы, а потому и потеря эта несерьезная. Эрик Рой наверняка сделает ставку на свою любимую схему 4-3-3 с мощной игрой через фланги. В прошлом туре после небольшого затишья снова отличился результативным действием лидер гостей Ромен дель Кастильо. В хорошей форме фланговые защитники Брэдли Локо и Кенни Лала.

3. "Брест" не боится владеть инициативой даже в матчах с топами

"Брест" не из тех команд, которые в матчах с топами предпочитают уходить в глухую оборону, а потому за ними интересно наблюдать. Подопечные Эрика Роя всегда пытаются играть в свой футбол, а не подстраиваться под соперника. Даже в матче с "ПСЖ", который в этом сезоне демонстрирует высочайшие показатели владения мячом, "Брест" не давал фавориту развернуться на полную и временами забирал игру под свой контроль. Еще ни у кого не получилось обыграть "Брест" просто "на классе", и "Монако" лучше на это не рассчитывать.

Ориентировочные составы



3-4-1-2
4-3-3
16
Кён
88
Магасса
3
Марипан
99
Синго
14
Якобс
19
Фофана
6
Закариа
27
Диатта
17
Головин
29
Балогун
10
Бен-Йеддер
40
Бизот
27
Лала
5
Шардонне
3
Брасье
2
Локо
8
Магнетти
20
Лис-Мелу
45
Камара
10
дель Кастильо
9
Мунье
22
ле Дурон


Ставки на тренд



"Монако" выиграл четыре последних матча против "Бреста". Поставить на победу монегасков можно за 1.79.

Четыре из пяти последних домашних матчей "Монако" были результативными. Поставить на тотал больше 2.5 мяча можно за 1.7.

Прогноз Soccer365.ru



05.11.2023 10:05
"Монако" нужно исправлять ситуацию после поражения от "Лилля". Нельзя сказать, что тот матч монегаски прямо провалили: по игре они смотрелись неплохо, но реализация моментов и оборона серьезно подвели команду Ади Хюттера. Сейчас проблем в защите должно стать меньше, плюс поддержка родных трибун для "Монако" ― тоже не пустой звук, да и соперник на спаде. У хозяев на руках все козыри для того, чтобы начать новую победную серию.

Выездные матчи даются "Бресту" тяжело: его оборона в последних встречах несколько сбавила обороты, но остается довольно крепкой. Даже "Монако" придется хорошо повозиться, чтобы ее взломать. Если Хюттер закончит с экспериментами в обороне и вернется к привычной схеме в три центральных защитника, то у "Монако" будут шансы остановить "Брест", который не отличается высокой результативностью. А там и победа от монегасков никуда не денется.
Прогноз: 1-0

11.77 X3.85 24.81 ТБ 2.51.82ТМ 2.52.10ОЗ да1.74ОЗ нет2.10
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи