Войти
12:28 27.04
Вест Хэм – Ньюкасл: превью
Рассказываем о раскладах на матч Вест Хэма и Ньюкасла в рамках восьмого тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Вест Хэм – Ньюкасл: превью
13.60 X3.75 22.06 ТБ 2.51.90ТМ 2.52.00ОЗ да1.70ОЗ нет2.15
Реклама 18+

В АПЛ встречаются двое соседей по таблице. На этой неделе они успели отлично выступить в еврокубках, теперь каждый постарается продлить победную серию.

Ключевые моменты



Вест Хэм


1. "Молотобойцы" поставили рекорд в еврокубках, а в чемпионате проигрывают только топам

В четверг "Вест Хэм" обыграл "Фрайбург" в Лиге Европы и тем самым стал первой английской командой, которая добилась серии в 17 еврокубковых матчей подряд без поражений. При этом 16 игр завершились победой "молотобойцев". В чемпионате дела у "Вест Хэма" тоже идут отлично: он расположился на седьмой строчке, проигрывал с начала сезона лишь "Ливерпулю" и "Ман Сити", и только в первом туре потерял очки с аутсайдером "Борнмутом". А еще у лондонцев длится серия из 14 результативных официальных матчей подряд.

2. Майкла Антонио будет не хватать, но форма Боуэна может это компенсировать

В матче с "Ньюкаслом" хозяевам не помогут Бен Джонсон, Аарон Крессуэл и Майкл Антонио. Первые двое в этом сезоне в АПЛ на поле не выходили, и их вряд ли можно назвать серьезной потерей. Ямаец же вполне мог бы пригодиться. С прошлого сезона его роль в команде уменьшилась, но Антонио остается игроком основной обоймы. Сейчас впереди правит бал Джаррод Боуэн, который набрал отличную форму, забил пять голов и отдал две результативные передачи. За ним уже следят клубы покрупнее, поскольку у "Вест Хэма" пока не получается продлить контракт Боуэна.

3. У "Вест Хэма" больше опыта игры в еврокубковом графике ― это может пойти ему на пользу

Обе команды будут играть после довольно тяжелых матчей в еврокубках. Можно сказать, что "молотобойцам" повезло меньше, поскольку у них было на сутки меньше отдыха, но все не так просто. Дэвид Мойес и его подопечные, в отличие от "Ньюкасла", за последние сезоны успели набраться опыта и должны были научиться совмещать еврокубки с выступлениями в чемпионате. В этом плане у них будет преимущество над "сороками", которое вполне может сказаться на поле.

Ньюкасл


1. Среди недели "Ньюкасл" уничтожил "ПСЖ", но не смог продлить сухую серию

"Ньюкасл" постепенно доказывает, что считаться с ним нужно уже не только в Англии, но и в Европе. Первый матч Лиги чемпионов с "Миланом" он провел неубедительно, но во втором ― оторвался на "ПСЖ". "Сороки" разгромили именитого соперника на своем поле со счетом 4:1, причем сделали это довольно уверенно, забив два мяча уже в первом тайме. Тем самым "Ньюкасл" продлил свою победную серию до четырех игр подряд, но не смог сохранить другую серию. До встречи с парижанами "сороки" не пропускали в пяти матчах.

2. У "сорок" недостаток игроков атаки ― дисквалификация Гордона пришлась очень не вовремя

"Ньюкасл" побеждал "ПСЖ" уже имея достаточно проблем в составе, но в игре с "Вест Хэмом" их станет еще больше. Свен Ботман, Джо Уиллок и Харви Барнс не поедут в Лондон из-за травм. Каллум Уилсон и Жоэлинтон вроде бы имеют шансы восстановиться, но маловероятно, что мы их увидим на поле ― тем более в основе. Еще одна потеря – дисквалификация Энтони Гордона, который перебрал карточек. Без него у Эдди Хау теперь недостаток игроков атаки ― придется выпускать Джейкоба Мёрфи, который в последнее время играл только по праздникам. Хорошо хоть Мигель Альмирон набрал форму, как минимум на правом фланге у "сорок" будет серьезная угроза.

3. Надежная оборона и мощный прессинг делают из "Ньюкасла" неприятного соперника для всех без исключения

"Ньюкасл" на этой неделе в очередной раз продемонстрировал свои сильные стороны. Он умеет хорошо и грамотно защищаться, а выйти из-под прессинга "сорок" ― это задача, которая многим оказывается не по силам. Луис Энрике сам усложнил задачу своей команды, но это не повод недооценивать работу его визави. Эдди Хау умеет хорошо подстраиваться под соперника, закрывать его сильные стороны, а потому играть с его командой никому нелегко. Осечки иногда случаются, но и безгрешных в футболе нет.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-3
23
Ареоля
33
Эмерсон
27
Агерд
4
Зума
5
Цоуфал
28
Соучек
19
Альварес
10
Пакета
7
Уорд-Прауз
14
Кудус
20
Боуэн
22
Поуп
2
Триппьер
5
Шер
6
Ласселс
33
Бюрн
8
Тонали
39
Гимарайнс
36
Лонгстафф
24
Алмирон
14
Исак
23
Мёрфи


Ставки на тренд



"Вест Хэм" проиграл "Ньюкаслу" три из четырех последних очных матчей на на своем поле. Поставить на победу гостей можно за 2.08.

В шести из восьми последних матчей с "Вест Хэмом" "Ньюкасл" забивал два и более мяча. Поставить на этот вариант можно за 1.88.

Прогноз Soccer365.ru



08.10.2023 09:00
"Ньюкасл" котируется выше соперника. Гости после международной паузы набрали отличную форму, успели обыграть "Ман Сити" и "ПСЖ", а также пропустили всего один гол в шести последних встречах, пять из которых завершились победой "сорок". Выглядит впечатляюще, причем не только в плане результатов, но и в плане игры. В большинстве матчей "Ньюкасл" успешно вязал соперника и не давал тому ничего сделать.

"Ньюкасл" хорош, но не безгрешен. В этом матче ему будет не хватать игроков атаки, и забивать будет тяжело. А "Вест Хэм" наверняка сделает выводы из ошибок того же "ПСЖ" и не будет лезть на рожон, чем еще сильнее усложнит задачу гостям.

"Молотобойцы", как и их соперник, находятся в хорошей форме, потери у них незначительные, плюс преимущество домашнего поля. У "Вест Хэма" есть все шансы оказать достойное сопротивление фавориту и разжиться очками. На победу хозяев лучше не рассчитывать, но ничья тут вполне вероятна.
Прогноз: 1-1

13.60 X3.75 22.06 ТБ 2.51.90ТМ 2.52.00ОЗ да1.70ОЗ нет2.15
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи