Войти
02:27 28.04
Боруссия Дортмунд — Унион Берлин: превью
Рассказываем о раскладах на матч Боруссии Дортмунд и берлинского Униона в рамках седьмого тура чемпионата Германии сезона-2023/24.
Боруссия Дортмунд — Унион Берлин: превью
11.70 X4.11 24.98 ТБ 2.51.62ТМ 2.52.37ОЗ да1.62ОЗ нет2.29
Реклама 18+

Дортмунд остаётся в четвёрке сильнейших с 14-ю очками в активе и отставанием от лидера в два балла. "Унион" набрал всего шесть очков и расположился в середине таблицы.

Ключевые моменты



Боруссия Дортмунд


1. "Боруссия" старается вернуться на свой уровень ― в Бундеслиге она идёт без поражений

К команде Эдина Терзича на старте очень много вопросов, которые всё меньше связаны с результатами, но гораздо больше с игрой. После двух ничьих с "Бохумом" и "Хайденхаймом" позиция тренера несколько пошатнулась ― она и сейчас достаточно слабая на фоне всего одного очка, набранного в группе Лиги чемпионов. Тем не менее в чемпионате пока всё отнюдь не так плохо. Дортмунд ― один из трёх клубов, которые до сих пор не проигрывали, а те две ничьи в начале осени так и остались единственными. Более того, у "шмелей" три победы подряд.

2. С левым флангом защиты снова проблемы: Бенсебайни вне игры

В целом Терзич может рассчитывать практически на всех лидеров основного состава последних матчей. Марсель Забитцер и Тома Менье не играют уже довольно давно, особенно бельгиец. Сейчас же тренеру вновь придётся проворачивать ротацию на флангах обороны, так как очень быстро нахватал жёлтых карточек Реми Бенсебайни ― алжирец дисквалифицирован. Самым вероятным исходом выглядит перевод Юлиана Рюэрсона и выход Мариуса Вольфа справа. Впрочем, не забываем, что у Дортмунда есть универсал Никлас Зюле, способный появиться на краю защиты.

3. Дортмунду не хватает баланса в игре ― необходимо прибавлять в нападении

"Шмели" в этом сезоне играют слишком осторожно, как для клуба такого уровня. Терзич часто выбирает менее рискованные формации с парой опорников, и нередко это оправдывается: пропущено всего шесть голов в чемпионате, а дома во всех турнирах три игры на ноль из четырёх. Однако с атакой большие проблемы. В еврокубковой зоне меньше дортмундцев не забил никто, а в восьми матчах в сезоне без учёта Кубка Германии хозяева лишь в трёх случаях смогли забить больше одного мяча. Нападающие Дортмунда плохо снабжаются мячами, а перед штрафной много брака. И пока решить проблему не удаётся.

Унион Берлин


1. "Унион" не справляется со сложным графиком

Берлинский клуб совершенствуется с каждым сезоном после возвращения в элитный немецкий дивизион, что отлично подтверждают результаты. В то же время было понятно, что в какой-то момент команда, которая не обладает серьёзными ресурсами, может не справиться с давлением. "Унион" неплохо стартовал с трёх побед в трёх матчах, но с графиком Лиги чемпионов в две игры за неделю начались проблемы. У "железных" уже шесть поражений подряд во всех турнирах. Да, с календарём берлинцам не повезло, однако уступали гости не только "Реалу" или Лейпцигу, но и "Хайденхайму". Им необходимо выбираться из кризиса, но пока прогресса не видно.

2. Травмы мешают Урсу Фишеру реализовывать идеи

Стоит отметить, что "Унион" неплохо поработал на трансферном рынке, постаравшись укрепить состав к еврокубкам и даже привлёк к себе внимание подписанием звезды уровня Леонардо Бонуччи. Тем не менее система Урса Фишера не терпит перемен: основной костяк лидеров у него не меняется давно, а сейчас нет двух ключевых исполнителей ― защитника Робина Кнохе и опорника Рани Хедиры. В прошлом сезоне этот дуэт был незаменим ― оба футболиста играли практически без замен. Бонуччи пока в полной мере не вписался, а в центре поля хватает брака. Заменить Кнохе и Хедиру в данный момент сложно.

3. Берлинцев стала подводить реализация

"Унион" никогда не был командой, которая тактическими ходами способна поставить соперника в тупик. Подопечные Урса Фишера играют максимально просто, но их всегда отличала особая эффективность в атаке. Хотя теперь с реализацией у них всё заметно хуже ― за время серии поражений "железные" в четырёх матчах не смогли забить ни одного мяча. На неделе они едва не выиграли у "Браги" (2:3) в Лиге чемпионов, которая действовала слишком открыто, но даже этого не хватило. "Униону" стало сложно противостоять командам, которые также надёжны в опорной зоне. И в Дортмунде это не сулит для него ничего хорошего.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
3-5-2
1
Кобель
26
Рюэрсон
4
Шлоттербек
25
Зюле
17
Вольф
6
Озкан
23
Джан
21
Мален
11
Ройс
19
Брандт
9
Аллер
1
Рённов
5
Дуки
23
Бонуччи
4
Лейте
28
Триммель
20
Лаидуни
33
Крал
19
Хаберер
26
Руссийон
27
Беккер
10
Фолланд


Ставки на тренд



"Боруссия" одержала пять побед подряд над "Унионом" дома. Ставка: П1 за 1.67.

В семи из 11 очных матчей забивали обе команды. Ставка: ОЗ за 1.66.

Прогноз Soccer365.ru



07.10.2023 09:30
"Унион" в последние годы неплохо противостоял Дортмунду ― лёгких побед фаворит никогда не добивался. В то же время отобрать у "шмелей" очки берлинцы могли лишь на своём поле, тогда как на выезде уже пять поражений подряд в очных матчах. На самом деле найти интригу по результату в данной игре сложно. "Боруссия" далека от своего лучшего образца, однако в чемпионате не проигрывает и в непростых ситуациях очки стабильно стала набирать.

"Унион" же совершенно не справляется со сложным графиком: много потерь в обороне и полузащите, а процент реализации моментов значительно упал. Дортмунд на старте сезона играет достаточно осторожно ― Эдин Терзич не станет создавать сопернику условия для контратакующего футбола. Поэтому едва ли гости и на сей раз смогут забить больше одного мяча. Седьмого поражения подряд "Униону" не избежать.
Прогноз: 3-1

11.70 X4.11 24.98 ТБ 2.51.62ТМ 2.52.37ОЗ да1.62ОЗ нет2.29
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи