Войти
17:46 28.04
Интер Майами – Торонто: превью
Рассказываем о раскладах на матч Интера Майами и Торонто в рамках регулярного сезона американской МЛС-2023.
Интер Майами – Торонто: превью

"Интер" надеется вернуться на победный путь. Соперник для этого подходящий ― худшая команда Восточной конференции.

Ключевые моменты



Интер Майами


1. Беспроигрышная серия "Интера" прервалась на отметке в 12 матчей

После появления в команде Лионеля Месси "Интер" выдал серию из 12 игр без поражений, за время которой выиграл Кубок лиг и вышел в финал Кубка США. Пока аргентинец отдыхал после матчей за сборную и небольшого повреждения, его команда эту серию прервала, разгромно уступив "Атланте". В первой игре без Месси "цапли" довольно уверенно обыграли "Спортинг КС", но во второй, когда пришлось играть на выезде с соперником посерьезнее, они полностью провалились. Ранее не в одном из матчей текущего сезона "Интер" не пропускал пять голов.

2. Лидеры "Интера" должны вернуться в состав, но точной информации по их состоянию пока нет

Конечно, участие Месси ― один из главных вопросов в этом матче. Судя по тому, что нет информации о повреждении Лионеля, а его отсутствие в игре с "Атлантой" было больше похоже на отдых, аргентинец может сыграть. Он уже приступил к тренировкам с командой, что автоматически повышает шансы "Интера" на победу. Вместе с Месси может вернуться и Жорди Альба. Под вопросом участие Жана Мота и Диего Гомеса. Кто точно не поможет "Интеру", так это Грегор, Франко Негри, Айан Фрай и Корентен Жан. Впрочем, их отсутствие ― не новость: все пропустили конец лета и начало осени.

3. Груз ответственности давит на хозяев ― им нельзя терять очки

Поражение от "Атланты" наносит удар по шансам "Интера" попасть в плей-офф. До конца сезона осталось не так много матчей, а "цапли" до сих пор вторые с конца в своей конференции. Отставание от девятой строчки, которая пустит их в предварительный плей-офф ― семь очков, отставание от полноценного плей-офф ― вообще 12. Календарь у "Интера" не самый простой, и терять очки ему строго противопоказано. Особенно в матчах с таким соперником, как "Торонто".

Торонто


1. После первой победы с конца мая канадцы не смогли развить успех

"Торонто" не мог выиграть 13 матчей подряд во всех турнирах, пока в конце августа не встретился с "Филадельфией". Перед той встречей канадцы проиграли десять предыдущих игр, в восьми из них не сумев даже забить. Тем удивительнее было, когда Инсинье и компания, будучи андердогами смогли остановить сильного соперника. Впрочем, все очень быстро вернулось на круги своя: в последнем матче с "Ванкувером" "Торонто" снова смотрелся очень слабо и заслуженно проиграл.

2. Терри Данфилд не стал отказываться от 4-3-3, которые наигрывал еще Боб Брэдли

Летом у гостей случилась тренерская рокировка. Доверие к легенде Бобу Брэдли иссякло окончательно и его сменил Терри Данфилд. Он не стал менять наработки предшественника, сосредоточился на тех же 4-3-3 и точно так же не добился успеха. Его "Торонто" старается брать свое за счет индивидуального мастерства некоторых футболистов, командная игра построена слабо. А в матче с "Интером" не сыграет еще и основной голкипер канадцев Шон Джонсон, который ранее не раз выручал свою команду.

3. Стараний Инсинье и Бернардески не хватает: атака "Торонто" ― одна из худших в лиге

У гостей не слабая по именам линия атаки. Тут экс-лидер "Наполи" Лоренцо Инсинье и еще не старый Федерико Бернардески. Два итальянца стараются тянуть свою команду, но пока не могут дать ей то, что когда-то давал их соотечественник Себастьян Джовинко. "Муравей" в лучшие годы сам забивал почти столько же, сколько сейчас забитых мячей у всего "Торонто". Канадцы по этому показателю ― одни из худших в лиге, меньше забил только "Колорадо".

Ориентировочные составы



4-3-3
4-3-3
1
Кэллэндер
18
Альба
31
Миллер
27
Кривцов
2
Йедлин
30
Кремаски
5
Бускетс
3
Арройо
16
Тейлор
9
Кампана
10
Месси
30
Romero
19
Франклин
17
Ростед
4
Брэдли
28
Петретта
11
Блессинг
52
Alonso
21
Осорио
10
Бернардески
29
Kerr
24
Инсинье


Ставки на тренд



В трех домашних матчах с "Торонто" "Интер" выигрывал первый тайм, а затем и всю встречу. Поставить на победу "цапель" в первом тайме и матче можно за 1.81.

"Торонто" не забивал в семи из девяти последних выездных встреч. Поставить на индивидуальный тотал "Торонто" меньше 0.5 можно за 2.39.

Прогноз Soccer365.ru



20.09.2023 20:30
"Интер" должен наверстывать упущенное, если конечно он хочет попасть в плей-офф. Матч с "Атлантой" был очень сложным, но предстоящая встреча уже будет значительно проще. Соперника, слабее "Торонто", найти в МЛС сейчас сложно. Даже с учетом того, что канадцы прервали свою безвыигрышную серию, которая длилась с весны, они остаются довольно слабой командой, которой особо нечего противопоставить большинству оппонентов.

Хоть с Месси, хоть без него нынешний "Интер", особенно дома, не должен испытывать ни малейших проблем с тем, чтобы обыграть "Торонто". Канадцы ― единственная команда во всей лиге, которая еще не выиграла ни одного выездного матча, имея девять поражений в 13 играх. Сейчас "Торонто" идет на серии из пяти выездных поражений подряд, в которых им был забит всего один гол.

У "Интера" не самая лучшая оборона, плюс кадровые потери в этой линии, но ему вполне по силам не пропустить от такого "Торонто". Если впереди будет Месси, то с голами проблем не возникнет. Даже если не так, то есть Кампана и Мартинес: первый сейчас в хорошей форме, второй тоже знает свое дело.
Прогноз: 3-0

Отправить
Ближайшие матчи