Войти
18:38 27.04
Венгрия ― Сербия: превью
Рассказываем о раскладах на матч Венгрии и Сербии в рамках седьмого тура отборочного турнира к чемпионату Европы-2024.
Венгрия ― Сербия: превью
13.12 X3.16 22.54 ТБ 2.52.33ТМ 2.51.63ОЗ да1.86ОЗ нет1.94
Реклама 18+

В матче лидеров группы G на самом большом стадионе Будапешта сборная Венгрии принимает своих южных соседей — Сербию. У обеих команд по десять очков, но Венгрия сыграла на один матч меньше.

Ключевые моменты



Венгрия


1. Венгры не проигрывают больше года

На днях итальянец Марко Росси получил венгерское гражданство, чем засвидетельствовал, что пост главного тренера сборной Венгрии — для него больше, чем работа. Этой работой стоит гордиться — не имея в составе россыпи звезд и несмотря на попадание в две "группы смерти", Росси пошумел со своей командой на чемпионате Европы, а через год едва не вышел в финал четырех Лиги наций. Венгры не проигрывают уже больше года, а в 2023 году пропустили лишь два гола в шести встречах. Вопрос о квалификации на чемпионат Европы может быть решен уже в ближайший вторник.

2. Орбан травмирован, Варга в феноменальной форме

Перед октябрьскими матчами в составе сборной Венгрии есть только одна серьезная потеря — центральный защитник "Лейпцига" Вилли Орбан надолго выбыл из-за травмы и пропустит игру сборной впервые за 16 встреч. Зато в полном порядке Барнабаш Варга. Центрфорвард "Ференцвароша" в текущем сезоне забил уже 17 мячей за 18 матчей за клуб и уже дважды отличился за сборную, хотя дебютировал в её составе лишь в марте этого года, проведя с тех пор пять игр.

3. На "Пушкаш Арене" ожидается аншлаг

Любовь венгров к спорту феноменальна, и посещаемость "Пушкаш Арены" на матчах национальной сборной — одно из ярких тому свидетельств. Уже минул год с тех пор, как в Будапешт последний раз приезжал гранд мирового футбола (Италия), но даже игры с такими соперниками как Греция, Болгария и Литва собирали на стадионе более 50 тысяч болельщиков. Лишь товарняк с Эстонией собрал "всего" 41 тысячу человек. Венгерские футболисты сполна благодарят болельщиков за поддержку, победив во всех этих встречах с общим счетом 8:1. Принципиальная игра с сербами вызывала в Венгрии повышенный ажиотаж, а фанатская трибуна даже готовит трехэтажный перфоманс. Поэтому в отличной атмосфере матча, которая станет важным подспорьем для хозяев, можно не сомневаться.

Сербия


1. Сербам нежелательно терять очки

Если сборная Сербии не попадет на чемпионат Европы, это больно ударит по амбициям команды Драгана Стойковича и нему самому. Предпосылки к этому есть — после относительно успешного старта в квалификации, который включил в себя победы над Литвой (2:0) и Черногорией (2:0), сербы оступились в гостях у Болгарии (1:1) и проиграли на своем поле Венгрии (1:2). Победа над Литвой (3:1) подняла настроение, но ещё одно поражение даст шанс черногорцам обогнать своих бывших соотечественников в очном матче. Так что турнирная важность предстоящей встречи очень велика для Сербии.

2. Велькович под вопросом, Влахович не сыграет

У Драгана Стойковича перед матчем с Венгрией есть две заметные потери в составе. Защитник "Вердера" Милош Велькович прибыл в расположение сборной, но из-за небольшого повреждения он работал с командой в щадящем режиме — шансов, что он будет готов к игре в Будапеште, мало. Центрфорвард "Ювентуса" Душан Влахович забил четыре мяча в шести матчах Серии А, но из-за проблем со спиной пропустил две последние игры и не приехал в сборную. Также по причине травмы остался в расположении клуба Михайло Ристич, однако в сборной защитник "Сельты" был далеко не на первых ролях.

3. Митрович сменил чемпионат, но по-прежнему много забивает

С учетом травмы Влаховича многое теперь зависит от Александара Митровича. К счастью для сербских болельщиков, бывший нападающий "Ньюкасла" и "Фулхэма" находится в отличной форме, став автором хет-трика в матче с Литвой. Митрович забил также семь мячей в десяти встречах за свой новый клуб — саудовский "Аль-Хиляль". Для сборной Сербии стало весьма полезно, что за тот же клуб теперь играет ещё один ключевой игрок нападения "белых орлов" — Сергей Милинкович-Савич.

Ориентировочные составы



3-4-3
3-4-3
1
Дибус
2
Ланг
4
Салаи
21
Ботка
8
Надь
17
Стайлс
11
Керкез
7
Него
10
Собослаи
20
Шаллаи
19
Варга
23
Милинкович-Савич
6
Гудель
4
Миленкович
2
Павлович
7
Лукич
5
Максимович
14
Живкович
11
Костич
10
Тадич
20
Милинкович-Савич
9
Митрович


Ставки на тренд



Венгрия выиграла четыре из пяти последних домашних матчей. Победа хозяев за 2,73.

В семи из девяти последних матчей с участием Сербии забивали обе команды. ОЗ(да) за 1,89.

Прогноз Soccer365.ru



14.10.2023 15:45
Матч лидеров группы G вызывал большой ажиотаж в Венгрии. Более 60 тысяч билетов на эту встречу были раскуплены за полчаса. Шумная поддержка домашних трибун станет важным фактором успеха венгерской команды, которая, не имея в составе большого количества звезд, сильна своей сыгранностью, характером и надежной обороной. Правда, из-за травмы основного центрального защитника Вилли Орбана у ярких атакующих игроков сербской сборной могут быть дополнительные шансы.

Сербия на фоне Венгрии не выглядит стабильной командой. За три последних матча "белые орлы" набрали только четыре очка, а последний раз сохранить свои ворота сухими удавалось в мартовских встречах. Влахович не сыграет из-за травмы — теперь многое зависит от Митровича, который находится в отличной форме, но играет в Саудовской Аравии.

Венгры — неудобный соперник для сербов, что и показал сентябрьский матч этих сборных в Белграде, который закончился победой гостей со счетом 2:1. С учетом всех обстоятельств, а также формы команд, предположим такой же исход и сейчас.
Прогноз: 2-1

13.12 X3.16 22.54 ТБ 2.52.33ТМ 2.51.63ОЗ да1.86ОЗ нет1.94
Реклама 18+

Отправить
ОЗ должны пробить
  0
Автор , извини за фамильярность , но в Беларуси у тебя ставки лучше проходят. Думаю ничья тут.
  0
Ближайшие матчи