Войти
09:24 28.04
Лестер Сити – Лидс: превью
Рассказываем о раскладах на матч Лестер Сити и Лидса в рамках пятнадцатого тура английского Чемпионшипа сезона-2023/24.
Лестер Сити – Лидс: превью
12.06 X3.66 23.68 ТБ 2.51.65ТМ 2.52.30ОЗ да1.56ОЗ нет2.42
Реклама 18+

Встречаются две команды, которые в прошлом сезоне вылетели из АПЛ. Такие матчи всегда интересны: хочется оценить, какие выводы они сделали из ошибок и готовы ли вернуться обратно.

Ключевые моменты



Лестер Сити


1. "Лисы" находятся в шаге от десятой победы подряд в Чемпионшипе

Длительные победные серии в Чемпионшипе ― редкость. За последние пять сезонов только две команды выигрывали десять матчей подряд ― "Астон Вилла" и "Бернли". Сейчас "Лестер" в шаге от того, чтобы повторить их достижение, а возможно и превзойти. На данный момент у "лис" за плечами девять побед подряд и лучший старт в истории турнира. Поражение от "Халла", которое случилось еще в начале сентября, до сих пор остается единственной потерей очков, допущенной "Лестером". А отрыв "лис" от третьего места ― уже 14 баллов.

2. Мареска начинает экспериментировать с обороной, а травма Ндиди предоставила шанс Казадеи

У "Лестера" практически с первых матчей сезона была сформирована линия обороны, на которую Энцо Мареска делал большую ставку. Постепенно в привычное построение ему пришлось вносить коррективы. Сначала травмировался Каллум Дойл, потом набрал форму Конор Коуди и стал претендовать на место в основе. Постепенно Мареска стал применять ротацию, чтобы предоставить отдых некоторым лидерам, стали получать игровое время Хамза Чоудури и даже Гарри Суттар, который сейчас номинально только пятый защитник. Из свежих потерь "Лестера" можно выделить лишь Уилфреда Ндиди, пропустившего два последних матча ― его место в полузащите занял Чезаре Казадеи, и пока смотрится достойно.

3. Две последние победы дались "Лестеру" гораздо тяжелее предыдущих ― такое впечатление, что "лисы" начали выдыхаться

После нескольких уверенных побед подряд "Лестер" притормозил и в последних матчах смотрелся уже не так убедительно. Сначала он минимально обыграл "Сандерленд" при равной игре, а в прошлом туре с трудом дожал аутсайдера КПР только после того, как лондонцы остались в меньшинстве. Похоже, "Лестер" несколько сбавил обороты, что неудивительно. Плохо, что это случилось перед матчем с одним из главных конкурентов, который, наоборот, начал приходить в себя после слабого старта. Сейчас "лис" ждет одна из самых серьезных проверок на прочность.

Лидс Юнайтед


1. "Павлины" постепенно набирают обороты ― они мощно провели октябрь

В октябре "Лидс" набрал 12 очков в пяти матчах ― больше за этот отрезок смог набрать только "Лестер". Это всего на одно очко меньше, чем "Лидс" набрал за первые девять туров ― прогресс виден невооруженным глазом. Единственное поражение на этом отрезке "павлинам" нанес "Сток", который идеально их наказал за незабитый Бэмфордом пенальти. Уже несколько туров подряд команда Дэниела Фарке никому не отдает свою третью строчку, но и приблизиться к лидерам она тоже не может. Матч с "Лестером" ― отличный шанс сократить отставание от лидера в очной встрече.

2. Травма Джо Родона ослабит оборону "Лидса" ― гостям придется надеяться на своего капитана

В матче с "Хаддерсфилдом" "Лидс" из-за травмы потерял одного из своих сильнейших защитников Джо Родона. В ближайших играх придется обойтись без него, а заменять валлийца наверняка будет капитан Лиам Купер. Он в последние годы стал часто страдать от травм, и нынешний сезон ― не исключение: сейчас Лиам относительно здоров, но вряд ли он в хорошей форме. Отчасти именно на Купере лежит вина за пропущенный гол от того же "Хаддерсфилда". Других ощутимых потерь у гостей нет ― к отсутствию Далласа, Фирпо и Спенса давно уже привыкли.

3. Нидерландские легионеры делают разницу, а Саммервилл стал лучшим игроком прошлого тура

В составе "Лидса" сейчас важную роль отыгрывает нидерландское трио: Стрёйк, Саммервилл и Пиру. Первый ― самый надежный защитник в команде, а два других обеспечивают "Лидс" забитыми мячами. Саммервилл вообще набрал потрясающую форму и по системе "гол+пас" сейчас в Чемпионшипе уступает лишь Дьюсбери-Холлу. В хорошей форме также Даниэль Джеймс и Жоржиньо Рюттер. Каждый из этих игроков может практически в одиночку сделать результат для команды, ведь именно они сейчас ― главный козырь "Лидса".

Ориентировочные составы



4-3-3
4-2-3-1
30
Хермансен
21
Перейра
3
Фас
23
Вестергор
2
Джастин
8
Уинкс
7
Казадеи
22
Дьюсбери‑Холл
10
Мавидиди
14
Ихеаначо
18
Иссахаку
1
Мелье
17
Шеклтон
21
Стрёйк
6
Купер
25
Байрэм
4
Ампаду
8
Камара
20
Джеймс
7
Пиру
10
Саммервилл
24
Рюттер


Ставки на тренд



Девять побед подряд в чемпионате у "Лестера". Поставить на десятую викторию "лис" можно за 2.03.

Четыре последних очных матча между "Лестером" и "Лидсом" не были результативными. Поставить на тотал меньше 2.5 мяча можно за 2.08.

Прогноз Soccer365.ru



03.11.2023 15:00
Постепенно уверенность в том, что на дистанции у "Лестера" не будет конкурентов в Чемпионшипе, только растет. Другое дело, что в отдельно взятом матче может быть всякое, особенно в тот момент, когда победная серия "лис" прилично затянулась: в последних играх они смотрелись хуже обычного, а соперник у них весьма непростой.

"Лидс" постепенно встал на нужные рельсы и сейчас догоняет все, что успел упустить на старте. "Павлины" до сих пор неидеальны: временами у них бывают проблемы с реализацией моментов, с защитой, или еще с чем-то. Но при этом между ними и "Лестером" нет ощутимой разницы в классе. Если уж "Сандерленд" и КПР смогли создать проблемы лидеру, то "павлинам" сам Бог велел. "Лидс" вполне может испортить "Лестеру" его победную серию.
Прогноз: 1-1

12.06 X3.66 23.68 ТБ 2.51.65ТМ 2.52.30ОЗ да1.56ОЗ нет2.42
Реклама 18+

Отправить
ТБ1 /ТБ1.5 , единственный беспроигрышный вариант.
  0
Я думаю п1 тут
  0
Ближайшие матчи