Войти
02:26 29.04
Селтик ― Лацио: превью
Рассказываем о раскладах на матч Селтика и Лацио в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2023/24.
Селтик ― Лацио: превью
12.87 X3.50 22.52 ТБ 2.51.90ТМ 2.52.00ОЗ да1.70ОЗ нет2.15
Реклама 18+

"Селтик", проигравший в первом туре "Фейеноорду", надеется дома сломить кризисный "Лацио".

Ключевые моменты



Селтик


1. "Селтик" в Шотландии практически безгрешен, но для уровня Лиги чемпионов этого недостаточно

"Кельты" за семь туров в Премьершипе победили в шести матчах при одной ничьей, уже оторвавшись на комфортное преимущество в четыре очка от второго места. Но успехи на внутренней арене не дают никакой пользы, когда встречаешь более серьезное сопротивление в Лиге чемпионов. Так было и в прошлых сезонах самого престижного турнира Европы, так было и сейчас в Роттердаме против "Фейеноорда". Поражение 0:2 оказалось абсолютно логичным, и оно усугубилось удалениями Лагербильке и Хольма во втором тайме. В домашней игре с "Лацио" "Селтику" предстоит доказать серьезность намерений по попаданию хотя бы в Лигу Европы.

2. Брендан Роджерс ждет возвращения Картера-Викерса, но не может рассчитывать на четырех игроков

Перво-наперво главный тренер "Селтика" ожидает возвращение опытного американского защитника Картера-Викерса, чье присутствие будет особенно актуально после дисквалификации шведа Лагербильке. Также из-за удаления в игре с "Фейеноордом" не сыграет в полузащите Хольм. При этом "кельты" еще не могут рассчитывать на помощь давно травмированных защитников Майка Навроцкого и Стивена Уэлша, ограничивая возможности в центре обороны.

3. "Селтик" даже дома в Лиге чемпионов побеждает крайне редко

На этот момент в предматчевом интервью резонно указал Маурицио Сарри. И это действительно так. Если брать в расчет хотя бы раунд плей-офф, а не только групповой этап, то даже в этом случае "зелено-белые" последний раз побеждали на серьезном уровне "Астану" в 2017 году в раунде плей-офф. В групповом этапе у "Селтика" девять матчей без побед, включая семь поражений и две ничьи. На "Селтик Парк" в среду ожидается традиционно классная атмосфера, но на международном уровне даже она не помогает.

Лацио


1. "Лацио" в кризисе, у Сарри конфронтация с руководством клуба

За восемь матчей в новом сезоне римляне разжились только победами над "Наполи" и "Торино", да почетной ничьей в первом туре Лиги чемпионов с "Атлетико" (1:1) благодаря знаменитому голу голкипера Ивана Проведеля. Критически мало для серебряного призера Серии А прошлого сезона. Это понимает и Маурицио Сарри, но с его стороны звучат одни недовольства в адрес трансферной политики клуба (читай, президента Лотито) и того режима, в котором играет "Лацио", называя все инстанции мафией. В любом случае, "Лацио" после поражения от "Милана" (0:2) занимает 16-е место в Серии А. При поражении от "Селтика" терпение Сарри или Лотито может просто лопнуть.

2. Чиро Иммобиле и Камада возвращаются в основной состав. Сарри снова предоставит шанс для Пеллегрини

После тяжелого поражения от "Милана" Сарри придется подумать над составом на матч с "Селтиком". Сто процентов вернется в состав Чиро Иммобиле, который в игре с Миланом" отыграл лишь 15 минут в концовке встречи. Велика вероятность появиться с первых минут у японца Даити Камады, если Сарри предоставит отдых Гендузи. Линию обороны сформирует четверка защитников: Пеллегрини, Романьоли, Касале и Марушич. Лука Пеллегрини, арендованный у "Ювентуса", готов провести свой второй матч в стартовом составе после выхода в игре с "Атлетико".

3. "Лацио" издавна играет плохо на выезде в еврокубках

Для римлян, испытывающих нынче большие проблемы, поездка в Глазго не сулит ничего хорошего. Римляне уже были на "Селтик Парк" однажды, проиграв 1:2 в 2019 году в рамках групповой стадии Лиги Европы. Собственно, не только этот опыт говорит о трудностях ― "орлам" психологически тяжело играется в еврокубках на выезде. За последние пять лет "Лацио" провел в гостях 17 матчей и смог победить лишь в одном, обыграв 3:0 московский "Локомотив". Сложно представить, что по нынешнему состоянию римляне способны вернуться домой с тремя очками из Глазго.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-3-3
1
Харт
3
Тейлор
5
Скейлз
20
Картер-Викерс
56
Ралстон
33
О'Райли
42
Макгрегор
41
Хататэ
7
Пальма
8
Фурухаши
38
Маэда
94
Проведель
77
Марушич
15
Касале
13
Романьоли
3
Пеллегрини
10
Альберто
5
Весино
6
Камада
7
Андерсон
17
Иммобиле
20
Дзакканьи


Ставки на тренд



"Селтик" обыграл "Лацио" во всех двух личных встречах. П1 за 2.90.

Четыре из шести последних домашних матчей "Селтика" на групповом этапе Лиги чемпионов завершились голами только одной из команд. ОЗ ― нет за 2.25.

Прогноз Soccer365.ru



04.10.2023 15:00
"Селтик" и "Лацио" сейчас находятся в несколько иных ипостасях. "Кельты" у себя в Шотландии выступают уверенно, занимая с отрывом первое место. Однако внутренняя гегемония никак не позволяет добиться результатов на внешней арене. Первый тур нового розыгрыша Лиги чемпионов закончился очередным поражением, и сейчас для "Селтика" задача одержать редкую победу, переиграв "Лацио".

"Лацио" начал групповой этап Лиги чемпионов с домашней ничьей против "Атлетико" (1:1), что вполне престижно, особенно если сопернику ответный гол забил голкипер. Но в целом у римлян ситуация малоприятная: результаты в Серии А привели к 16-му месту, Сарри высказывает претензии по трансферам руководству клуба и, кажется, скоро грядет его увольнение. Если добавить патологическое неумение "Лацио" побеждать в еврокубках на выезде, то вполне можно представить, что "Селтик" впервые за долгое время сможет победить на своем стадионе в Лиге чемпионов благодаря единственному голу в матче.
Прогноз: 1-0

12.87 X3.50 22.52 ТБ 2.51.90ТМ 2.52.00ОЗ да1.70ОЗ нет2.15
Реклама 18+
Ближайшие матчи