Войти
04:13 29.04
Бразилия ― Венесуэла: превью
Рассказываем о раскладах на матч Бразилии и Венесуэлы в рамках третьего тура отборочного этапа к ЧМ-2026.
Бразилия ― Венесуэла: превью
11.07 X11.90 226.00 ТБ 2.51.45ТМ 2.52.75ОЗ да3.04ОЗ нет1.38
Реклама 18+

Сборная Венесуэлы попытается дать бой команде Бразилии, моментально захватившей лидерство в отборочной группе.

Ключевые моменты



Бразилия


1. Бразилия начала свой путь на ЧМ с двух побед

Свой путь на следующий чемпионат мира сборная Бразилии начала во главе с новым тренером, и старт получился вполне удачным. Фернандо Диниз дебютировал с крупной домашней победы над Боливией — 5:1. В гостях у Перу было уже не так просто, но вырвать три очка всё-таки удалось — единственный гол Маркиньос забил на 90-й минуте.

Перед встречей с одним из главных аутсайдеров континента Бразилия идёт со стопроцентным результатом и возглавляет таблицу благодаря лучшей разнице мячей.

2. Винисиус возвращается в состав сборной

Бразильские СМИ ещё на днях сообщили о составе, который наигрывался Фернандо Динизом. Если верить прессе, то костяк команды составят те же футболисты, что выходили с первых минут в сентябрьских матчах.

Изменений будет всего два. В первую очередь, цвета сборной вновь готовится защищать Винисиус Жуниор — в атакующей четвёрке он заменит Рафинью, который выбыл из-за травмы. Конкуренцию за место на левом краю обороны, похоже, выиграл Гильермо Арана. После потери Ренана Лоди тренер сделал выбор в пользу защитника "Атлетико Минейро". В воротах снова должен появиться Эдерсон.

3. Бразилия великолепно играет дома в рамках отбора на мундиаль

Помимо огромной разницы в классе, в пользу сборной Бразилии говорят их потрясающие показатели на родной земле. В рамках отбора на мундиаль команда выиграла уже 15 домашних матчей подряд, в среднем отправляя в ворота соперников по три мяча за игру. Серия тянется с сентября 2016-го. Особенно впечатляет, что за всё это время Бразилия пропускала только три раза.

При встречах с Венесуэлой трудности на удивление возникали только на Кубке Америки. В отборочном турнире ЧМ бразильцы оставались без победы лишь однажды — в далёком 2009 году.

Венесуэла


1. После двух туров Венесуэла замыкает первую пятёрку

У сборной Венесуэлы в этом году тоже сменился тренер, только Фернандо Батиста пришёл в новую команду пораньше своего бразильского визави. Результаты первых товарищеских матчей дали повод для сдержанного оптимизма, однако отборочный турнир начался с минимального поражения в гостях у Колумбии.

Зато спустя несколько дней Венесуэла, как и Бразилия, вырвала победу благодаря единственному голу в самой концовке — Рондон приговорил парагвайскую сборную точным ударом с пенальти на 93-й минуте. Так команда выдала два крайне низовых матча, но завершила сентябрьский цикл на достойном пятом месте.

2. Победный состав может остаться практически без изменений

Скорее всего, стартовый состав Венесуэлы также будет схож с тем, что мы видели в победном матче против Парагвая. Тренерский штаб может приберечь Хосе Мартинеса, который совсем недавно оправился от повреждения. В таком случае на поле должен выйти многоопытный Томас Ринкон, набравший 2+1 по итогам последних двух игр бразильского "Сантоса".

Связку в центре обороны, скорее всего, вновь составят бывшие игроки клубов РПЛ — Йордан Осорио и Уилкер Анхель, хотя последний сейчас плотно присел на скамейку в своей нынешней команде. Все надежды в атаке будут возложены на Соломона Рондона и Хосефа Мартинеса из "Интер Майами".

3. Венесуэла безнадёжна при игре в гостях

На чужих полях сборная Венесуэлы традиционно выступает максимально слабо. В первом туре вряд ли кто-то удивился выездному поражению от Колумбии, ведь оно стало десятым подряд в рамках отбора на мундиаль. Да, по ходу квалификации к ЧМ-2022 команда проиграла абсолютно все девять матчей за пределами своей страны.

Каждый гостевой гол даётся с трудом: по ходу неудачной серии Венесуэла забивала только Уругваю, Боливии и Парагваю, да и то всего по одному мячу. После предыдущих поездок в Бразилию команда также чаще всего возвращалась ни с чем.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-4-2
23
Мораес
13
Арана
4
Габриэл
3
Маркиньос
2
Данило
5
Каземиро
8
Гимарайнс
7
Жуниор
10
Неймар
11
Родриго
9
Ришарлисон
22
Ромо
21
Гонсалес
3
Осорио
2
Анхель
15
Анхель Наварро
19
Соса
6
Эррера
8
Ринкон
10
Сотельдо
17
Мартинес
23
Рондон


Ставки на тренд



1. В четырёх из пяти предыдущих матчей с участием сборной Бразилии было забито не меньше трёх мячей. Поставить на Тотал больше 3 можно с коэффициентом 1,82.

2. Сборная Бразилии выиграла четыре из последних пяти домашних матчей с разницей как минимум в три мяча. Ставка: Фора 1 (-2) идёт с кэфом 1,61.

Прогноз Soccer365.ru



12.10.2023 20:30
По ходу отбора на чемпионат мира бразильская сборная как всегда чувствует себя очень уверенно. С новым, пусть и временным тренером команда стартовала с двух побед и сразу забралась на вершину таблицы. Теперь Бразилии предстоит встреча с одним из самых удобных соперников, да ещё и на своей территории, где удалось выиграть уже 15 матчей кряду в рамках квалификации мундиаля — пропущено при этом суммарно лишь три мяча.

Венесуэла в этом году тоже сменила тренера и уже добилась первой победы в официальной игре, вырвав три очка у Парагвая. Однако те эмоции остались в прошлом месяце. Сейчас команду ожидает едва ли не самое серьёзное испытание вплоть до будущего Кубка Америки. Вообще для венесуэльской сборной каждый выезд за пределы страны становится настоящей проверкой, которую они из раза в раз не проходят. Серия из гостевых поражений в отборочных турнирах ЧМ достигла уже десяти матчей. Видимых предпосылок для подвига здесь нет.
Прогноз: 3-0

11.07 X11.90 226.00 ТБ 2.51.45ТМ 2.52.75ОЗ да3.04ОЗ нет1.38
Реклама 18+
Ближайшие матчи