Войти
02:15 27.04
Украина ― Северная Македония: превью
Рассказываем о раскладах на матч Украины и Северной Македонии в рамках седьмого тура отборочного турнира к чемпионату Европы-2024.
Украина ― Северная Македония: превью
11.60 X3.80 27.01 ТБ 2.52.11ТМ 2.51.81ОЗ да1.92ОЗ нет1.88
Реклама 18+

Для украинцев наступает момент истины: чтобы остаться в гонке за вторую строчку, терять очки в ближайших двух матчах нельзя. У итальянцев и македонцев столько же баллов, сколько у Украины ― по семь, но у "скуадры" на одну игру меньше.

Ключевые моменты



Украина


1. Украинцы неплохо проявили себя в сентябрьских матчах и сохранили шансы на Евро

В сентябре у сборной Украины было два важных и очень сложных матча ― против англичан и итальянцев. И, надо сказать, команда смогла неплохо проявить себя в них, оставив себе шансы на продолжение борьбы за вторую строчку. Да, добыто было всего одно очко (впервые не выиграли в текущем отборе англичане, а в Италии случилось поражение), но и та ничья может в итоге очень даже пригодиться. Если до последнего тура, когда предстоит матч с итальянцами, украинцы не потеряют очков, то финальная игра и станет решающей.

2. Цыганков и Ярмоленко вне игры ― это серьезные потери

Сергей Ребров подходит к матчам против македонцев и мальтийцев, не имея оптимального состава в своем распоряжении. Потери коснулись атакующей линии ― из-за травм в расположение сборной не прибыли Цыганков и Ярмоленко. Это два игрока, которые давали качество в созидающей игре, а Ярмоленко в Милане еще и забил единственный гол. Потеря Цыганкова особенно неприятная ― Виктор проводит отличный сезон в "Жироне", где позиционируется как один из лидеров. Против македонцев на флангах атаки ожидаем Мудрика и, возможно, Малиновского.

3. Украине с трудом даются голы

Если матч последнего тура с итальянцами будет решать судьбу команды, то подопечным Сергея Реброва нужно уже сейчас думать еще и о разнице мячей. Поэтому Македонию нужно не просто побеждать, но и попытаться сделать это как можно более уверенно по счету. Задача кажется не самой простой ― сам соперник не так прост, да еще и украинцам голы даются довольно тяжело. Лишь однажды за пять матчей в группе они забили больше одного мяча ― правда, как раз в ворота македонцев. Надежды на Довбика ― он хорошо проявляет себя в Ла Лиге.

Северная Македония


1. Македонцы оправились от 0:7 в Англии и остаются в гонке

Июньские матчи обернулись для македонцев полным провалом. Для начала они проиграли домашнюю встречу украинцам, ведя в счете 2:0, а затем попали под английский каток ― 0:7 на "Олд Траффорд". К чести балканцев, они смогли вернуться в игру в сентябре, когда сыграли вничью с Италией, а затем разобрались в гостях с Мальтой. Одно очко, набранное с апеннинцами, стало ключевым в плане турнирных перспектив ― поражение оставляло бы лишь теоретические шансы. Впрочем, они и сейчас невелики ― македонцам играть еще с Италией и Англией.

2. Стефан Ристовски, Зайков и Несторовски оказались вне состава

У главного тренера сборной Северной Македонии также есть проблемы с составом. Нет центрального защитника Зайкова, который в последних матчах был железным игроком основы. Скорее всего в паре с Муслиу в обороне сыграет Серафимов. Также не поможет защите бывший капитан сборной Стефан Ристовски ― он не вызывается из-за ссоры с главным тренером. Благой Милевски решил обойтись без услуг и форварда "Асколи" Несторовски, хотя тот забил свой первый гол в Серии В как раз накануне международной паузы.

3. Македонцы выступают очень нестабильно

Македонцы в последние годы не отличаются стабильностью в результатах. Они отобрались на прошлый ЧЕ и были в шаге от попадания на ЧМ в Катар, обыграв по пути немцев и выбив итальянцев, но в той же Лиге Наций балканцы почти ничего не смогли противопоставить болгарам и грузинам. И в этом отборе они могут вести 2:0 и проиграть матч, затем влететь 0:7, а потом сыграть вничью с Италией. Непонятно, чего ждать от этого вояжа в Прагу к украинцам, но за последний год в гостях македонцы обыгрывали только карликов из Гибралтара и Мальты.

Ориентировочные составы



4-4-1-1
4-2-3-1
12
Трубин
16
Миколенко
22
Матвиенко
13
Забарный
2
Конопля
17
Зинченко
6
Степаненко
10
Мудрик
8
Малиновский
8
Судаков
11
Довбик
1
Димитриевски
15
Manev
6
Муслиу
14
Серафимов
8
Алиоски
3
Ашковски
10
Барди
17
Елези
11
Атанасов
7
Эльмас
20
Миовски


Ставки на тренд



Во всех четырех личных встречах побеждали украинцы. Ставка: П1 за 1.65.

В семи из десяти последних матчей с участием македонцев хотя бы один из соперников не отличался забитыми мячами. Ставка: "ОЗ ― нет" за 1.75.

Прогноз Soccer365.ru



14.10.2023 10:00
Важнейший матч для сборной Украины и, по сути, последний шанс для македонцев. Ситуация у гостей сложнее ― им еще предстоят игры против Италии и Англии, где нужно будет брать очки. А номинальным хозяевам в Праге необходимо думать не только о победе, но и о разнице мячей ― она почти наверняка будет иметь значение в последнем матче с итальянцами. При этом Сергей Ребров должен решать вопрос без двух важных игроков атаки ― Цыганкова и Ярмоленко. Вообще украинцам голы в этом отборе даются тяжело ― лишь однажды они забили больше одного мяча.

Но в этот раз шансы должны быть ― у македонцев есть проблемы в обороне. Они и так пропускают немало, так еще и лишились двух защитников, которые еще в июне стабильно играли в основе ― Зайкова и Ристовски. В атаке тоже не все хорошо ― остался не у дел форвард Несторовски, а второй бомбардир в истории сборной Трайковски не забивает за национальную команду уже полтора года.

Украинцы потенциально сильнее и должны оправдывать статус фаворита. Поставим на их уверенную победу.
Прогноз: 2-0

11.60 X3.80 27.01 ТБ 2.52.11ТМ 2.51.81ОЗ да1.92ОЗ нет1.88
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи