Войти
11:15 27.04
КАМАЗ ― Торпедо Москва: превью
Рассказываем о раскладах на матч КАМАЗа и московского Торпедо в рамках одиннадцатого тура Первой лиги сезона-2023/24.
КАМАЗ ― Торпедо Москва: превью
13.50 X3.08 22.16 ТБ 2.52.43ТМ 2.51.52ОЗ да2.06ОЗ нет1.73
Реклама 18+

КАМАЗ с 13-ю очками занимает 12-е место, а "Торпедо" с 17-ю баллами располагается на четвёртой строчке.

Ключевые моменты



КАМАЗ


1. КАМАЗ на характере добывает очки, но класса команде не хватает

У КАМАЗа второй с конца по стоимости состав в Первой лиге (у "Торпедо" самый дорогой — его стоимость более чем в два раза выше). Ресурсов, чтобы рубиться на равных с большинством команд лиги, челнинцам не хватает, что сказывается на их стиле игры: это оборонительный футбол с большим количеством единоборств. К тому же, у КАМАЗа ещё и скамейка слабовата — по ходу матчей усилить игру особо некем. Тем не менее, даже с такими исходными челнинцы добывают результат: до поражения от "Нефтехимика" в минувшем туре они шли на серии из шести матчей без поражений (две победы и четыре ничьи).

2. КАМАЗ лишился лучшего бомбардира и ещё двух игроков основной обоймы

Однако, с "Торпедо" КАМАЗу будет сложнее, чем обычно, и дело тут не только в уровне "автозаводцев": челнинцы потеряли важных игроков. Во-первых, по-прежнему из-за травмы не готов играть основной полузащитник Даниил Родин. Во-вторых, в матче с "Нефтехимиком" красные карточки получили Руслан Куль и Александр Гаглоев — оба пропустят встречу с "Торпедо" из-за дисквалификаций. И если потеря Куля, который только перешёл в КАМАЗ, вряд ли будет большой проблемой, то потеря Гаглоева — фатальна. Александр с тремя голами — лучший бомбардир команды в текущем сезоне, альтернатив ему в составе нет.

3. Единственный вариант для КАМАЗА — отсидеться в обороне

Вряд ли у КАМАЗа был атакующий план на игру с "Торпедо", так как ранее челнинцы не блистали в атаке (у них семь забитых голов в десяти турах — меньше лишь у "Кубани"). А с потерей Гаглоева у них основной задачей будет засушить игру, отыграв как можно внимательнее в обороне, так как пропустив первым КАМАЗ вряд ли найдёт в себе силы и ресурсы отыграться. Поэтому зрелищной предстоящая встреча точно не будет: "Торпедо" придётся попотеть, чтобы вскрыть оборону "КАМАЗА.

Торпедо Москва


1. "Торпедо" по-прежнему не может реализовать уровень своего состава

"Торпедо" идёт на четвёртом месте, но отрыв от 13-го составляет всего четыре очка — "автозаводцы" крайне нестабильны и с трудом добывают результат. Они забили всего десять голов (12-й результат в лиге) и выиграли лишь пять матчей из десяти — все победы достигнуты в первую очередь благодаря индивидуальному мастерству отдельных исполнителей. В целом же командная игра до сих пор поставлена слабо — особенно это касается атаки, где в распоряжении Хосепа Клотета лучший в чемпионате подбор исполнителей. Но пока что испанец даже с таким ресурсом не может выстроить что-то внятное.

2. Журавлёв триумфально вернулся из дубля, а ряд ветеранов покинули клуб

"Торпедо" выиграло два матча кряду с одинаковым счётом 1:0: повержены "Акрон" и "Енисей". Оба гола сделал центральный защитник Юрий Журавлёв: в игре с "Акроном" он исполнил ассист, в противостоянии с "Енисеем" забил сам, бахнув из-за пределов штрафной. Любопытно, что до этого Журавлёв провёл пять месяцев в дубле "Торпедо", куда его отправил Клотет по каким-то известным только ему причинам. Теперь же у защитника два матча в старте, 1+1 и место в составе на игру с КАМАЗом. Не будет на поле Артема Самсонова и Евгения Шлякова — с ними две недели назад клуб расторг контракт. Александр Рязанцев не сыграет по другой причине — он завершил карьеру.

3. У "Торпедо" есть проблемы с выездными матчами

В шести домашних матчах "Торпедо" набрало 13 очков — четыре победы, ничья и поражение у "автозаводцев" в Москве. На выезде же ситуация кардинально иная: в четырёх встречах всего одна победа (над "Химками" — далеко ехать было не надо), два поражения и ничья. КАМАЗ играет на своём поле очень неплохо, так что для торпедовцев это будет сложнейший выезд.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
3-5-2
31
Анисимов
7
Аюкин
15
Ratnikov
4
Абрамов
77
Пальцев
42
Кириллов
97
Таликин
19
Борисенко
33
Фартуна
29
Бадртдинов
9
Укомский
12
Бабурин
4
Калугин
2
Бородин
23
Журавлев
77
Юзепчук
22
Громыко
35
Енин
16
Рейна
69
Манелов
10
Лебеденко
70
Полоз


Ставки на тренд



В восьми из десяти матчей сезона с участием "Торпедо" забивалось меньше трёх голов. Ставка: ТМ 2.5 за 1.60.

В трёх из последних пяти игр с участием КАМАЗа забивала одна команда. Ставка: "обе забьют – нет" за 1.75.

Прогноз Soccer365.ru



22.09.2023 12:30
КАМАЗ проводит неплохой для себя сезон, однако ресурсов челнинцам не хватает, что сказывается на результатах: ноль побед в последних пяти матчах. Но и всего одно поражение: КАМАЗ делает ставку на силовой оборонительный футбол, который позволяет регулярно добывать очки. Создадут проблемы челнинцы и "Торпедо", однако есть нюанс: лучший бомбардир (дисквалификация) и ключевой полузащитник (травма) с "автозаводцами" не сыграют.

У "Торпедо" с составом порядок, если не считать отъезд Самсонова и Шлякова, на которых не рассчитывает Клотет. Подбор исполнителей у "автозаводцев" по меркам Первой лиги очень крутой, но проблема в том, что результат команда добывает исключительно благодаря индивидуальному мастерству этих исполнителей — внятной структуры в игре "Торпедо" пока нет. К тому же, "автозаводцы" плохо играют на выезде.

Если бы не кадровые потери, то КАМАЗ наверняка мог бы разжиться в предстоящем матче очками. Однако, отсутствие Гаглоева и Родина слишком серьёзно скажется на челнинцах, которые вряд ли сумеют ослабленным составом не проиграть "Торпедо".
Прогноз: 0-1

13.50 X3.08 22.16 ТБ 2.52.43ТМ 2.51.52ОЗ да2.06ОЗ нет1.73
Реклама 18+

Отправить
Сами пишут, что Гаглоев пропускает игру и тут же ставят его в ориентировочный состав, молодцы так держать!
  0
Ближайшие матчи