Войти
18:03 28.04
Челси ― Арсенал: превью
Рассказываем о раскладах на матч Челси и Арсенала в рамках девятого тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Челси ― Арсенал: превью
13.46 X3.26 22.30 ТБ 2.52.12ТМ 2.51.80ОЗ да1.82ОЗ нет1.98
Реклама 18+

"Челси" и "Арсенал" под руководством друзей-соперников Маурисио Почеттино и Микеля Артеты встретятся на "Стэмфорд Бридж" в лондонском дерби. "Синие" пока идут в середине таблицы с отставанием в девять очков от "канониров", расположившихся на второй строчке.

Ключевые моменты



Челси


1. "Челси" взбодрился перед международной паузой, выиграв три матча подряд

Начало сезона с новым тренером ожидалось болельщиками "Челси" с оптимизмом, но старт они провалили, одержав всего одну победу в первых шести матчах АПЛ. Однако накануне международной паузы "синие" начали приходить в себя. Победа над "Брайтоном" в Кубке лиги придала положительный импульс, и после нее "Челси" одержал еще две виктории уже в рамках Премьер-Лиги, причем в гостях. Не важно, что уровень соперников в этих играх был весьма скромный ― в нынешнем состоянии команде важно было набирать очки.

2. Джеймс вряд ли сыграет, Джэксон и Палмер доступны для игры

У Маурисио Почеттино по-прежнему немало травмированных игроков: вне игры остаются Чилуэлл, Лавиа, Фофана, Нкунку, получил новое повреждение Броя, не готов Чалоба. Из хороших новостей ― восстановление Риса Джеймса, который тренируется уже два дня, но вопрос о его участии будет решен в день матча. Восстановились и Бадьяшиль с Дисаси, но первый сыграет вряд ли, а второй может составить пару с Силвой, тогда Леви Колвилл может снова появиться слева. Есть вопросы по Джэксону и Палмеру, но они скорее всего смогут принять участие в игре.

3. "Челси" улучшил игру в атаке

В сентябре у "Челси" в очередной раз наметились проблемы при игре в атаке ― команда совсем не забивала и рисковала закончить месяц без единого гола. Но после победы над "Брайтоном" в Кубке лиги (1:0) "синих" прорвало ― они оформили еще шесть забитых мячей в двух последовавших матчах. Джэксон, Стерлинг и Палмер составляют атакующую тройку, и каждый из них успел забить в игре с "Бернли", причем даже визуально "Челси" заиграл в созидании гораздо лучше. Несмотря на то, что у "Арсенала" сейчас лучшая оборона в лиге, "синие" вполне могут рассчитывать на свои голы в этой встрече.

Арсенал


1. "Арсенал" остается непобедимым в АПЛ в этом сезоне

Новый сезон для "Арсенала" начинается ничуть не хуже, чем прошлый. Более того, "канониры" набрали на два очка больше по сравнению с тем же количеством сыгранных матчей предыдущей кампании. К тому же "Арсенал" остается одной из всего двух команд АПЛ, которые еще не терпели поражений в лиге в этом сезоне ― вместе с "Тоттенхэмом". Команда Артеты добавила и в некоторых других компонентах ― они лучшие в Англии по количеству голов со стандартов, а их голкипер Райя пропускает меньше всех (в среднем 0.5 гола за игру).

2. Сака и Мартинелли готовы играть с первых минут

"Арсеналу" удалось выиграть у "Сити" в последнем матче без Сака и Мартинелли в старте, когда оба игрока были с повреждениями. Впрочем, бразилец на поле в итоге появился и даже принес победу своей команде. Но сейчас состояние обоих гораздо лучше, и они готовы выходить с первых минут, что серьезно усиливает атакующий потенциал "Арсенала". Единственное беспокоящее Артету обстоятельство ― травма пальца ноги у Салиба. Однако тренер заявил, что проблема эта у защитника давняя, а международная пауза пошла на пользу. Таким образом, "Арсенал" готов сыграть оптимальным составом.

3. "Арсенал" уверенно чувствует себя на "Стэмфорд Бридж"

Поездки на "Стэмфорд Бридж" уже давно перестали быть для "Арсенала" серьезным испытанием. В предыдущих шести матчах АПЛ в гостях у "Челси" "канониры" проиграли лишь однажды, причем пять лет назад, а в трех последних — и вовсе выиграли. Более того, "Арсенал" выигрывал на "Стэмфорд Бридж" чаще всех других соперников "Челси" за всю историю. Чаще всего матчи на поле "синих" выдаются результативными, но в прошлом сезоне все решил один гол "канониров".

Ориентировочные составы



4-3-3
4-3-3
1
Санчес
26
Колвилл
6
Силва
2
Дисаси
27
Густо
23
Галлахер
25
Кайседо
8
Фернандес
7
Стерлинг
15
Джэксон
20
Палмер
22
Райя
4
Уайт
6
Габриэл
2
Салиба
35
Зинченко
8
Эдегор
20
Жоржиньо
41
Райс
7
Сака
9
Жезус
11
Мартинелли


Ставки на тренд



"Арсенал" выиграл все три последних матча у "Челси" в гостях. Ставка: П2 за 2.25.

В четырех из шести последних матчей между командами на "Стэмфорд Бридж" было забито как минимум три мяча за игру. Ставка: ТБ 2.5 за 1.90.

Прогноз Soccer365.ru



21.10.2023 12:30
Международный перерыв пришелся для "Челси" в не самое подходящее время после того, как они впервые одержали две подряд победы в чемпионате под руководством Маурисио Почеттино. "Синие", наконец, наладили игру в атаке, шесть раз забив "Фулхэму" и "Бернли". Но "Арсенал" станет гораздо более суровой проверкой того, действительно ли "Челси" пришел в себя и готов ли бороться за высокие места. "Синие" не обыгрывали своих соперников в чемпионате на "Стмэфорд Бридже" с 2018 года, и если Почеттино удастся прервать эту серию, он сделает отличный подарок своему бывшему клубу ― "Тоттенхэму".

Последняя победа "Арсенала" над "Сити" две недели назад укрепила веру "канониров" в то, что они смогут положить конец 20-летнему ожиданию завоевания титула чемпионов. Подопечные Микеля Артеты занимают второе место, уступая "Тоттенхэму" только по забитым голам, и в случае победы они закончат субботу на вершине таблицы. "Арсенал" хорош для того, чтобы снова выиграть на поле "Челси" ― команда надежна при игре в обороне, а в атаку вернулись Сака и Мартинелли.
Прогноз: 1-2

13.46 X3.26 22.30 ТБ 2.52.12ТМ 2.51.80ОЗ да1.82ОЗ нет1.98
Реклама 18+

Отправить
Ничья вполне вероятна
  0
Почему то кажется что 0-2 или 0-1. В общем сухая победа к2
  0
Победа Арсенала
  0
Ближайшие матчи