Войти
09:17 27.04
Интер Майами – Шарлотт ФК: превью
Рассказываем о раскладах на матч Интера Майами и Шарлотт в рамках регулярного сезона американской МЛС-2023.
Интер Майами – Шарлотт ФК: превью

Нынешний сезон для "Интера" постепенно подходит к концу. В одном из финальных матчей регулярки МЛС команда примет у себя "Шарлотт", которому ещё есть за что биться.

Ключевые моменты



Интер Майами


1. "Интер" окончательно лишился шансов на продолжение сезона

Для "Интера" спаренные матчи против "Шарлотта", по сути, станут формальностью. После поражения от "Цинциннати" в прошлом туре команда лишилась математических шансов на выход в плей-офф МЛС. Даже в случае двух побед на финише сезона их пределом станет 12-е место в Восточной конференции.

Клуб уже анонсировал ноябрьское турне по Китаю, поэтому в заключительном домашнем матче сезона остаётся лишь поблагодарить болельщиков за поддержку в течение года. Правда, последние результаты к этому особо не располагают. "Интер" провалил финишный отрезок, набрав всего четыре очка в четырёх турах.

2. Часть основы "Интера", включая Месси, уехала в свои сборные

Если бы "Интер" сохранял турнирную мотивацию, матч в международную паузу мог оказаться сущим кошмаром. Сразу восемь игроков основной команды уехали в свои национальные сборные ― больше всех в МЛС.

В первую очередь, "Интер" снова будет обходиться без Лионеля Месси. В атакующей линии Тата Мартино также не сможет рассчитывать на Джозефа Мартинеса и Роберта Тейлора. Бенджамин Кремаски представляет молодёжную сборную США. Сергей Кривцов, Камал Миллер и Факундо Фариас уже вернулись в расположение клуба, но их участие в ближайшем матче пока под вопросом. Зато после травмы на поле наконец может появиться Жорди Альба.

3. "Интер" заметно сбавил в результативности

С конца сентября "Интер" серьёзно просел в результативности. После разгрома кризисного "Торонто" (4:0) на счету команды всего четыре мяча в последних пяти матчах. И если до этого на поле не хватало лишь Лео Месси, то теперь в составе не будет практически всех основных голеадоров.

Лучший бомбардир "Интера" в МЛС Леонардо Кампана, похоже, оправился от травмы, но он из тех форвардов, которые зависят от передач партнёров. Здесь особые надежды будут возложены на Серхио Бускетса, если тот выйдет в старте. В противном случае с нынешней укороченной обоймой "Интер" рискует остаться без голов во втором матче подряд.

Шарлотт ФК


1. "Шарлотт" отчаянно борется за место в плей-офф

"Шарлотт" должен подойти к игре с куда более серьёзным настроем. Сейчас команда идёт 12-й на Востоке, однако отставание от зоны плей-офф составляет всего-навсего один балл. К тому же, в отличие от конкурентов, у "Шарлотта" есть матч в запасе.

Долгое время команде очень не хватало стабильности, зато теперь им удалось добыть две победы кряду в рамках МЛС ― впервые с середины мая. Возможно, в гостях "Шарлотт" устроит и ничья (при условии победы в следующем матче), но оставлять всё на финальный тур будет довольно рискованно.

2. "Шарлотт" остался без своего главного бомбардира

Разумеется, пауза на матчи сборных подкосила и состав "Шарлотта". Однако здесь масштабы всё-таки поменьше. Из числа игроков стартового состава Кристиан Латтанцио не досчитается только Йере Уронена и Кароля Свидерского. Хотя отъезд последнего может оказаться чувствительным: в пяти предыдущих матчах за клуб польский форвард забил пять мячей и добавил к этому одну голевую передачу.

Ещё есть две потери, которые связаны с дисквалификациями. Один из лучших ассистентов "Шарлотта" Камиль Юзвяк перебрал жёлтых карточек, как и игрок ротации Деррик Джонс.

3. "Шарлотт" впервые в МЛС провёл два сухих матча кряду

"Шарлотт" никогда не отличался надёжностью в обороне: по ходу сезона МЛС на Востоке чаще них пропускают только "Атланта", "Интер" и "Торонто". Однако в самый ответственный момент команда вдруг сохранила свои ворота на замке в двух матчах подряд. Это случилось впервые после появления клуба в элитном дивизионе.

Играл "Шарлотт" вполне надёжно, допустив считанное число моментов у своих ворот. Оформить третий "сухарь" кряду будет нелегко, но сковать нападение "Интера" команда способна.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-3-3
1
Кэллэндер
18
Альба
31
Миллер
6
Авилес
2
Йедлин
7
Мота
5
Бускетс
3
Арройо
11
Фариас
9
Кампана
41
Руис
1
Кахлина
24
Линдси
29
Malanda
34
Privett
14
Бирн
37
Арфилд
8
Вествуд
13
Бронико
10
Деягере
9
Копетти
18
Vargas


Ставки на тренд



1. "Интер Майами" потерпел три поражения в пяти предыдущих матчах. Поставить на Фору 2 (0) можно с коэффициентом 1,95.

2. В восьми из последних девяти матчей с участием "Шарлотта" было забито не больше трёх мячей. Ставка "Тотал меньше 3,5" идёт с кэфом 1,61.

Прогноз Soccer365.ru



18.10.2023 21:00
"Интер" так и не смог добыть путёвку в плей-офф ― даже математические шансы сведены к нулю. Теперь осталось доиграть два матча и можно отправляться в анонсированный тур по Китаю. Первую встречу придётся проводить без целого ряда игроков основы, которые уехали в свои сборные. С учётом того, как "Интер" завалил ключевой отрезок сезона, сейчас они тем более не кажутся фаворитами.

У "Шарлотта" никаких проблем с мотивацией быть не должно. Борьба за выход в плей-офф в самом разгаре, а поспособствовали этому две важнейшие победы перед паузой. Особенно впечатляет тот факт, что впервые за время в элитном дивизионе команда дважды кряду сыграла на ноль. Состав "Шарлотта" в Майами тоже будет далёк от оптимального вида, но с учётом настроя и набранного хода в этой паре мы рискнём поставить на гостей.
Прогноз: 1-2

Отправить
Ближайшие матчи