Войти
06:05 27.04
Вильярреал – Жирона: превью
Рассказываем о раскладах на матч Вильярреала и Жироны в рамках седьмого тура чемпионата Испании сезона-2023/24.
Вильярреал – Жирона: превью
12.17 X3.78 23.27 ТБ 2.51.65ТМ 2.52.30ОЗ да1.50ОЗ нет2.58
Реклама 18+

Встречаются команды, которые удивили на старте сезона. Только если "Вильярреал" удивил со знаком минус, то "Жирона" пока претендует на статус одного из открытий.

Ключевые моменты



Вильярреал


1. Пачета уже набрал больше очков, чем Кике Сетьен, но провалился в Лиге Европы

За два тура в Примере под руководством нового тренера Пачеты "Вильярреал" набрал четыре очка, что на одно больше, чем за четыре тура с Кике Сетьеном. Вроде бы все начинается хорошо, но есть ряд неприятных моментов. Первый ― провал в Лиге Европы, где "подводники" практически без шансов уступили "Панатинаикосу". Второй ― уровень соперников: выстраданные четыре очка с "Райо" и "Альмерией" ― это не такие уж достижения, если смотреть на уровень игры "Вильярреала" в этих матчах.

2. Пачета пробует перейти на 4-4-2, но успешным этот ход пока не назовешь

В первом выигранном матче с "Альмерией" Пачета пробовал схему 4-2-3-1. Видимо, он оказался недоволен результатом, и в двух последующих играх его команда перестроилась на 4-4-2. "Вильярреал" давно не играл с двумя центрфорвардами, а потому эта перестройка пока дается ему непросто. Нужно больше, чем два матча, чтобы по достоинству оценить ход главного тренера и по возможности не требовать от него результат сразу. Тем более что Пачета еще только ищет оптимальные сочетания игроков, особенно в обороне.

3. Оборона стала больным местом "Вильярреала"

Продажа Пау Торреса до сих пор аукается "подводникам" ― без лидера обороны эта линия серьезно потеряла в надежности. Ни Сетьен, ни Пачета пока не нашли действительно хорошего варианта в центре обороны. Свой шанс уже получили Аисса Манди, Рауль Альбиоль, Хорхе Куэнка, Маттео Габбиа, но никто из них еще не впечатлил. Есть проблемы и на левом фланге обороны. Альфонсо Педраса пропустил два матча из-за дисквалификации ― сейчас он возвращается, но дисквалифицирован его сменщик Альберто Морено. Стоит ли удивляться, что с такими проблемами "Вильярреал" пропустил за шесть туров уже 11 голов.

Жирона


1. Фантастический старт "Жироны" никак не закончится

"Жирона" приятно удивила в прошлом сезоне, но то были еще цветочки. Сейчас гости идут вторыми в Примере, уступая своим соседям из "Барселоны" только по разнице мячей. После ничьей в первом туре с "Реал Сосьедадом" команда Мигеля выиграла все последующие пять матчей с разницей голов 15:6. Бывший середняк никак не хочет оступаться, но, по большому счету, у него и поводов для этого не было. Из реально опасных соперников "Жирона" обыграла только кризисную на тот момент "Севилью", да и то не совсем заслуженно.

2. Большинство новичков быстро адаптировались ― у Мигеля нет надобности экспериментировать

Летом в "Жироне" хватало изменений, но Мигель решил не менять схему, и новичков подбирал так, чтобы закрыть дыры в составе после ухода некоторых старых лидеров. За работу на трансферном рынке каталонцев стоит похвалить. Новички Блинд, Довбик, Савио и Эрик Гарсия очень быстро пришлись ко двору и стали приносить большую пользу команде. Неплохо раскрылся Янхель Эрерра, который в прошлом сезоне был игроком ротации. Еще один немаловажный момент ― отсутствие серьезных кадровых потерь, которое тоже пошло в плюс для "Жироны".

3. После международной паузы оборона каталонцев оставляет желать лучшего

В первых матчах сезона "Жирона" старалась сохранять баланс между обороной и атакой, но после паузы что-то пошло не так. Возможно, отразились кадровые изменения в защите, когда Блинд ушел на фланг, а в центре появился Эрик Гарсия. Но причина может быть не только в этом. Пять пропущенных за два матча от "Гранады" и "Мальорки" ― это перебор. "Жирона" допускала ошибки только когда уверенно вела в счете, однако лишняя расслабленность редко идет на пользу.

Ориентировочные составы



4-4-2
4-1-4-1
13
Йоргенсен
24
Педраса
2
Габбиа
3
Альбиоль
8
Фойт
16
Родригес
10
Парехо
4
Комесанья
21
Пино
7
Морено
11
Серлот
13
Гассанига
20
Коуту
5
Лопес
25
Гарсия
3
Гутьеррес
21
Эррера
8
Цыганков
23
Мартин
14
Гарсия
16
Савио
9
Довбик


Ставки на тренд



"Жирона" выиграла пять последних матчей в Примере. Поставить на победу "Жироны" можно за 3.23.

В семи из десяти последних матчей в Примере у "Вильярреала" и "Жироны" заходил тотал больше 2.5 мяча. Поставить на тотал больше 2.5 мяча можно за 1.66.

Прогноз Soccer365.ru



27.09.2023 13:00
"Вильярреал" плохо стартовал, сменил тренера, но не получил от этого каких-то мгновенных дивидендов. "Подводники" пропускали в каждом из матчей под руководством Пачеты, причем от соперников, чья атака уступает "Жироне". При этом "Вильярреал" не так уж много моментов создает у чужих ворот. Исключение случается только тогда, когда соперник сам чудит в обороне.

В этом плане "Жирона" неидеальна ― она довольно много пропускает, особенно в выездных матчах. Каталонцы дома и в гостях ― практически две разные команды: так было и в прошлом сезоне, и сейчас особых изменений не наблюдается. Разве что результаты стали чуть лучше: победа над кризисной "Севильей" и новичком "Гранадой".

Отчасти можно сказать, что отличные результаты гостей связаны с хорошим календарем на старте сезона. Моментами "Жирона" выглядит очень мощно, но серьезное испытание у нее было только в первом туре ― тогда все закончилось ничьей. С нынешним "Вильярреалом" каталонцы могут побороться за победу, но дележ очков тут выглядит более реальным исходом ― в гостях "Жирона" вряд ли сможет показать свой максимум.
Прогноз: 2-2

12.17 X3.78 23.27 ТБ 2.51.65ТМ 2.52.30ОЗ да1.50ОЗ нет2.58
Реклама 18+

Отправить
Интересный матч будет
  +1
ребят не благодарите меня за прогноз , но тут железно п2, 0-1 либо 1-2, победа в один гол однозначно , можете ставить уверенно на Жирону и ждать моих следущих прогнозов . Взамен мне хватает вашей благодарности за поднятые бабёнки
  +2
Ближайшие матчи