Войти
04:03 27.04
Аль-Наср Эр-Рияд — Дхамк: превью
Рассказываем о раскладах на матч Аль-Насра Эр-Рияд и Дхамка в рамках десятого тура чемпионата Саудовской Аравии сезона-2023/24.
Аль-Наср Эр-Рияд — Дхамк: превью
11.11 X8.30 218.00 ТБ 2.51.28ТМ 2.53.20ОЗ да1.95ОЗ нет1.81
Реклама 18+

"Аль-Наср" набрал 19 очков и остался на третьем месте с отставанием от лидера в четыре балла. "Дхамк" расположился в нижней части таблицы с отрывом в три очка от зоны вылета.

Ключевые моменты



Аль-Наср Эр-Рияд


1. "Аль-Наср" прервал победную серию, но результаты по-прежнему впечатляют

В прошлом туре команда Луиша Каштру провела худший матч в сезоне, в котором всё пошло не по плану. В игре с "Абха" хозяева упустили преимущество в два гола и ещё остались в меньшинстве (2:2). Ситуация обидная — "Аль-Наср" не только прервал серию из 11 побед во всех турнирах, но и отстал уже на четыре очка от лидера чемпионата "Аль-Хиляля". Впрочем, сезон стартовал лишь пару месяцев назад, и пока результаты команды более чем впечатляют — в 12 встречах подряд она в любом случае не проигрывает. Теперь главное не ошибаться с заведомо более слабыми соперниками.

2. В обороне есть потери — основной защитник дисквалифицирован

В целом у "Аль-Насра" перед этим матчем минимум проблем с составом. По крайней мере, в полузащите и в нападении Каштру может выпустить сильнейшее сочетание игроков, а именно в этих зонах выступают главные звёзды. Тем не менее без потерь не обошлось — в прошлом туре был удалён основной правый защитник Султан аль-Ганам. Он выходил в старте в каждом матче нынешнего сезона и закрепился в тройке лучших ассистентов. Заменить его не так-то просто, ведь без потери качества на этой позиции может выйти разве что Наваф аль-Бусаль, который тоже не в форме.

3. Роналду и Талиска — лучшая атакующая связка "Аль-Насра"

Уже давно все привыкли, что главные преимущества "всемирного клуба" — в атаке. Трио Криштиану Роналду, Садио Мане и Талиска отличаются результативным действием в каждом матче. Сенегалец несколько отстаёт, но Роналду и Талиска на двоих уже забили 28 голов. Бразилец так и вовсе обладает самой длинной действующей результативной серией — не уходит с поля без гола в семи играх. Однако всё внимание вновь будет на Криштиану, который продолжает бить рекорды и тащить свои команды на вершину. На неделе он помог сборной Португалии пробиться на Евро, а сейчас намерен вновь разобраться с "Дхамком": в феврале форвард оформил хет-трик ещё в первом тайме.

Дхамк


1. "Дхамк" набирает обороты — команда не проигрывает больше месяца

Гости на фоне грандов чемпионата Саудовской Аравии не обращают на себя особого внимания. До недавних пор "Дхамк" шёл близ зоны прямого вылета и не мог закрепиться даже в середине таблицы, но сейчас дела у команды стали лучше. Во всех турнирах она не проигрывает на протяжении четырёх встреч подряд. Да, все три победы за данный период добыты над аутсайдерами, но нельзя не отметить и ничью с "Аль-Хилялем" месяц назад — решающий мяч в концовке забил Николае Станчу (1:1). Благодаря последним успехам гости поднялись на несколько позиций.

2. У гостей нет громких имён в составе, но главное, что нет потерь

"Дхамк" не обладает серьёзными финансовыми ресурсами, чтобы привычно собирать у себя ведущих игроков из Европы. При этом летом команда хорошо укрепилась по своим меркам — пришли в том числе нападающие Николае Станчу и Ассан Сисей, которые мгновенно закрепились в старте. Космин Контра играет преимущественно по классической схеме с двумя опорниками и одним форвардом, поэтому следует отметить, что на предстоящий матч тренер может выставить сильнейшее сочетание игроков. Из сборных все лидеры вернулись без травм и в неплохой форме.

3. "Дхамк" забивает почти в каждом матче — Жорж-Кевин Н’Куду добывает результат

На текущий момент "Дхамк" можно отнести к категории самых весёлых команд Премьер-Лиги. У неё равный баланс забитых и пропущенных мячей — лишь в одном матче сезона гости сыграли на ноль или не смогли забить сами. В целом голевая серия подопечных Контры насчитывает девять игр в разных турнирах, а в трёх предыдущих встречах они забивали минимум два гола. Особенно впереди выделяется нападающий Жорж-Кевин Н’Куду, оформивший 4+2 в восьми матчах. Француз — лучший бомбардир и ассистент "Дхамка" в рамках чемпионата.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
44
Аль-Акиди
15
Теллес
27
Ляпорт
78
Ладжами
12
Boushal
17
Аль-Хайбари
77
Брозович
10
Мане
94
Талиска
25
Отавиньо
7
Роналду
30
Zeghba
19
Alhawsawi
15
Chafaï
3
Бедран
20
Al Anazi
17
Антолич
23
Мажраши
49
Zain
31
Станчу
10
Н'Куду
9
Сисей


Ставки на тренд



В шести из девяти очных игр забивалось минимум три гола. Ставка: ТБ 3.5 за 1.78.

В шести из девяти очных встреч забивали обе команды. Ставка: ОЗ за 1.97.

Прогноз Soccer365.ru



21.10.2023 11:00
Очередной матч разных по уровню возможностей команд. "Дхамк" отправляется в Эр-Рияд с призрачными шансами на успех, но с серьёзной мотивацией. Во-первых, команда в хорошей форме, впервые не проигрывает в четырёх встречах подряд. Во-вторых, после сухого разгрома дома в феврале гости рассчитывают хотя бы забить. И это не кажется непосильной задачей, так как с нападением у них всё в полном порядке — голевая серия насчитывает девять игр.

Впрочем, едва ли всё это повлияет на результат. "Аль-Наср" отнесётся к данной встрече со всей серьёзностью, так как в прошлом туре очки были потеряны, и конкуренты оторвались. Каштру не станет вносить слишком много корректив в состав, но постарается добыть преимущество в счёте как можно раньше. Стоит снова рассчитывать на бодрое начало — в последнем очном матче Криштиану Роналду оформил хет-трик ещё в первом тайме. И на сей раз также будет много голов.
Прогноз: 3-1

11.11 X8.30 218.00 ТБ 2.51.28ТМ 2.53.20ОЗ да1.95ОЗ нет1.81
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи