Войти
19:26 27.04
Арока ― Бенфика: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ароки и Бенфики в рамках второго тура третьего раунда Кубка лиги Португалии сезона-2023/24.
Арока ― Бенфика: превью
18.37 X5.25 21.31 ТБ 2.51.68ТМ 2.52.10ОЗ да2.11ОЗ нет1.68
Реклама 18+

"Бенфика" лишь вступает в этот турнир, тогда как "Арока" уже успела добыть победу над аутсайдером этой мини-группы ― АВС (правда, весьма скромную ― 2:1). С учетом того, что из группы в полуфинал выходит лишь одна команда, победа лиссабонцев фактически завершит какую-то интригу.

Ключевые моменты



Арока


1. У "Ароки" совсем плохи дела в нынешнем сезоне

В субботу беды "Ароки" в этом сезоне продолжились. Команда проиграла очередной матч лиги, причем это была та игра, где на очки уж точно можно было рассчитывать. Приехавший в гости "Морейренсе" пусть и провел неплохой отрезок из трех беспроигрышных матчей, но в целом это соперник по зубам. Однако "Арока" выжать из игры ничего не смогла, проиграв 0:1. Подопечные Даниэля Рамоса создали несколько хороших моментов, но забить так и не смогли. Поражение стало пятым кряду в Примейре ― теперь "Ароке" ничего не остается, как пытаться добиться прогресса в Кубке лиги.

2. Даниэль Рамос сыграет составом, близким к оптимальному

У "Ароки" есть определенные шансы в этом кубке ― она уже одержала одну победу. Но дальше проходит только одна команда из группы, соответственно ничьей с "Бенфикой" может не хватить. Соперник не делает большую ставку на этот турнир ― в этом может быть шанс. И в таком случае Даниэль Рамос попробует поискать счастья с сильнейшими игроками, которые к тому же не так уж плохо смотрелись с "Морейренси", несмотря на поражение. Поэтому ждем примерно тот же состав, который играл в субботу, разве что в атаке под Мухикой может сыграть Хасон.

3. "Ароке" совсем не удаются матчи против "Бенфики"

Даже при максимальной мотивации "Ароке" будет очень сложно в этой игре. Противостояния с "Бенфикой" команде не удаются: 12 поражений в 13 последних встречах и текущая восьмиматчевая серия проигрышей. Причем два последних матча лиссабонцы выиграли крупно. Даже забить "Бенфике" ― часто невыполнимая задача. В этих 13 играх "Арока" отличилась всего пять раз, а в последних четырех ― ни разу.

Бенфика


1. "Бенфика" не выиграла в двух последних матчах

Второй сезон у руля "Бенфики" дается Рогеру Шмидту с трудом. И если в чемпионате до прошедших выходных все было не так и плохо, то в ЛЧ у "орлов" уже после трех поражений кряду шансов на выход из группы практически не осталось ― там и третье место будет за счастье. Беды продолжились в последней игре Примейры против "Каса Пиа" ― соперник, удивлявший в прошлом сезоне, по-прежнему остается неудобным для многих команд. Так и "Бенфика" оступилась, сыграв вничью на своем поле (1:1) ― пропущенный гол стал результатом неуверенной игры обычно выручающего Трубина.

2. Рогер Шмидт наверняка прибегнет к ротации состава

Сомнений нет ― чемпионат остается главной целью "Бенфики" в этом сезоне. На Кубок лиги Рогер Шмидт распыляться не должен ― впереди у "орлов" три выездных матча в разных турнирах за девять дней. И все это накануне лиссабонского дерби с главным конкурентом ― "Спортингом". Поэтому крайне высока вероятность проведения массовой ротации в матче с "Арокой", а на некоторых позициях она будет вынужденной: травмированы Ба, Муса и Кекчю, получил повреждение Нерес, Ди Мария только восстановился. Не помешал бы отдых Отаменди и Жоау Мариу. Аурснес же наверняка сыграет ― справа в обороне альтернатив просто нет.

3. "Бенфика" совсем не впечатляет в атаке

Между двумя "Бенфиками" Шмидта прошлого и нынешнего сезонов наблюдается весьма очевидная разница ― и в первую очередь заметно ослабление созидательной игры. Результативность команды снизилась ― и если в Примейре еще получается выйти на два мяча в среднем за игру, то в ЛЧ пока полный ноль в трех матчах. И в пяти из шести последних встреч "Бенфика" забила больше одного гола лишь однажды ― в игре кубка. Хотя это кажется удивительным ― "орлы" потеряли в межсезонье только Рамуша. Однако адекватной замены форварду так и не нашлось ― Петар Муса пока не так результативен.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
12
де Арруабаррена
26
Веверсон
4
Монтеро
64
Tavares
28
Эшгаю
2
Силла
8
Куасси
9
Trezza
10
Хасон
23
Гонсалес
19
Мухика
24
Соареш
8
Аурснес
44
Араужу
5
Морато
13
Юрасек
87
Невеш
22
Чикиньо
47
Говея
27
Силва
17
Гедеш
9
Кабрал


Ставки на тренд



В пяти из шести последних матчей "Бенфики" во всех турнирах было забито не более двух мячей за игру. Ставка: ТМ 2.5 за 2.20.

В четырех последних матчах между командами хотя бы один из соперников не забивал голов. Ставка: "ОЗ ― нет" за 1.61.

Прогноз Soccer365.ru



31.10.2023 16:15
Это противостояние может стать весьма упорным, но "Ароке" для сохранения шансов на выход в полуфинал нужно думать только о победе ― в случае ничьей "Бенфика" наверняка будет выше за счет лучшей разницы мячей. Терять хозяевам нечего, и они наверняка попытаются сделать все, что будет в их силах, но пока аргументов в свою пользу имеют мало. У них пятиматчевая серия поражений в Примейре, а у самой "Бенфики" удалось выиграть лишь один раз за 13 последних матчей при 12 поражениях в них.

Единственный шанс "Ароки" ― словить соперника на массовой ротации. У Рогера Шмидта немало проблем: есть несколько травмированных игроков основы, хромает результативность и результаты в последних матчах. С учетом непростого графика ближайших игр (три выезда за девять дней накануне дерби со "Спортингом"), Шмидт к ротации прибегнет практически наверняка. Но даже в этом случае сложно представить поражение "Бенфики" ― соперник слишком плох.
Прогноз: 0-1

18.37 X5.25 21.31 ТБ 2.51.68ТМ 2.52.10ОЗ да2.11ОЗ нет1.68
Реклама 18+

Отправить
Если Бенфика прибегнет к максимальной ротации (что скорее всего), та вариант с ОЗ за 2,1 очень даже вероятен. Они и с основой-то пропускают , а в ротации так самое то)
  0
Арока совсем беспомощна, что и доказала в очередной раз
  0
Да уж, браико, смотрел матч и можно точно утверждать, что Арока ни о чем в нападении
  0
Ближайшие матчи