Войти
16:06 28.04
Порту – Жил Висенте: превью
Рассказываем о раскладах на матч Порту и Жил Висенте в рамках шестого тура чемпионата Португалии сезона-2023/24.
Порту – Жил Висенте: превью
11.29 X7.39 28.47 ТБ 2.51.48ТМ 2.52.75ОЗ да1.90ОЗ нет1.90
Реклама 18+

"Порту" набрал 13 очков, но по дополнительным показателям пока отстаёт от лидеров "Боавишты" и "Спортинга". У "Жил Висенте" шесть баллов и позиция в середине таблицы.

Ключевые моменты



Порту


1. "Порту" остаётся в числе лидеров, но выигрывает за счёт класса

"Драконы" пока не терпели поражений, но нельзя сказать, что команда демонстрирует качественную игру. Они одержали три победы ― над "Фаренсе", "Риу Ави" и новичком элитного дивизиона "Эштрелой". Как можно заметить, календарь пока сводил подопечных Сержиу Консейсау только с соперниками ниже уровнем, однако каждого из них хозяева обыгрывали с разницей всего в один гол. С "Арокой" и вовсе были максимально близки к поражению, но спасли ничью лишь на последней добавленной минуте. Вдохновения "Порту" может придать успех в Лиге чемпионов ― на неделе они победили "Шахтёр" (3:1).

2. Пепе вернулся, однако проблем в обороне меньше не стало

Потерь у Консейсау достаточно перед этим матчем, как, впрочем, было и почти весь месяц. Из хороших новостей: вернулся капитан Пепе, который уже выходит в старте и даже отметился голевой передачей. Однако возникли проблемы с флангами обороны. Заиду получил травму в матче Лиги чемпионов и пока восстанавливается, а игрой Жуана Мариу на правом краю тренер недоволен. Поэтому в этих зонах прогнозируются изменения. Кроме того, до сих пор не всё в порядке с нападением, где отсутствуют Габриэл Верон и Эванилсон. Но впереди у Консейсау хватает вариантов.

3. У "Порту" большие проблемы с реализацией ― это не сказывается на результате

Консейсау неоднократно отмечал проблему, которую все болельщики "драконов" понимали давно: нападение не реализует свой потенциал. Матч с "Шахтёром" в ЛЧ стал первым, когда "Порту" смог забить больше двух голов. Возможно, это станет отправной точкой, но в чемпионате ситуация плачевная. Хозяева забили всего восемь мячей ― это восьмой показатель в лиге. И опережают фаворита не только конкуренты, но и аутсайдеры вроде "Эшторила" и "Фаренсе". Что и говорить, если ни один нападающий "Порту" не входит в десятку бомбардиров после пяти туров. Пока побед на классе хватало, но необходимо прибавлять.

Жил Висенте


1. "Жил Висенте" набирает очки, однако только с аутсайдерами

"Жил Висенте" ― один из тех клубов, от которых не ждут слишком многого. В позапрошлом сезоне команда смогла забраться в еврокубки, но чаще финиширует в середине турнирной таблицы близ зоны вылета. На старте у гостей две уверенные победы над "Портимоненси" (5:0) и "Эшторилом" (5:3), но эти соперники им не страшны. С "Бенфикой" (2:3), "Виторией" (1:2) и даже "Визелой" (0:1) они действовали в более осторожном стиле на контратаках, но противопоставить что-либо толком не смогли. Главным преимуществом "Жил Висенте" можно назвать нападение ― он забивает много и регулярно. У них второе лучшее нападение чемпионата наравне с "Бенфикой".

2. У гостей прибавляется проблем с обороной ― ведущий защитник под вопросом

В целом кадровая ситуация у "Жил Висенте" сейчас не слишком плохая. Давно травмирован нападающий Али Алипур, который претендовал на место в основном составе. Однако пока с ролью забивного форварда неплохо справляется Максим Домингес, играющий в оттяжке в схеме 4-4-1-1. Гораздо интереснее обстоят дела с обороной, так как возникли проблемы у основного центрального защитника Габриэля Перейры ― его выход в предстоящей встрече под вопросом. Вместо него, вероятно, выйдет Мануэль Лопес. В остальном ротация от тренера в такой игре не прогнозируется.

3. "Жил Висенте" с марта не набирает очки на выезде и мало забивает

Команда Витора Кампелоса давно входит в число исключительно домашних ― подавляющее количество всех своих очков они набирают на своём поле. При этом они не только не побеждали в гостях с марта в восьми матчах подряд, но и уступали в каждом из них. Что примечательно, "Жил Висенте" плохо играет от соперника: у него не получается создавать много моментов у чужих ворот ― в шести из восьми последних матчей на выезде не удавалось забить ни одного мяча. В то же время в игре с "Порту" в прошлом сезоне гости забили дважды и выиграли.

Ориентировочные составы



4-4-2
4-4-1-1
99
Кошта
18
Венделл
4
Кармо
3
Пепе
15
Санчес
13
Галено
22
Варела
6
Эуштакиу
20
Франко
9
Тареми
29
Мартинес
42
Вентура
2
Карлуш
4
Lopes
26
Фернандеш
23
Бута
25
Тиба
76
Neto
77
Мурило
70
Коррея
8
Домингес
29
Аурелиу


Ставки на тренд



В шести из девяти последних очных игр не пробивался стандартный тотал голов. Ставка: ТМ 2.5 за 2.65.

В пяти из восьми последних очных игр забивала одна команда. Ставка: "ОЗ – нет" за 1.90.

Прогноз Soccer365.ru



23.09.2023 15:30
"Порту", если основываться только на результатах, вполне идёт в чемпионском темпе и пока ошибок не допускает. У команды Сержиу Консейсау ни одного поражения при одной потере очков. В то же время "драконы" пока не могут похвастаться качеством игры ― побеждают исключительно на классе и мало забивают. Недавний матч в Лиге чемпионов дал надежду на прогресс, однако успех ещё необходимо закрепить.

Сейчас в гости пожалует "Жил Висенте", с которым у "Порту" есть счёты после поражения в прошлом сезоне. Соперник плохо выступает на выезде и редко забивает хотя бы один гол, также у него намечаются потери в линии обороны. Не верится, что хозяева способны в данный момент учинить разгром, но забить стандартные два гола и не пропустить им по силам. Будет классическая победа фаворита без лишних рисков.
Прогноз: 2-0

11.29 X7.39 28.47 ТБ 2.51.48ТМ 2.52.75ОЗ да1.90ОЗ нет1.90
Реклама 18+

Отправить
1,5 фора на порту в первом тайме
  0
Ближайшие матчи