Войти
11:06 28.04
Реймс — Монако: превью
Рассказываем о раскладах на матч Реймса и Монако в рамках восьмого тура чемпионата Франции сезона-2023/24.
Реймс — Монако: превью
12.86 X3.84 22.38 ТБ 2.51.61ТМ 2.52.38ОЗ да1.52ОЗ нет2.54
Реклама 18+

Игра двух лидеров французского чемпионата. "Реймс" набрал 13 очков и расположился на третьей позиции. "Монако" возглавляет турнирную таблицу, опережая предстоящего соперника на один балл.

Ключевые моменты



Реймс


1. "Реймс" выдал мощный рывок, но команда пока неидеальна

Если оценивать показатели "красно-белых" с точки зрения уровня клуба, то сложно не восхищаться работой Уильяма Стилла: в семи турах всего два поражения и почти удалось закрепиться в тройке сильнейших. Впрочем, прогрессом "Реймса" уже особо никого не удивить ― эта команда с молодым тренером успела пошуметь ещё в прошлом сезоне, выдавая беспроигрышную серию в полтора десятка матчей. Тем не менее без ошибок сейчас не обходится ― хозяева упустили победы над "Марселем" (1:2), "Метцем" (2:2) и "Брестом" (1:2), всегда забивая первыми. Потому преимущества по очкам над конкурентами пока нет.

2. Проблемы с обороной прибавляются

Нельзя сказать, что "Реймс" всерьёз страдает от большого количества потерь в нынешнем сезоне ― во многом это одно из его преимуществ. Однако с обороной проблем хватает: то в первых турах травмируется новичок Джош Уилсон-Эсбранд, который рассматривался основным в центр обороны, то теперь дисквалифицирован Тома Фоке. Без бельгийца у "Реймса" образовывается дыра на правом фланге, ведь он играл во всех семи встречах, а в пяти из них без замен. В итоге выйти скорее придётся 19-летнему Ибрагиму Диаките, сыгравшему в Лиге 1 лишь две минуты.

3. "Реймс" должен воспользоваться уязвимостью соперника на старте матчей

В прошлом туре "Реймс" прервал свою эффективную серию быстрых голов ― в шести первых турах команде удавалось стабильно забивать в первые 20 минут. И всё же это никак не снижает значения того факта, что "красно-белые" всегда ставят на активный старт. В предстоящем матче это должно существенно помочь хозяевам, так как "Монако" регулярно проваливается в дебюте встреч. Гости уже пропускали голы на первой, второй, пятой и седьмой минутах, загоняя себя в неудобные рамки. Если "Реймсу" также удастся воспользоваться данной уязвимостью, то есть шанс навязать фавориту свою игру.

Монако


1. "Монако" теряет очки, но не подпускает конкурентов

Надо отдать должное монегаскам: после провального прошлого сезона они вознамерились реабилитироваться, и пока результаты в полной мере подтверждают настрой. "Монако" заслуженно идёт на первом месте, одержав четыре победы в семи турах, в том числе над "Марселем" в прошедший уик-энд (3:2). Команда Ади Хюттера не досчитывается семи очков, но пять из них были потеряны обидным способом ― решающие голы от "Лорьяна" (2:2) и "Ниццы" (0:1) пропустили лишь в добавленное арбитром время. Впрочем, и матчей с конкурентами у гостей ещё не было.

2. Энрике не играет, а Минамино под вопросом. Зато вернулся Головин

Идеальным начало сезона для Ади Хюттера сложно было представить, ведь у него изначально было много потерь в составе. Защитник Мохаммед Салису и нападающие Брель Эмболо и Желсон Мартинш травмированы давно, но проблемы прибавляются. Второй матч подряд пропускает основной левый защитник Кайо Энрике ― с "Марселем" его неплохо заменил Исмаил Якобс, однако уровень всё же не тот. Кроме того, было повреждение у второго бомбардира и ассистента команды Такуми Минамино ― сейчас ждать его в старте не приходится. Но есть и хорошая новость: игрок месяца в сентябре Александр Головин отбыл дисквалификацию и вернулся в заявку.

3. Монегаски слишком много пропускают в гостях

Уже отмечалось, что "Монако" регулярно проваливается на первых минутах матчей. Хюттер знает о проблеме и старается её решить. Но на самом деле всё гораздо сложнее, ведь оборона гостей в целом трещит по швам ― наиболее заметно это проявляется в играх на чужом поле. Если дома у монегасков пропущено всего три мяча, два из которых всё от того же "Марселя", и дважды удалось сыграть на ноль, то на выезде сразу семь мячей влетело в ворота Филиппа Кёна. Меньше двух голов в гостевых встречах "Монако" ещё не пропускал. Благо отыгрываться он умеет хорошо, и волевые победы случаются часто.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
3-4-3
94
Диуф
25
де Смет
5
Абдельхамид
2
Окуму
41
Диаките
21
Матусива
15
Мунести
17
Накамура
10
Теума
7
Ито
9
Дарами
1
Маецкий
34
Матсима
6
Закариа
3
Марипан
4
Камара
19
Фофана
99
Синго
14
Якобс
21
Аклиуш
17
Головин
29
Балогун


Ставки на тренд



В семи из десяти последних очных матчей не пробивался стандартный тотал голов. Ставка: ТМ 2.5 за 2.31.

В семи из десяти последних очных матчей забивала только одна команда. Ставка: ОЗ – нет за 2.52.

Прогноз Soccer365.ru



07.10.2023 15:00
Если основываться не на имени команд, а только на их позициях ― это центральный матч тура. В последние годы очные игры соперников мало радовали атакующим футболом и даже интригой, но на сей раз скучных нулей на табло ждать не приходится. "Монако" остаётся фаворитом, как и положено лидеру лиги, но у него по-прежнему много слабостей. Подопечные Ади Хюттера страдают от травм, ужасного взаимодействия в обороне и потери концентрации на первых минутах.

Монегаски регулярно пропускают быстрые голы, тогда как "Реймс" всегда ставит именно на активный старт. Разумеется, Уильям Стилл изучил своего оппонента и должен понимать, на что сделать упор. Тем более, что на выезде "Монако" ещё не пропускал меньше двух голов за матч. И всё же переоценивать возможности хозяев тоже не станем. В ответственный момент фаворит всё-таки добьётся своего.
Прогноз: 1-2

12.86 X3.84 22.38 ТБ 2.51.61ТМ 2.52.38ОЗ да1.52ОЗ нет2.54
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи