Войти
07:49 30.04
Австрия ― Бельгия: превью
Рассказываем о раскладах на матч Австрии и Бельгии в рамках седьмого тура отборочного турнира к чемпионату Европы-2024.
Австрия ― Бельгия: превью
13.02 X3.34 22.50 ТБ 2.51.97ТМ 2.51.94ОЗ да1.66ОЗ нет2.23
Реклама 18+

В одном из самых интересных матчей седьмого тура квалификации Евро-2024 встречаются два лидера группы F ― Австрия и Бельгия, набравшие одинаковое количество очков после пяти туров.

Ключевые моменты



Австрия


1. Австрия стабильна и не проигрывает уже год

Сборная Австрии продолжает свой пока весьма успешный путь на чемпионат Европы в Германии: в пяти турах команда под руководством Ральфа Рангника набрала 13 очков и занимает вторую строчку, отставая от фаворита группы Бельгии только по разнице очков. Австрийцы не проигрывали с прошлого сентября ― шесть побед и две ничьи в восьми матчах, а в первой очной встрече с Бельгией сыграли вничью, что позволяет с уверенностью смотреть на грядущую домашнюю игру.

2. Австрия без Алаба, Поша и Траунера в защите и без Арнаутовича и Грегорича впереди

Перед матчем с Бельгией сборная Австрии серьёзно ослаблена травмами. Главная потеря ― это капитан и основной защитник Давид Алаба. Кроме того, не смог присоединиться к команде и Штефан Пош, а чуть позже стало известно, что из-за травмы колена не сможет сыграть против Бельгии и защитник "Фейеноорда" Гернот Траунер. Атака австрийской сборной тоже лишилась одного из лидеров ― Марко Арнаутович получил мышечную травму. Также не сыграет и второй нападающий Михаэль Грегорич, который всё же не успеет восстановиться до игры с Бельгией.

3. Рангнику придётся экспериментировать с атакой

По сравнению с первой игрой против Бельгии Ральфу Рангнику придётся внести в состав много изменений, и в первую очередь серьёзные перестановки ждут линию атаки. Сейчас в распоряжении Рангника всего два нападающих: молодой Адаму и Калайджич, который после долгого восстановления от разрыва крестов ещё не набрал форму и не готов играть все 90 минут. Таким образом, на острие скорее всего будет играть Баумгартнер в паре с Адаму, у которого очень небольшой опыт выступления за сборную — это не может не сказаться на эффективности игры австрийцев. То же касается и защиты, где без опытного Алабы сдерживать бельгийскую атаку будет намного труднее.

Бельгия


1. Бельгия при Тедеско играет очень уверенно

С приходом Доменико Тедеско сборная Бельгии сильно изменилась, но продолжает стабильно побеждать. За последние шесть матчей "красные дьяволы" одержали пять побед и всего один раз сыграли вничью ― со своим главным преследователем в группе сборной Австрии. Австрия же стала командой, от которой бельгийцы пропустили в этом отборе единственный мяч. Тедеско не ожидает лёгкой игры и в ответном матче, но решительно настроен оформить выход на Евро как можно раньше.

2. Бельгия осталась сразу без двух голкиперов: Кастельс тоже травмировался

У Бельгии сложная ситуация с вратарской позицией. Основной голкипер Тибо Куртуа восстанавливается после разрыва крестообразных связок, но перед играми против Австрии и Швеции травму получил и заменявший Куртуа Кун Кастельс. Из имеющихся в распоряжении Тедеско голкиперов лишь Матц Селс имеет опыт выступления за сборную, но весьма небольшой ― два полноценных матча и один выход на замену на одну минуту в товарищеской встрече с Грецией, и это внушает некоторые опасения относительно сохранности бельгийских ворот.

3. Бельгия без Де Брёйне, но с Лукаку в отличной форме

Сборная Бельгии хорошо играет в атаке, и даже потеря одного из лучших креативных футболистов мира Кевина Де Брёйне не слишком ослабила игру "красных дьяволов" впереди ― в четырёх матчах без него бельгийцы забили десять голов. Намного более важную роль в этом отборе в сборной Бельгии играет Ромелу Лукаку, забивший восемь из 13 голов команды и отдавший одну голевую передачу. Сейчас Лукаку набрал отличную форму, и в матче против Австрии именно форвард "Ромы" должен стать главным оружием Бельгии на завершении.

Ориентировочные составы



4-4-2
4-3-3
12
Шлагер
15
Линхарт
5
Данилюк
2
Вебер
3
Дансо
6
Зайвальд
4
Шлагер
21
Виммер
20
Лаймер
19
Баумгартнер
20
Адаму
13
Селс
5
Вертонген
4
Фас
21
Кастань
3
Теате
8
Тилеманс
18
Мангаля
6
Онана
17
де Кетеларе
7
Доку
10
Лукаку


Ставки на тренд



В пяти из шести последних матчей с участием сборной Австрии забивали обе команды. Коэффициент на "ОЗ ― да" ― 1.727.

В четырёх из шести последних матчей сборная Бельгии забивала два и более голов. Взять ИТБ 1,5 у Бельгии можно с кэфом 2.34.

Прогноз Soccer365.ru



13.10.2023 15:45
В первой встрече сборные Австрии и Бельгии разошлись ничьей — команды на данный момент набрали одинаковое количество очков. Игра в Вене ― матч за первое место, и обе сборные настроены на него крайне серьёзно. Хотя и давление на бельгийцев, считающихся фаворитами, намного сильнее. У обеих команд есть проблемы с составом: у Бельгии это в первую очередь вратарская позиция, а у Австрии травмы затронули как линию обороны, так и нападения, где Ральфу Рангнику в отсутствие Грегорича и Арнаутовича придётся выпускать экспериментальную связку с неопытным Адаму и номинальным полузащитником Баумгартнером.

Обе сборные примерно в одинаковом положении, а Австрии ещё и будут помогать родные стены. Но всё же именно Бельгия видится фаворитом — как за счёт общего уровня команды, так и за счёт хорошей формы лидера атаки Лукаку, забившего больше половины голов бельгийцев в этом отборе и продолжающего демонстрировать впечатляющую результативность на клубном уровне.
Прогноз: 1-2

13.02 X3.34 22.50 ТБ 2.51.97ТМ 2.51.94ОЗ да1.66ОЗ нет2.23
Реклама 18+
Ближайшие матчи