Войти
22:42 27.04
Арсенал – Манчестер Сити: превью
Рассказываем о раскладах на матч Арсенала и Манчестер Сити в рамках восьмого тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Арсенал – Манчестер Сити: превью
12.98 X3.18 22.62 ТБ 2.52.12ТМ 2.51.80ОЗ да1.78ОЗ нет2.04
Реклама 18+

Противостояние двух лучших команд Англии прошлого сезона, где вновь сойдутся учитель и ученик на тренерском ринге.

Ключевые моменты



Арсенал


1. "Арсенал" провел плохой матч в ЛЧ, хотя до этого был очень хорош

"Арсенал" показывал свой привычный футбол до прошедшей среды ― команда играла с позиции силы, что почти всегда приносило и хорошие результаты. Во всех матчах "канониры" превосходили соперников по игре, но "Фулхэм" и "Тоттенхэм" сумели вырвать ничьи. Впрочем, потери очков не стали критичными ― борьба вверху таблицы только начинается, а идеально не выступает никто. Но выезд к "Лансу" в ЛЧ показал "Арсенал" с другой стороны: Артета хоть и выставил боевой состав, но создалось ощущение, будто команда хотела добыть победу малой кровью. Не получилось ― "канониры" сыграли не лучшим образом и проиграли.

2. Букайо Сака сможет сыграть в матче

Участие Сака в матче с "Сити" стало главным вопросом последних дней. Вингер "Арсенала" получил повреждение во Франции, и была высокая вероятность, что Букайо пропустит какое-то время. Но по последней информации Сака будет готов сыграть с "Сити". Впрочем, его состояние наверняка не будет идеальным. Вообще Артета наступает на одни и те же грабли не в первый раз ― чемпионство в прошлом сезоне было проиграно из-за не совсем оправданного риска, когда испанец решил играть основой в ЛЕ и потерял Салиба. Конечно, ЛЧ ― турнир другого масштаба, но, кажется, что Сака в матче с "Лансом" можно было поберечь, ведь у того уже было повреждение.

3. "Сити" долгое время остаётся неприступной крепостью для "Арсенала"

"Ман Сити" ― самый сложный соперник для "Арсенала" в последние годы. Во всех 12 предыдущих противостояниях побеждали "горожане", а "канониры" изредка довольствовались победами в рамках английских кубков. Микель Артета проиграл все семь матчей АПЛ своему учителю Гвардиоле после того, как возглавил "Арсенал". "Сити" ― вообще единственная команда, у которой Артета не выиграл на посту главного тренера "канониров", а все остальные 23 клуба хотя бы однажды были повержены.

Манчестер Сити


1. "Сити" оправился от двух кряду поражений

В прошлый уик-энд "Сити" неожиданно уступил в гостях "Вулвз", и это поражение стало вторым кряду ― такого с "горожанами" не случалось с января. Да, "волки" выжали абсолютный максимум из той игры ― забили дважды при одном ударе в створ, но и "Сити" был явно далёк от своей лучшей игры. У команды есть проблемы, с которыми приходится справляться ― это и травмы, и усталость на фоне насыщенного прошлого сезона. Но, к чести "Сити", они не позволили плохой серии результатов затянуться и выдали отличный матч в Лейпциге в ЛЧ. Полное доминирование в гостях над крепким соперником и уверенная победа ― "горожане" подошли к важнейшей встрече в хорошем состоянии.

2. Родри дисквалифицирован, Аке и Доку могут сыграть с первых минут

Отсутствие Родри ― большая проблема для Гвардиолы. Без него "Сити" уже проиграл дважды, а матч с "Арсеналом" станет третьим и последним, который испанский полузащитник пропустит из-за дисквалификации. В центре поля не остаётся других вариантов, кроме как использовать Матеуса, Ковачича и Альвареса. Но кое-где возможна и ротация: Фоден и Бернарду претендуют на позицию справа в атаке; слева Грилиш может уступить место Доку, который отлично вышел на замену в Лейпциге; Йошко Гвардиол может также потерять место в старте в пользу Аке, хотя и сыграл в среду отлично.

3. Холанд притих, а Эдерсон постоянно пропускает

Перед встречей с "Арсеналом" у "Сити" не все гладко, но отдельно отметим игровой спад лучшего бомбардира команды Эрлинга Холанда. Норвежец стал гораздо реже попадать в протокол матчей и за последних четыре игры забил всего однажды. С учётом того, насколько важную роль он выполнял в матчах с "Арсеналом" в прошлом сезоне, такой спад в его игре может сказаться на результате. В обороне у "Сити" тоже есть проблемы ― команда регулярно пропускает. К Эдерсону серьезных претензий нет, но и не сказать, что он сильно выручает.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-3-3
22
Райя
35
Зинченко
6
Габриэл
2
Салиба
4
Уайт
41
Райс
5
Парти
8
Эдегор
19
Троссард
9
Жезус
7
Сака
31
Мораес
2
Уокер
3
Диаш
25
Аканджи
6
Аке
19
Альварес
8
Ковачич
27
Луис
20
Силва
9
Холанд
11
Доку


Ставки на тренд



В четырех из пяти последних матчей между командами было забито как минимум три мяча за игру. Ставка: ТБ 2.5 с коэффициентом 1.85.

В шести из восьми предыдущих матчей "Сити" оба соперника отличались забитыми мячами. Ставка: "ОЗ – да" за 1.66.

Прогноз Soccer365.ru



08.10.2023 11:30
Центральный матч тура, в котором сойдутся две лучшие команды прошлого сезона. "Арсенал" грезит прервать наконец ужасную серию из 12 кряду поражений от "Сити" в рамках АПЛ, также как и Артета преисполнен желанием набрать первые три очка в матче против Гвардиолы. Главный вопрос для "Арсенала" ― сыграет ли Сака. Его вклад в командные успехи переоценить сложно ― это один из лидеров и очень важный игрок. Пока новости о его состоянии обнадеживают, но даже если Сака сыграет, он будет не в лучших кондициях.

"Сити" едет в Лондон в хорошем настроении ― в отличие от "Арсенала" они свой матч ЛЧ выиграли, причем уверенно. Гвардиоле стоит придумать план, как справиться с центром соперника без Родри, а также дать заряд Холанду, который стал редко забивать.

Надеемся на яркую игру в исполнении обеих команд, а предпочтение не отдадим никому ― ничья здесь очень вероятна.
Прогноз: 1-1

12.98 X3.18 22.62 ТБ 2.52.12ТМ 2.51.80ОЗ да1.78ОЗ нет2.04
Реклама 18+

Отправить
Боюсь, что Арсенал не потянет уровень...
  0
ОЗ тут в 99% должен заходить
  0
Ближайшие матчи