Войти
06:55 28.04
Янг Бойз ― Манчестер Сити: превью
Рассказываем о раскладах на матч Янг Бойз и Манчестер Сити в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2023/24.
Янг Бойз ― Манчестер Сити: превью
116.70 X6.78 21.22 ТБ 2.51.55ТМ 2.52.52ОЗ да2.18ОЗ нет1.68
Реклама 18+

Действующий победитель ЛЧ "Ман Сити" едет в Швейцарию за своим идеальным стартом в виде трех побед в трех матчах. У "Янг Бойз" пока лишь одно очко ― ничья в Белграде с "Црвеной Звездой".

Ключевые моменты



Янг Бойз


1. Накануне "Янг Бойз" провел непростой матч чемпионата

"Янг Бойз" выиграл пять из шести последних чемпионатов страны, лишь однажды уступив первенство "Цюриху". И в текущем сезоне основная борьба за титул наверняка развернется между этими двумя командами ― они уже обозначили определенный отрыв от других претендентов. В прошедшие выходные "Янг Бойз" и "Цюрих" играли между собой в Берне, и матч для хозяев сложился непросто ― соперник много шансов не предоставил, сохранив на табло нули. Это был первый случай, когда "Бойз" потеряли очки в чемпионате на своем поле.

2. Малеш может пропустить матч, Иттен претендует на место в старте

Главный тренер швейцарцев Рафаэль Вики точно не сможет рассчитывать в этом матче на Имери ― у того серьезная травма, и он выбыл до конца сезона. Среди других возможных потерь значится Малеш ― игрок пропустил матч с "Цюрихом" из-за повреждения, полученного накануне международной паузы. У Рафаэля Вики немного причин, чтобы отказываться от последнего стартового состава ― изменения могут коснуться лишь линии нападения, где возможен выход Иттена вместо Нсаме, который не смог себя проявить в выходные.

3. Оборона "Янг Бойз" хороша только на местном уровне

В своем чемпионате "Янг Бойз" пропускает мало ― девять мячей в десяти встречах (меньше нет ни у кого). Причем в последнее время игра в обороне только улучшилась ― три подряд сухих матча в рамках Суперлиги, а всего таковых собралось уже восемь с начала сезона во всех турнирах. Но как только начался групповой этап Лиги чемпионов, защита команды стала справляться со своими обязанностями куда хуже ― пять пропущенных мячей в двух матчах. Против грозной атаки "Сити" у обороны хозяев шансов совсем немного.

Манчестер Сити


1. "Сити" прервал серию неудачных результатов, но далек от идеальной игры

"Ман Сити" принимал "Брайтон" в прошедший уик-энд в рамках АПЛ и не дал случиться третьему кряду поражению, что стало бы повторением различных антирекордов для Гвардиолы и конкретно "горожан" при его тренерстве. "Сити" провел блестящий первый тайм, напомнив себя лучшего образца, однако во втором — заметно снизил давление и предоставил "чайкам" возможности для того, чтобы отыграться. Победу "горожане" удержали, но вряд ли Гвардиола может быть в полной мере доволен игрой, хотя первый гол Холанда за четыре матча ― один из позитивных моментов.

2. Гвардиола может провести ротацию состава

За последние недели клубный лазарет "Сити" заметно опустел ― сейчас там находится лишь Кевин де Брейне. Гвардиоле есть из кого выбирать и проводить ротацию состава в плотном графике. В матче против "Брайтона" сыграл даже второй вратарь Ортега, но в Швейцарии вернуться в рамку должен Эдерсон. Вероятно возвращение и Грилиша на левый фланг атаки, хотя Доку был очень хорош. Аке может сменить Йошко Гвардиола, а Ковачич ― дать отдохнуть Бернарду Силве. Аканджи наверняка сохранит свое место ― у него будет дисквалификация на ближайший матч АПЛ против "Юнайтед".

3. Оборона "Ман Сити" очень уязвима, а газон может доставить дополнительные проблемы

"Сити" поменял первоначальные планы подготовки к матчу ― одну из утренних тренировок в Манчестере заменит вечерняя уже в Берне. Дело в том, что Гвардиола решил дать команде возможность лучше привыкнуть к искусственному газону стадиона "Ванкдорф". Два года назад здесь играл "Юнайтед" и проиграл, а Люк Шоу плохо отзывался о поле. "Сити" и так не идеален в последнее время, а сейчас придется справляться еще и с дополнительными трудностями. Одно из больных мест ― игра в обороне ("горожане" пропускали в девяти из десяти последних матчей).

Ориентировочные составы



4-3-3
4-2-3-1
1
Рачоппи
21
Гарсия
23
Бенито
13
Али Камара
27
Блюм
20
Ньяссе
30
Лаупер
77
Монтейру
15
Мешак
9
Иттен
7
Угринич
13
Стеффен
2
Уокер
3
Диаш
25
Аканджи
6
Аке
16
Эрнандес
8
Ковачич
47
Фоден
19
Альварес
10
Грилиш
9
Холанд


Ставки на тренд



В обоих матчах и "Янг Бойз", и "Сити" в группе было забито по четыре мяча за игру. Ставка: ТБ 3.5 за 2.21.

В семи из последних десяти матчей с участием "Сити" оба соперника отличались забитыми мячами. Ставка: "ОЗ ― да" за 2.14.

Прогноз Soccer365.ru



25.10.2023 15:00
"Янг Бойз" хорош у себя на родине, но в своей группе ЛЧ вряд ли сможет претендовать на выход в плей-офф ― "Лейпциг" и "Сити" выглядят фаворитами. Пока швейцарцы набрали всего одно очко, но в перспективе занять хотя бы третью строчку и продлить еврокубковый сезон, ничья в Белграде выглядит хорошо. Сложно найти моменты, за которые "Янг Бойз" может зацепиться, чтобы дать бой "Сити". Можно разве что отметить неплохую оборону команды ― правда, она не проявляет своих лучших качеств в играх в ЛЧ.

Единственным препятствием для "горожан" в Швейцарии может стать разве что непривычный искусственный газон. Впрочем, Гвардиоле все еще есть над чем работать ― игра "Сити" далека от идеала, нестабильна, а также команда много пропускает (всего три сухих матча с начала сезона во всех турнирах). Но испанца должно радовать почти полное отсутствие травм и ободрение Холанда, который наконец-то забил. Вряд ли "Сити" испытает здесь проблемы, хотя может в очередной раз пропустить.
Прогноз: 1-3

116.70 X6.78 21.22 ТБ 2.51.55ТМ 2.52.52ОЗ да2.18ОЗ нет1.68
Реклама 18+
Ближайшие матчи