Войти
15:06 28.04
Динамо Москва ― Пари НН: превью
Рассказываем о раскладах на матч московского Динамо и Пари НН в рамках шестого тура группового этапа Кубка России сезона-2023/24.
Динамо Москва ― Пари НН: превью
11.31 X5.30 29.35 ТБ 2.51.69ТМ 2.52.15ОЗ да2.08ОЗ нет1.71
Реклама 18+

"Динамо" и "Краснодар" ведут заочную борьбу в этой группе за вторую строчку ― у них равное количество очков после пяти матчей. "Пари НН" при любых раскладах останется последним.

Ключевые моменты



Динамо Москва


1. У "Динамо" беспроигрышная серия, но и побеждает команда нечасто

"Динамо" подходит к этой игре, имея серию из пяти матчей без поражений во всех турнирах. Звучит неплохо, но в нее вместилось всего две победы, одна из которых ― в кубке. В таблице РПЛ динамовцы идут четвертыми, но лишь в прошедшие выходные впервые выиграли за шесть игр. Потенциал "Динамо" должен позволять им быть выше ― так говорят многие специалисты, но команда Марцела Лички не раскрывает его в полной мере. "Бело-голубые" склонны терять очки там где не надо, а побед с начала сезона добыли всего семь за 18 сыгранных матчей, и две из них пришлись на кубок. Впрочем, Личке в "Динамо" пока доверяют ― результатами озабочены, но понимают, что тренеру нужно время.

2. Марцел Личка может поберечь лишь нескольких игроков

Выход в плей-офф кубка находится буквально в одном шаге. Марцел Личка до этого не прибегал к массовой ротации состава в играх этого турнира, и сейчас наверняка сохранит костяк основных игроков, сделав лишь точечные изменения по сравнению с матчем против "Урала". Скорее всего они коснутся всего нескольких позиций: на фланге обороны может сыграть Бессмертный, в опорной зоне ― Зазвонкин, а по краям атаки в кубковых встречах часто использовались Лесовой и Гладышев. Частые же гости в составе Грулев и Кутицкий выбыли надолго.

3. "Динамо" имеет проблемы с результативностью

"Динамо" периодически теряет очки в матчах, где могло побеждать. Виной тому во многом можно назвать проблемы с реализацией моментов. Взглянув на показатель забитых мячей в РПЛ станет понятно ― цифры не самые впечатляющие. После 13 матчей чемпионата в активе "бело-голубых" всего 19 голов ― это чуть меньше 1,5 мячей за игру. И это еще неплохо проявляет себя новичок Битело, пришедший в середине сентября ― он принял участие в четырех из восьми голов, которые команда забила за это время.

Пари Нижний Новгород


1. У "Пари НН" нет мотивации на матч, РПЛ ― в приоритете

Даже при всем желании вряд ли "Пари НН" найдет аргументированную мотивацию на этот матч ― все шансы на продолжение борьбы в кубке потеряны, а в РПЛ команда идет неплохо. После по-настоящему драматичной победы над "Сочи" нижегородцы расположились на восьмой строчке в чемпионате, отставая от третьей всего на два очка. Героем встречи стал Нигматуллин ― в его ворота соперник не забил пенальти дважды (удар Дркушича он отбил, а Нобоа ударил мимо). Очевидно, что РПЛ для "Пари НН" сейчас в приоритете.

2. От Сергея Юрана можно ждать изменений в составе

Герою встречи с "Сочи" Сергей Юран наверняка даст отдохнуть, как и в предыдущих матчах кубка ― в рамке ожидаем Кукушкина. Изменения должны произойти и на многих других позициях: Гоцук, отбывший дисквалификацию, может вернуться в центр обороны, на левом фланге ожидаем Жигулева, а в центре поля ― связку Шнапцев-Эссьен-Мухин. На места в нападении также претендует неосновная пара форвардов Кухарчук-Кутателадзе. Все это в схеме 5-3-2, от которой Сергей Юран не отходит.

3. "Пари НН" ужасен в гостевых матчах

Весьма неплохим результатам нынешнего сезона в РПЛ "Пари НН" поспособствовало сильное выступление команды на своем поле. Однако вдали от дома нижегородцы чувствуют себя крайне неуверенно уже довольно давно. За календарный год на выезде "Пари НН" добыл всего две победы в официальных матчах: одну в рамках чемпионата, и одну в рамках кубка. А в текущем сезоне за восемь игр на выезде проиграл шесть раз и дважды сыграл вничью. Впрочем, на поле "Динамо" в середине сентября нижегородцы смогли добыть одно очко.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
5-3-2
31
Лещук
7
Скопинцев
18
Маричаль
6
Фернандес
80
Бессмертный
93
Лаксальт
21
Зазвонкин
11
Лесовой
89
Битело
91
Гладышев
10
Смолов
81
Кукушкин
22
Каккоев
24
Гоцук
2
Александров
89
Стоцкий
4
Жигулёв
70
Шнапцев
21
Эссьен
34
Мухин
23
Кутателадзе
13
Кухарчук


Ставки на тренд



В шести из восьми предыдущих матчей "Динамо" было забито не более двух мячей за игру. Ставка: ТМ 2.5 за 1.87.

Во всех пяти последних матчах с участием "Пари НН" хотя бы один из соперников не забивал голов. Ставка: "ОЗ ― нет" за 1.73.

Прогноз Soccer365.ru



02.11.2023 13:45
"Динамо" нужна победа, чтобы претендовать на вторую строчку (первая уже точно останется за "Спартаком"). Команда Марцела Лички находится на стадии формирования, и тренеру, который пока не показывает выдающихся результатов, в клубе продолжают доверять. "Динамо" прервало серию без побед в РПЛ, победив накануне "Урал" в непростой игре, да и забивает нечасто в этом сезоне. Личка намерен провести небольшую ротацию в кубке, но скамейка у "бело-голубых" качественная ― вряд ли изменения сильно снизят качество игры.

"Пари НН" не имеет никакой турнирной мотивации на этот матч, но не в характере Сергея Юрана сдаваться раньше времени. Тем не менее даже при должном настрое его подопечным будет сложно помешать сопернику добыть нужный результат по нескольким причинам. Во-первых, Юран не располагает настолько крепкой скамейкой, как Личка, а ротацию проводить в ненужном матче точно будет. Во-вторых, в гостях "Пари НН" выступает просто безобразно ― лишь две победы за год.

Учитывая все факторы, ставим на победу "Динамо", но большого количества голов не ждем.
Прогноз: 1-0

11.31 X5.30 29.35 ТБ 2.51.69ТМ 2.52.15ОЗ да2.08ОЗ нет1.71
Реклама 18+
Ближайшие матчи