Войти
15:28 29.04
Брейдаблик ― Заря: превью
Рассказываем о раскладах на матч Брейдаблика и Зари в рамках второго тура группового этапа Лиги конференций сезона-2023/24.
Брейдаблик ― Заря: превью
12.71 X3.61 22.46 ТБ 2.51.67ТМ 2.52.20ОЗ да1.52ОЗ нет2.54
Реклама 18+

"Брейдаблик" в первом туре группового этапа проиграл "Маккаби", утвердившись на последнем месте с нулём очков. "Заря" сыграла вничью с "Гентом" и опережает "Брейдаблик" на один балл.

Ключевые моменты



Брейдаблик


1. Пик формы "Брейдаблика" остался позади

Летом 2023-го "Брейдаблик" выдал яркое выступление, пройдя два квалификационных раунда Лиги чемпионов и в конце концов всё же добравшись до группового этапа ЛК ― в ЛЧ "зелёных" остановил лишь "Копенгаген". Неплохие результаты были у "Брейдаблика" и в чемпионате, где в июле он набрал десять очков из 12 возможных. Однако, пик формы остался позади, да и усталость из-за загруженного графика накопилась ― сказалось параллельное участие в квалификации еврокубков и важнейшем отрезке чемпионата Исландии. И в последних шести матчах во всех турнирах у "зелёных" всего одна победа и пять поражений.

2. Один из двух легионеров "Брейдаблика" травмирован, второй тащит атаку

В составе "Брейдаблика" всего одна потеря, но довольно серьёзная: один из двух легионеров команды, нападающий Патрик Йоханнесен, порвал кресты ещё в мае и вряд ли успеет восстановиться до конца группового этапа ЛК. А ведь Патрик на старте сезона был лучшим бомбардиром клуба. Однако, второй легионер "Брейдаблика" Климент Ольсен в полнейшем порядке. Ольсен ― лучший в команде по системе гол+пас (10+2), а в сентябре-октябре вообще вышел на пик формы, в четырёх последних матчах забив три гола и сделав два ассиста.

3. "Брейдаблик" хорош на своём поле

Но плохие результаты в чемпионате можно оправдать также и тем, что у "Брейдаблика" нет уже той мотивации. Его удел ― максимум борьба за третье место (год назад было уверенное чемпионство). А на еврокубки при поддержке своих фанатов "зелёные" собираются, что отражается на результатах: в четырёх еврокубковых матчах на своём поле "Брейдаблик" одержал три победы и потерпел лишь одно поражение ― от мощного "Копенгагена". Искусственный газон на домашнем стадионе ― одна из причин столь успешных результатов "зелёных".

Заря


1. Тренерская перестановка не пошла на пользу "Заре"

Сезон "Заря" начала слабо, выиграв всего два из семи первых матчей: "чёрно-белые" шли на 12-м месте в чемпионате и вылетели из Лиги Европы, уступив по итогам двухматчевого противостояния пражской "Славии". Именно перед ответной встречей с чехами и случилась тренерская перестановка ― коучем "Зари" стал Валерий Кривенцов, который не исправил ситуацию. После победы в ответке над "Славией", которая уже ничего не дала, "Заря" в четырёх матчах одержала ноль побед, потерпела два поражения, забила всего два гола и опустилась на предпоследнее место в УПЛ.

2. Кто будет забивать? Замены Русину не нашлось

Третье место "Зари" в УПЛ-2022/23 ― во многом заслуга Назария Русина, который с 13-ю мячами стал лучшим бомбардиром "чёрно-белых" и вторым бомбардиром чемпионата. Летом Русин поехал в Чемпионшип играть за "Сандерленд". "Заря" же осталась без бомбардира, так и не найдя замены: Сергей Булеца и Владимир Бражко, наколотившие в прошлом сезоне по семь мячей, вернулись в киевское "Динамо", ведь за "Зарю" они играли на правах аренды. Больше всех в текущем сезоне забил парагваец Эдуардо Герреро, на счету которого три гола в девяти матчах и ни одного ― в еврокубках. В итоге, в последних восьми встречах у "Зари" всего пять забитых мячей.

3. У "Зари" будет преимущество в свежести

После сентябрьской паузы на матчи сборных "Заря" отыграла четыре встречи, последнюю из которых ― 30 сентября. При этом в рамках квалификации еврокубков у "чёрно-белых" состоялось всего два матча ― лето было незагруженным. Тогда как "Брейдаблик" отыграл восемь игр квалификации, а после сентябрьской паузы ― пять матчей во всех турнирах, последний из которых был 1 октября (всего за четыре дня до встречи с "Зарёй"). Это наверняка негативно скажется на физическом состоянии соперника украинского клуба.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-4-1-1
1
Einarsson
7
Гюннлёйгссон
21
Margeirsson
4
Муминович
13
Lúdvíksson
6
Sigurdarson
11
Эйольфссон
8
Эйнарссон
20
Ольсен
10
Стейндорссон
14
Svanthórsson
30
Турбаевский
70
Кирюханцев
55
Жордан
74
Снурницын
47
Вантух
7
Антюх
9
Мишнев
5
Яцык
17
Gorbach
10
Нагнойный
39
Герреро


Ставки на тренд



В четырёх из последних пяти матчей с участием "Брейдаблика" забивалось как минимум три мяча. Ставка: ТБ 2.5 за 1.60.

В четырёх еврокубковых домашних матчах сезона "Брейдаблик" потерпел всего одно поражение. Ставка: 1x за 1.60.

Прогноз Soccer365.ru



05.10.2023 12:45
"Брейдаблик" проваливает осень: в последних шести матчах во всех турнирах у него всего одна победа и пять поражений при 16 пропущенных мячах. Сказывается физическая усталость из-за загруженного квалификацией еврокубков лета. При этом на своём поле "зелёные" всё же регулярно выдают яркие матчи и добывают результат: в четырёх еврокубковых встречах текущего сезона на своём поле "Брейдаблик" одержал три победы и потерпел лишь одно поражение.

"Заря" переживает ещё худший отрезок: после смены тренера "чёрно-белые" не только не преобразились, а, напротив, сдали, одержав ноль побед и забив всего два гола в последних четырёх матчах. Да, календарь у "Зари" не загружен, и физически она будет готова лучше соперника, но её текущая форма совсем не впечатляет. Особенно удручает нападение, за лето лишившееся трёх лучших бомбардиров. Предположим, что при поддержке своих фанатов победу всё же одержит "Брейдаблик".
Прогноз: 2-1

12.71 X3.61 22.46 ТБ 2.51.67ТМ 2.52.20ОЗ да1.52ОЗ нет2.54
Реклама 18+

Отправить
Заря сейчас приходит в себя. 2:1 со Славией, 1:1 с Гентом, 0:0 с Черноморцем при этом во всех матчах показывала атакующий футбол. Не вижу за счёт чего Брейдаблик сможет обыграть более классную и опытную команду. Тут просматривается победа Зари в два мяча. А учитывая то, что Заря все свои матчи играет "в гостях", то у Брейдаблика фактора своего поля считай, что и нет.
  0
Ближайшие матчи