Войти
16:31 29.04
Блэкберн – Лестер Сити: превью
Рассказываем о раскладах на матч Блэкберна и Лестер Сити в рамках девятого тура английского Чемпионшипа сезона-2023/24.
Блэкберн – Лестер Сити: превью
13.95 X3.92 21.91 ТБ 2.51.51ТМ 2.52.62ОЗ да1.48ОЗ нет2.67
Реклама 18+

Лидер чемпиона едет в гости к крепкому середняку, который в последних матчах немного сбавил обороты, но остается довольно опасным.

Ключевые моменты



Блэкберн


1. Осенью результаты "бродяг" упали, зато команда может похвастаться зрелищностью

"Блэкберн" неплохо стартовал и за август набрал семь очков. Однако в сентябре игра "бродяг" разладилась, и результаты упали. Команда с трудом обыграла аутсайдера "Мидлсбро" и проиграла три других матча, пропуская не менее трех голов за встречу. Йон Даль Томассон может порадоваться только выступлениям в Кубке Лиги, где его команда разгромила "Харрогейт" и "Кардифф", а перед этим минимально, но зрелищно обыграла "Уолсолл". Зрелищность ― одна из отличительных черт "Блэкберна": почти все игры с его участием получаются яркими и результативными.

2. Дуэт Галлагер – Эннис должен был стать главной ударной силой "Блэкберна", но сейчас оба игрока в лазарете

Летом "Блэкберн" потерял своего лучшего бомбардира, и Томассону пришлось решать задачу по его замене. Ставка была сделана на Сэма Галлагера, который ранее забивал не очень много, но стабильно, плюс у "Вулверхэмптона" был арендован Нил Эннис, неплохо проявивший себя в "Плимуте". Оба очень быстро сломались и до сих пор находятся в лазарете ― там же пребывает и вингер Райан Хеджес. "Бродягам" повезло, что набрал хорошую форму Сэмми Шмодикс ― без его голов на старте все было бы совсем плохо. Плюс академия стабильно поставляет таланты первой команде, такие как Джейк Гарретт и Харри Леонард.

3. С обороной, которая пропускает на уровне аутсайдеров, далеко не уедешь

Если с атакой у "бродяг" нет проблем даже после потери некоторых игроков основы, то в обороне все печально и без травм. Эта линия "Блэкберна" давно не отличается надежностью: лидеры последних лет разошлись, в составе остались только игроки среднего уровня и молодежь. Неудивительно, что по пропущенным "Блэкберн" сейчас на уровне аутсайдеров ― только три команды пропустили больше него. Лишь в одном из восьми сыгранных матчей "бродяги" смогли сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Лестер Сити


1. У "Лестера" лучший старт в истории среди всех вылетевших команд

21 очко в восьми турах ― это лучший старт в Чемпионшипе среди всех клубов, которые перед этим вылетели из АПЛ. При этом нельзя сказать, что у "Лестера" был простой календарь: он успел обыграть финалиста прошлого плей-офф и еще как минимум две команды, которые перед стартом сезона были в числе претендентов на повышение. Немного испортил впечатление вылет из Кубка Лиги в третьем раунде, но вряд ли кого-то из команд Чемпионшипа стоит ругать за поражение от "Ливерпуля".

2. Каллум Дойл быстро стал одним из лидеров обороны ― его травма не пройдет незамеченной

У "Лестера" долгое время не было особых проблем с составом ― теперь прозвенел первый звоночек. Каллум Дойл пришел в команду только летом, но уже успел стать одним из лидеров обороны. Он мог одинаково хорошо сыграть как на фланге, так и левым центральным защитником, но травма в матче с "Бристолем" вывела Дойла из строя на срок от двух до трех месяцев. Неудивительно, что Энцо Мареска расстроен ― он потерял единственного левоногого центрального защитника. На этом фоне выздоровление Конора Коуди может немного скрасить ситуацию, но все же Дойл выполнял другие функции, и ветеран его полноценно не заменит.

3. С приходом Марески оборона "лис" преобразилась: сейчас она ― главный козырь команды

Когда "Лестер" вылетал из АПЛ, его главной проблемой была оборона, которая пропускала слишком много и полностью нивелировала все старания команды. Энцо Мареска внес не так много кадровых изменений в эту линию ― разве что купил нового вратаря и подписал Каллума Дойла. В Чемпионшипе "лисы" сразу заиграли надежнее ― они и сами добавили в надежности, и соперники тут оказались не настолько грозные, как в элите. В итоге имеем всего пять пропущенных за восемь туров ― очень хороший показатель.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-3
1
Пирс
3
Pickering
5
Hyam
17
Картер
2
Brittain
27
Трэвис
23
Wharton
7
Сигурдссон
8
Смодич
10
Долан
20
Leonard
30
Хермансен
21
Перейра
23
Вестергор
3
Фас
2
Джастин
22
Дьюсбери‑Холл
25
Ндиди
8
Уинкс
35
Макатир
9
Варди
10
Мавидиди


Ставки на тренд



В восьми из девяти последних матчей "Блэкберна" в Чемпионшипе было забито три и более мячей за игру. Поставить на тотал больше 2.5 можно за 1.6.

"Лестер" выиграл семь из восьми матчей в текущем сезоне Чемпионшипа. Поставить на победу "лис" можно за 1.99.

Прогноз Soccer365.ru



01.10.2023 07:00
За "Блэкберном" интересно наблюдать из-за его результативности ― команда уже несколько сезонов держит стабильно хороший уровень. Прыгнуть выше головы у "бродяг" не получается, и на дистанции они уступают большинству топов. К матчу с лидером хозяева подходят после двух поражений от набравших ход "Сандерленда" и "Ипсвича".

А нынешний "Лестер" будет опаснее и тех, и других. Во многом за счет хорошей игры в обороне, чего нет у большинства конкурентов, команда Энцо Марески вырвалась в лидеры и не собирается сбавлять обороты. У нее не всегда получается много забивать, но если соперник позволяет, то "Лестер" не станет отказываться.

"Блэкберн" выглядит подходящим клиентом для продления своей победной серии. "Лестер" с радостью воспользуется проблемами в обороне "бродяг". Такое впечатление, что играть на выезде для него не проблема ― тут "Лестер" местами смотрится даже лучше, чем дома.
Прогноз: 1-2

13.95 X3.92 21.91 ТБ 2.51.51ТМ 2.52.62ОЗ да1.48ОЗ нет2.67
Реклама 18+

Отправить
Лестер вернись!
  0
Ближайшие матчи