Войти
15:12 28.04
Фейеноорд – Гоу Эхед Иглс: превью
Рассказываем о раскладах на матч Фейеноорда и Гоу Эхед Иглс в рамках седьмого тура чемпионата Нидерландов сезона-2023/24.
Фейеноорд – Гоу Эхед Иглс: превью
11.18 X7.74 217.60 ТБ 2.51.32ТМ 2.53.50ОЗ да1.82ОЗ нет1.98
Реклама 18+

"Фейеноорд" таки доиграл остановленный матч с "Аяксом" и сейчас близок к возвращению в топ-3, но для этого нужно продлевать победную серию.

Ключевые моменты



Фейеноорд


1. Чемпион продолжает погоню за лидером

Роттердамцы неудачно начали сезон, но потом стали быстро исправляться и набирать обороты. Сейчас команда Арне Слота идет на серии из пяти побед подряд: четыре разгромные в Эредивизии и недавние 2:0 в "Селтиком" в Лиге чемпионов. Шотландцы сделали все, чтобы тоже быть разгромленными, но Игор Пайшан простил их и не реализовал пенальти. После этого чемпиона ждало классическое дерби с "Аяксом", которое растянулось на два дня. Фанаты амстердамцев не выдержали избиения, что устроили их команде, и сорвали матч. Из-за доигровки "Фейеноорд" был вынужден отменить товарищескую игру, но это того стоило.

2. Иванушеч быстро травмировался, но эту проблему можно решить. К отсутствию Джастина Бейлоу все уже привыкли

Хорват Лука Иванушеч был одним из самых интересных усилений "Фейеноорда" этим летом. Он начал быстро осваиваться в команде и приносить пользу, но травма остановила этот процесс. Лука не сыграет как минимум в матчах с "Гоу Эхед Иглс" и "Атлетико". К счастью, выбор игроков атаки у Арне Слота очень большой: своего шанса ждут Аясе Уэда, восстановившийся после травмы, Ондржей Лингр и Алиреза Джаханбакш, которые довольно универсальны. Но наиболее вероятен вариант с переводом на левый фланг Игора Пайшана, который мы видели в матче с "Аяксом". Из других потерь чемпиона можно выделить разве что вратаря Джастина Бейлоу, но к его отсутствию уже привыкли.

3. Хименес набрал потрясающую форму, практически в одиночку уничтожив "Аякс"

Мексиканец Сантьяго Хименес постепенно превращается из просто хорошего форварда в одну из главных звезд и настоящего лидера команды. Высокая результативность "Фейеноорда" на старте сезона ― во многом именно его заслуга. В шести матчах Хименес забил девять голов и отдал две результативные передачи, в игре с "Аяксом" он принял участие во всех четырех голах своей команды ― хет-трик и передача. Мексиканец сейчас в отличной форме и будет главной угрозой для гостей.

Гоу Эхед Иглс


1. "Орлы" неплохо набирали очки с середняками и аутсайдерами, но разгромно проигрывали фаворитам

Выступления "орлов" сейчас можно разделить на несколько частей. Первая ― с топами, которые разгромили "Гоу Эхед Иглс": сначала АЗ в первом туре, а недавно ПСВ. Вторая часть игры ― с середняками и аутсайдерами: тут у гостей три победы при двух разгромах и одна выездная ничья уже в пользу "орлов". Очень хорошие результаты, как для середняка. Если гости будут продолжать так и дальше, то могут побороться за место в еврокубках.

2. В хорошей форме Ромменс и Эдвардсен, а новый центрфорвард пока не впечатляет

У гостей нет особых кадровых потерь ― это, пожалуй, их главный плюс в игре с чемпионом. Отдельно стоит упомянуть Филиппе Ромменса и Оливера Эдвардсена ― двух игроков, которые сейчас находятся в отличной форме и тянут вверх свою команду. Ромменс хорош в центре поля, но не забывает угрожать воротам соперника. Эдвардсен на своем левом фланге делает гораздо больше, чем Бобби Адеканье на противоположном. Без минусов тоже не обошлось: Виктор Эдвардсен на позиции центрфорварда пока никак себя не проявил, да и лучший бомбардир прошлого сезона Виллюм Тор Виллюмсон не набрал форму.

3. У гостей есть проблемы в обороне, которые могут оказаться критичными в игре с чемпионом

Оборона выглядит наиболее слабой линией гостей. Как для середняка, "орлы" слишком много пропускают ― только в одном из шести сыгранных матчей они смогли сохранить свои ворота в неприкосновенности. У Рене Хека неплохой подбор игроков в этой линии: вся четверка защитников довольно опытная, но не может похвастаться надежностью. Да и толковых резервистов в команде нет.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
22
Велленройтер
5
Хартман
33
Ганцко
18
Траунер
4
Гертрюйда
20
Виффер
8
Тимбер
14
Пайшан
10
Стенгс
19
Минте
29
Хименес
1
де Ланге
2
Дейл
3
Наубер
4
Крамер
5
Кейперс
10
Rommens
8
Линторст
11
Адеканье
18
Тор Виллюмсон
23
Edvardsen
16
Эдвардсен


Ставки на тренд



"Фейеноорд" выиграл четыре последних матча Эредивизии с разницей в четыре мяча и более. Поставить на победу "Фейеноорда" с форой (-3.5) можно за 3.35.

В пяти последних матчах "Фейеноорда" в чемпионате было забито не менее четырех голов за игру. Поставить на тотал больше 3.5 мяча можно за 1.71.

Прогноз Soccer365.ru



30.09.2023 10:30
Если в начале сезона у "Фейеноорда" возникали проблемы, и он тяжело втягивался в игровой ритм, то сейчас чемпион набрал отличную форму, с которой для него в Нидерландах не будет авторитетов. Отрицательно может сказаться разве что лишние потраченные нервы в игре с "Аяксом" и желание приберечь силы для Лиги чемпионов и матча с "Атлетико".

У гостей был хороший отрезок, на котором они встречались с не самыми сильными командами, да к тому же три матча из четырех провели дома. Именно набранные в этих играх десять очков позволяют "Гоу Эхед Иглс" держаться на шестой строчке. Недавно выездных "орлов" протестировал ПСВ, и это обернулось для них разгромом.

Примерно такой же исход, что и в матче с эйндховенцами, ждет гостей здесь. С их обороной потягаться с чемпионом не получится ― эта линия у "орлов" весьма проблемная, плюс играть предстоит на выезде. А "Фейеноорд" сейчас в такой форме, что остановить его будет сложно даже топам, не говоря уже про середняков.
Прогноз: 3-0

11.18 X7.74 217.60 ТБ 2.51.32ТМ 2.53.50ОЗ да1.82ОЗ нет1.98
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи