Войти
14:30 28.04
Галатасарай ― Касымпаша: превью
Рассказываем о раскладах на матч Галатасарая и Касымпаша в рамках одиннадцатого тура чемпионата Турции сезона-2023/24.
Галатасарай ― Касымпаша: превью
11.20 X8.35 213.40 ТБ 2.51.22ТМ 2.53.65ОЗ да1.65ОЗ нет2.18
Реклама 18+

"Галатасарай" продолжает преследовать лидера ― до "Фенербахче" два очка отставания. "Касымпаша" на пятой позиции, но от еврокубковой зоны её отделяет один балл.

Ключевые моменты



Галатасарай


1. "Галатасарай" по-прежнему не проигрывает в чемпионате

"Львы" на прошлой неделе прервали свою длинную серию без поражений во всех турнирах, которая насчитывала 23 матча. В Лиге чемпионов "Галатасарай" не смог справиться дома с "Баварией", но винить себя команде не в чем, ведь она показала великолепную игру при плохой реализации. В Суперлиге же не только продолжается беспроигрышная серия, но и победная ― девять побед подряд. Но даже этого мало, чтобы соответствовать уровню "Фенербахче" ― всего одна ничья отдалила хозяев от первого места.

2. Ндомбеле отстранён, но критичных потерь в составе нет

"Галатасарай" подходит к предстоящей встрече в оптимальном кадровом состоянии. Разумеется, сейчас активно обсуждается тема отстранения полузащитника Танги Ндомбеле, который решил отведать неподходящей еды в ночное время, однако француз и без того не попадал в основной состав. В остальном у Окана Бурука нет проблем с составом, поэтому даже особой ротации от тренера ждать не стоит. Могут быть некоторые изменения в линии нападения. В частности, под Мауро Икарди вместо Дриса Мертенса появится Хаким Зиеш. Марокканец хорошо показал себя на тренировках.

3. Мауро Икарди не покидает поле без очков с сентября

Нападение "Галатасарая" отнюдь нельзя назвать безупречным, оно лишь третье даже в чемпионате после "Фенербахче" и "Адана Демирспор". Тем не менее по эффективности "львы" в числе лидеров, особенно на своём поле, где они забивают в среднем больше двух голов за матч. Естественно, всё ещё основная доля успеха связана с Мауро Икарди ― аргентинский бомбардир с десятью голами лидирует в гонке голеадоров и забил 15 мячей во всех турнирах. При этом он не только забивает, но и ассистирует – в пяти последних играх Икарди отмечался результативным действием. В подобной встрече от него также ждут прорыва.

Касымпаша


1. У "Касымпаши" одно поражение в шести играх

"Апачи" не так часто добиваются серьёзных успехов даже на внутренней арене, однако за еврокубки ведут борьбу регулярно. В этом сезоне они плохо стартовали ― после победы в первом туре не могли выиграть на протяжении четырёх встреч. Тем не менее сейчас "Касымпаша" в отличной форме, одержав пять побед в шести последних матчах во всех турнирах. Обыгрывала в том числе "Адана Демирспор", идущий третьим в турнирном таблице. При этом поражение на данном отрезке всего одно ― от "Фенербахче" (0:2), противостоять которому нынче почти никому не по силам.

2. Да Кошта и Бастьен до сих пор вне игры

Нет проблем с планированием состава и у Кемала Оздеша. На текущий момент в лазарете гостей находятся центральный полузащитник Самуэль Бастьен и нападающий Нуну Да Кошта. Первый не играет уже почти три недели, а второй и вовсе закрепиться в основной ротации пока не смог. Главным образом стоит отметить, что все лидеры нападения команды в строю и ожидаются в старте: бомбардир Айтанж Кара выйдет в центре поля, а Айрон Гомис появится на правом фланге нападения. Конечно, к матчу с одним из лидеров лиги тренер собирается выпустить лучших.

3. Оборона гостей слишком много пропускает

"Касымпаша" в последнее время добилась существенного прогресса в плане качества игры, но проблемы с обороной решить пока не удаётся. Гости уже пропустили 17 голов ― это худший показатель среди команд первой половины таблицы, и второй после "Пендикспора" (23) в целом. Во всех турнирах в нынешнем сезоне "Апачи" сыграли на ноль лишь в трёх матчах, тогда как в чемпионате таких игр всего две. Что интересно, более надёжно на своей половине поля "Касымпаша" играла именно на выезде ― оба сухих матча в Суперлиге были зафиксированы на чужом поле.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
1
Муслера
3
Анхелиньо
6
Санчес
42
Бардакчи
93
Боэ
8
Демирбай
27
Оливейра
7
Актюркоглу
22
Зиеш
14
Заха
9
Икарди
1
Янниотис
2
Винк
4
Омеруо
5
Чифтпинар
3
Aksu
6
Гюль
35
Кара
97
Gomis
10
Хажрадинович
7
Фолл
9
Нгой


Ставки на тренд



В шести из семи последних очных матчей команд голы были в обе стороны. Ставка: ОЗ за 1.73.

В шести из семи последних очных матчей команд забивалось минимум три гола. Ставка: ТБ 3.5 за 1.72.

Прогноз Soccer365.ru



03.11.2023 12:00
Один из самых интересных матчей тура в турецком чемпионате команд, между которыми всего две позиции в турнирной таблице. Впрочем, как бы не хотелось видеть в этой игре полноценную интригу по результату, но соперники всё же не совсем равны. "Галатасарай" настроен на десятую победу подряд в Суперлиге ― и это отнюдь не желание продлить успешную серию, а необходимость, так как "Фенербахче" отказывается терять очки, и отпускать конкурента даже на минимальное расстояние нельзя.

Тем более, что у "львов" нынче всё в порядке как с построением игры, так и с формой основных лидеров. Прессинг работает: в каждом матче хозяева оказывают максимальное давление даже на команды уровня "Баварии", а Мауро Икарди продолжает забивать. Безусловно, у "Касымпаши" тоже нет сложностей с реализацией моментов, однако в защите проблем более чем достаточно. Справиться с натиском фаворита на выезде она не сможет. Таким образом, в первую очередь ожидаем результативной игры, но "Галатасарай" снова победит с комфортным преимуществом.
Прогноз: 3-1

11.20 X8.35 213.40 ТБ 2.51.22ТМ 2.53.65ОЗ да1.65ОЗ нет2.18
Реклама 18+

Отправить
К2 углы 2.5б норм смотрится
  0
Ближайшие матчи