Войти
08:40 28.04
Наполи ― Реал Мадрид: превью
Рассказываем о раскладах на матч Наполи и мадридского Реала в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2023/24.
Наполи ― Реал Мадрид: превью
12.88 X3.67 22.43 ТБ 2.51.63ТМ 2.52.34ОЗ да1.53ОЗ нет2.50
Реклама 18+

"Наполи" и "Реал" в первом туре обыграли "Брагу" и, соответственно, "Унион". Оба клуба подходят к очной встрече, имея в копилке по три очка.

Ключевые моменты



Наполи


1. Гарсия сумел стабилизировать ситуацию ― результат появился

Лучано Спаллетти ушёл, а его сменщик Руди Гарсия пока что справляется не лучшим образом. Структура игры в атаке немного подразвалилась ― теперь неаполитанцы играют более прямолинейно, чаще используя вертикальные передачи. В том числе поэтому в первых пяти турах Серии А у "Наполи" была всего одна победа, а в первом туре ЛЧ ― натужнейший выигрыш у "Браги" (2:1). Однако, в последних двух встречах с "Удинезе" и "Лечче" удалось настрелять восемь голов ― прогресс, связанный в первую очередь с набором формы ключевыми исполнителями, имеется. Но также необходимо делать скидку на уровень соперника.

2. "Наполи" остался без основной пары центральных защитников

Жуан Жезус и Амир Ррахмани ― основные центральные защитники "Наполи". Это очень сыгранная пара, без которой представить защиту неаполитанцев крайне сложно. Однако, оба центрбека получили повреждения и пока что восстанавливаются ― с "Реалом" они точно не сыграют. В центре обороны появятся Натан и Лео Эстигор, для которых это будет лишь четвёртый матч в связке. А проверка подобного уровня вообще станет первой.

3. Осимхен успокоился, Кварацхелия набрал форму ― атака снова в порядке

Скандал с Виктором Осимхеном, который был недоволен видео из клубного тиктока, постепенно затух: нигериец извинился перед тренером и забил в двух последних матчах кряду. На старте сезона Осимхен в отличной форме: сейчас у него пять голов и ассист в восьми играх. Но не один Виктор зажигает в нападении "Наполи" ― есть ещё и Хвича Кварацхелия, который наконец-то ожил: грузинский нападающий не забивал с марта 2023-го, но в матче с "Удинезе" оформил гол+пас, а в игре с "Лечче" выдал ассист (причём на Осимхена) ― связка из прошлого сезона работает.

Реал Мадрид


1. У "Реала" по-прежнему всего одна осечка в сезоне

"Реал" движется на старте в очень бодром темпе: в девяти матчах во всех турнирах у "сливочных" восемь побед и одно поражение, благодаря чему им удаётся идти на первом месте Примеры (в одном очке от "Барселоны") и делить первую строчку в группе ЛЧ с "Наполи". Однако, осечки случаются. Сначала "Реал" едва не потерял очки в матче с "Унионом", забив в лишь компенсированное время. Затем "сливочные" со счётом 1:3 без шансов уступили "Атлетико", который отдал инициативу и на контратаках разорвал оборону соперника. Подстроиться под этот "Реал" и соорудить ему проблемы можно.

2. Карвахаль в порядке, Камавинга уходит на фланг, Винисиус вернулся

В лазарете "Реала" находятся всё те же игроки, однако назвать их необходимо: Тибо Куртуа, Эдер Милитао, Арда Гюлер и Давид Алаба ― все четверо травмированы уже достаточно долгий срок. При этом был риск, что не сумеет принять участие в матче Дани Карвахаль, уходивший с тренировки хромая. Но в конце концов всё обошлось. Оправился от повреждения и Винисиус, который наконец-то восстановился и готов сыграть с "Наполи" ― против "Жироны" он уже появлялся в старте. А так как Фран Гарсия Анчелотти не впечатляет, Начо вынужден сыграть в центре, а Ферлан Менди не в форме, то слева появится Эдуардо Камавинга.

3. Беллингем продолжает решать

Винисиус снова в строю, а значит один из лидеров прошлого сезона готов вновь исполнять свою миссию. Тем не менее "Реал" хоть и нуждается в нём, но уже не так остро ― атаку есть кому вытягивать: Джуд Беллингем выдал семь голов и два ассиста в восьми матчах. Он вонзил победный в игре с "Унионом", исполнил гол плюс пас в непростом противостоянии с "Жироной", перевернув ход неудачно складывающегося для "Реала" матча. При этом Джуд был лучшим в составе "Реала" даже в провальной встрече с "Атлетико". Вполне вероятно, что и в игре с "Наполи" он себя также проявит.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-3-1-2
1
Мерет
6
Руй
3
Натан
55
Эстигор
22
Ди Лоренцо
20
Зелиньский
68
Лоботка
99
Замбо-Ангисса
77
Кварацхелия
9
Осимхен
21
Политано
25
Аррисабалага
2
Карвахаль
22
Рюдигер
6
Начо
12
Камавинга
18
Тчуамени
15
Вальверде
10
Модрич
5
Беллингем
11
Родриго
7
Жуниор


Ставки на тренд



В четырёх из последних шести матчей с участием "Наполи" забивали обе команды. Ставка: обе забьют – да за 1.60.

В четырёх из последних шести игр "Реал" забивал больше одного гола. Ставка: ИТ2Б 1.5 за 2.12.

Прогноз Soccer365.ru



03.10.2023 15:00
"Наполи" неважно начал сезон, одержав всего одну победу в стартовых пяти турах Серии А и с трудом разобравшись с "Брагой" в ЛЧ. Да, затем неаполитанцы немного набрали форму, разгромив "Удинезе" и "Лечче", но тут стоит отметить невысокий уровень оппозиции, а также возвращение лидеров: Виктор Осимхен и Хвича Кварацхелия набрали форму и снова в полном порядке, что для "Наполи" жизненно важно.

Лидеры "Реала" также в порядке: Джуд Беллингем феерит почти в каждом матче, Винисиус восстановился и набирает форму. Да, в лазарете по-прежнему немало исполнителей, но и без них мадридцы неплохо справляются ― в девяти встречах во всех турнирах у них восемь побед и всего одно поражение.

Да, тот же "Атлетико" сумел грамотно подстроиться под "Реал" и одержал победу. Но "Наполи" вряд ли сумеет так хорошо сыграть вторым номером, да и основной пары центральных защитников у него нет из-за травм. Поэтому наиболее вероятный исход предстоящей встречи ― победа "Реала".
Прогноз: 1-2

12.88 X3.67 22.43 ТБ 2.51.63ТМ 2.52.34ОЗ да1.53ОЗ нет2.50
Реклама 18+
Ближайшие матчи