Войти
09:00 27.04
Жирона ― Реал Мадрид: превью
Рассказываем о раскладах на матч Жироны и мадридского Реала в рамках восьмого тура чемпионата Испании сезона-2023/24.
Жирона ― Реал Мадрид: превью
13.85 X4.10 21.90 ТБ 2.51.61ТМ 2.52.38ОЗ да1.56ОЗ нет2.42
Реклама 18+

Невероятно, но матч "Жироны" и "Реала" станет противостоянием двух лидеров Ла Лиги после семи туров. Каталонцы фантастически начали сезон и на данный момент возглавляют таблицу, опережая Мадрид на одно очко.

Ключевые моменты



Жирона


1. "Жирона" начала сезон выше всяких похвал

Лидерство "Жироны" в таблице удивляет ― эта команда всего шесть лет назад впервые пробилась в высший испанский дивизион, а сегодня возглавляет турнирную таблицу Ла Лиги. После семи игр сезона каталонцы остаются одним из двух клубов, которые до сих пор не проиграли. После ничьей с "Реал Сосьедад" в первые выходные сезона "Жирона" одержала шесть побед подряд ― это лучшая серия в дивизионе. Более того, чаще, чем "красно-белые", в лиге не забил никто (18 мячей), а авторами голов стали уже 11 разных игроков, среди которых Довбик и Эррера забили больше других (по три мяча).

2. У Мичела нет оснований вносить изменения в стартовый состав

В последних матчах главный тренер "Жироны" Мичел, кажется, окончательно смог сформировать идеальный на данный момент костяк основного состава. В игре против "Вильярреала" команда действовала отлично, а состав от предыдущего отличался лишь двумя позициями ― крайних защитников. И перед встречей с Мадридом у Мичела нет видимых причин вносить вообще хоть какие-нибудь изменения в стартовые одиннадцать. Рабочая схема с пятью полузащитниками наверняка сохранится, а Артем Довбик будет действовать на острие атаки.

3. "Жирона" очень хороша на своем поле

"Жирона" проводит свой всего пятый в сумме сезон в Ла Лиге и никогда на высокие места не претендовала. Нынешняя кампания может стать особенной, но ещё с прошлой "красно-белые" зарекомендовали себя весьма крепкой домашней командой. На данный момент в активе "Жироны" семь побед в девяти последних матчах на своем поле ― забили они при этом 21 гол. А в стартовавшем сезоне в активе каталонцев три победы в трёх домашних играх при разнице мячей 9:3.

Реал Мадрид


1. "Реал" оправился от поражения в дерби

Мадридское дерби с "Атлетико" недельной давности, в котором "Реал" потерпел первое в сезоне поражение, спустило команду с небес на землю. Звоночек звенел с самых первых матчей, но тогда постоянно на выручку приходил Джуд Беллингем. Англичанин в Мадриде чувствует себя так, словно играет тут уже много лет ― так здорово он адаптировался под испанский футбол и команду в частности. Но с "Атлетико" ни Джуд, ни кто-то ещё в роли спасителя не выступил ― сыграли не лучшим образом абсолютно все. Однако, "Реал" быстро отреагировал на неудачу, уверенно и без хлопот обыграв "Лас-Пальмас" среди недели (2:0), и готовится к важному матчу в хорошем настроении.

2. Алаба травмирован, Карвахаль и Винисиус выйдут в старте

Перед игрой с "Жироной" у Карло Анчелотти есть, пожалуй, только одна серьезная кадровая проблема ― это травма Алабы. Повреждение у Давида несерьезное ― его надеются вернуть в строй к матчу ЛЧ против "Наполи", но выезд в Каталонию он пропустит. В этой ситуации в центре обороны можно ожидать появление Начо. Зато есть несколько возвращений ― Карвахаль и Винисиус полностью восстановились и готовы играть с первых минут. Есть вероятность увидеть в старте и Менди ― он неплохо проявил себя во встрече с "Лас-Пальмасом".

3. "Жирона" ― неудобный соперник для "Реала"

"Мы не повторим того, что случилось в нашем последнем матче с "Жироной". У нас есть план, как победить", ― слова Карло Анчелотти накануне игры. Мадрид должен отлично помнить апрельский визит в Каталонию: покер Кастельаноса и поражение 2:4. Причем оно стало не первым в недолгой истории взаимоотношений между командами ― "Жирона" выигрывала у "Реала" ещё в самом первом своем сезоне в Ла Лиге, а четыре года назад добыла победу и в Мадриде. Вообще уже на протяжении трёх матчей "сливочные" не могут победить "Жирону".

Ориентировочные составы



4-5-1
4-3-1-2
13
Гассанига
3
Гутьеррес
5
Лопес
25
Гарсия
4
Мартинес
16
Савио
23
Мартин
21
Эррера
14
Гарсия
8
Цыганков
9
Довбик
25
Аррисабалага
2
Карвахаль
22
Рюдигер
6
Начо
23
Менди
15
Вальверде
18
Тчуамени
12
Камавинга
5
Беллингем
11
Родриго
7
Жуниор


Ставки на тренд



"Жирона" не потерпела ни одного поражения в этом сезоне и ни разу не проиграла в трех последних матчах против "Реала". Ставка: 1Х за 1.86.

В шести из семи предыдущих домашних матчей "Жироны" было забито как минимум три мяча за игру. Ставка: ТБ 2.5 за 1.64.

Прогноз Soccer365.ru



30.09.2023 12:30
Неожиданный лидер Ла Лиги после семи туров нового сезона готовится к своему первому серьезному экзамену на прочность. До этого проверки были средней сложности, хотя их "Жирона" прошла успешно: ничья с "Сосьедадом", победы над "Севильей" и "Вильярреалом". И вряд ли можно говорить о том, что на "Жирону" будет оказываться какое-то давление из-за неожиданного лидерства. Тем более, на своем поле "красно-белые" очень хороши ― семь побед в девяти матчах.

"Реал" же может давление ощущать. К Карло Анчелотти уже начинают появляться некоторые вопросы по поводу его решений. Да и вообще с "Жироной" у Мадрида частенько случаются сложные матчи. За примерами далеко ходить не нужно ― апрельские 2:4 Анчелотти помнит хорошо. В "Реале" воодушевлены возвращением в строй Винисиуса и Карвахаля, которые точно могут помочь в этом матче, но притом Мадрид потерял Алабу.

"Жирона" очень хороша дома и много забивает, но "Реал" остаётся "Реалом". Надеемся на зрелищную игру, а предпочтение в этой паре не отдадим никому.
Прогноз: 2-2

13.85 X4.10 21.90 ТБ 2.51.61ТМ 2.52.38ОЗ да1.56ОЗ нет2.42
Реклама 18+
Ближайшие матчи