Войти
15:18 28.04
Вольфсбург ― РБ Лейпциг: превью
Рассказываем о раскладах на матч Вольфсбурга и РБ Лейпцига в рамках второго раунда Кубка Германии сезона-2023/24.
Вольфсбург ― РБ Лейпциг: превью
14.79 X4.34 21.62 ТБ 2.51.48ТМ 2.52.62ОЗ да1.51ОЗ нет2.52
Реклама 18+

"Лейпциг" постарается продолжить путь к четвертому подряд финалу Кубка Германии.

Ключевые моменты



Вольфсбург


1. "Вольфсбург" перед кубковым матчем не может похвастать хорошей формой

Накануне игры с "Лейпцигом" у поклонников "волков" справедливо могут закрасться опасения. "Зелено-белые" готовятся к игре с "Лейпцигом" на фоне трех поражений подряд, последнее из которых случилось от "Аугсбурга" (2:3), и оно оказалось безвольным: вели 2:1, но во втором тайме команда Ковача пропустила два гола за две минуты и проиграла. Главный тренер винит VAR ― так или иначе "Вольфсбург" сейчас не в лучшем состоянии. Это нельзя назвать кризисом, однако звоночки тревожные. Матч с "Лейпцигом" может стать помощью в исцелении, но очередное поражение только усугубит позиции Нико Ковача и его брата.

2. Ковач не может рассчитывать на троих игроков, участие Винда под вопросом

На фоне неудачных результатов у Нико Ковача есть и кадровые проблемы перед встречей с "быками". В последней игре с "Аусбургом" травму получил австриец Патрик Виммер ― он точно пропустит матч. Как и Рожерио с Кастельсом ― левый защитник и вратарь находятся на пути восстановления, но им не дано сыграть в кубковой встрече. Перед игрой с "Лейпцигом" Нико Ковач вынужден рассуждать о целесообразности участия в матче Йонаса Винда из-за больших нагрузок и проблем с ахилловым сухожилием. А это, на минутку, автор девяти голов "Вольфсбурга" в сезоне. Мало какой клуб Бундеслиги зависит так от своего нападающего, как "волки" от датчанина. Без него шансы на успех против "быков" значительно уменьшаются.

3. "Вольфсбург" всего один раз проходил "Лейпциг" в Кубке Германии, в целом имея отрицательный баланс игр в последнее время

Кошмарным сном для "волков" всплывает последняя кубковая встреча с "быками", закончившаяся со счетом 1:6 в сезоне-2018/19 в том же втором раунде, что и сейчас. Впрочем, негатива хватает и без этой игры: за все пять кубковых матчей "зелено-белые" лишь раз обыгрывали своего соперника при четырех поражениях, а последние результаты в Бундеслиге лишь усиливают степень аутсайдерского положения команды в предстоящей игре: три поражения с общим счетом 0:8. Можно сказать, что "Лейпциг" доминирует над "Вольфсбургом" без особого сопротивления.

РБ Лейпциг


1. Действующий обладатель Кубка Германии рвет и мечет

Если "Вольфсбург" накануне игры пребывает в скверном состоянии, то у "Лейпцига" дела обстоят ровно наоборот: "быки" после перерыва на сборные расправились с "Дармштадтом" (3:1), "Црвеной Звездой" (3:1) и уничтожили в последнем туре Бундеслиги несчастный "Кельн" со счетом 6:0. Тем самым "Лейпциг" после некоторого торможения в виде ничьих с "Баварией" (2:2) и "Бохумом" (0:0) продолжает движение вверх, а к Кубку Германии подходит в отличной форме.

2. Марко Розе вернется к игре в четыре защитника

Последний матч "Лейпциг" отыграл по схеме с тремя центральными защитниками, но сейчас Марко Розе планирует вернуться к более традиционной расстановке 4-4-2/4-2-2-2 с Опенда и Поульсеном на острие атаки, в то время как Тимо Вернер получит отдых. В матче не сможет принять участие Ольмо ― в игре с "Кельном" он травмировал плечо и в 2023 году уже вряд ли не сыграет. Скорее всего Розе не будет делать масштабной ротации под кубковый матч, но вероятно, что Клостерманн получит отдых, а Эмиля Форсберга мы увидим в стартовом составе в компании с Хави Симонсом.

3. "Лейпциг" ― знатный боец в Кубке Германии

"Быки" со своими амбициями еще ни разу не были чемпионами Германии, поэтому трофей Кубка Германии для них ― приличная мотивация. За последние три розыгрыша "Лейпциг" трижды бывал в финале и два раза заканчивал его победами. Заход против "Боруссии" (1:4) в мае 2021-го вышел неудачным, но с тех пор "быки" только раз довели игру до серии послематчевых пенальти (финал с "Фрайбургом"), остальные 12 матчей закончив победами в основное время. Пока не видно, чтобы команда пресытилась данным турниром, собираясь еще раз пройти от начала и до конца, не сбавляя оборотов на ранних стадиях.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-4-2
12
Перван
20
Баку
4
Лакруа
25
Йенц
21
Мэле
31
Герхардт
27
Арнольд
7
Черны
19
Майер
16
Каминьский
23
Винд
21
Бласвих
22
Раум
2
Симакан
23
Люкиба
39
Хенрихс
10
Форсберг
24
Шлагер
8
Айдара
20
Симонс
9
Поульсен
17
Опенда


Ставки на тренд



"Лейпциг" обыгрывает "Вольфсбург" в трех матчах подряд. П2 за 1.90.

"Лейпциг" в шести из семи последних матчей против "Вольфсбурга" забивал два и более голов за игру. ИТ2Б 1.5 за 1.80.

Прогноз Soccer365.ru



31.10.2023 12:00
"Вольфсбург" попал в черную полосу перед вторым раундом Кубка Германии. Команда Нико Ковача проиграла в трех матчах подряд. Где-то справедливо, где-то не очень, как в последней встрече с "Аугсбургом" (2:3), но факт есть факт. Игра против "Лейпцига" в случае победы может помочь не упасть в кризис, однако неудача прибьет "волков" еще сильнее.

"Лейпциг" на фоне "Вольфсбурга" цветет и пахнет, победив в трех последних матчах. Особенно красивой у "быков" вышла победа над "Кельном" с шестью забитыми мячами. Текущая форма действующего обладателя Кубка Германии позволяет думать, что "Вольфсбург" потерпит очередную неудачу в личных противостояниях с "Лейпцигом", у которого буквально в ДНК вбивается желание биться за данный трофей, дойдя до финала в трех предыдущих розыгрышах.
Прогноз: 1-3

14.79 X4.34 21.62 ТБ 2.51.48ТМ 2.52.62ОЗ да1.51ОЗ нет2.52
Реклама 18+
Ближайшие матчи