Войти
18:36 27.04
Реал Мадрид ― Унион Берлин: превью
Рассказываем о раскладах на матч мадридского Реала и берлинского Униона в рамках первого тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2023/24.
Реал Мадрид ― Унион Берлин: превью
11.41 X5.13 27.89 ТБ 2.51.73ТМ 2.52.23ОЗ да1.86ОЗ нет1.94
Реклама 18+

"Реал" вышел в ЛЧ, заняв второе место в чемпионате Испании. "Унион" прорвался в главный евротурнир, забравшись на четвёртое место в Бундеслиге-2022/23. Причём "железные" дебютируют в ЛЧ ― им предстоит первый розыгрыш и первый матч.

Ключевые моменты



Реал Мадрид


1. "Реал" неидеален, но это не мешает ему побеждать в каждой игре

"Реал" выдал идеальный старт сезона, одержав пять побед во всех пяти матчах с общим счётом 10:3. Причём три из этих пяти побед были волевыми ― мадридцы первыми пропускали, но затем переламывали ход игры. Ещё больше впечатляет такой старт тем, в каких условиях находится "Реал": в распоряжении Карло Анчелотти всего один форвард, тренер лишился ключевых игроков атаки и обороны, а также основного вратаря ― все они травмированы. Но Мадрид великолепно адаптируется к трудностям и добывает результат, несмотря на ряд шероховатостей в игре. Причина этого, в том числе, Джуд Беллингем, который находится в убийственной форме (пять голов в пяти матчах).

2. В раздутый лазарет добавился Дани Карвахаль

К старту ЛЧ "Реал" подходит с забитым лазаретом, в котором находятся Винисиус Жуниор, Арда Гюлер, Ферлан Менди, Эдер Милитао и Тибо Куртуа. Дани Себальос восстановился и вошёл в заявку на предстоящую игру. Дани Карвахаль, напротив, получил повреждение и пропустит несколько дней: Анчелотти заявил, что Дани скоро вернётся. Вариантов на правый фланг обороны немного: там наверняка сыграет Лукас Васкес ― вряд ли его появление на поле станет большим минусом, ведь тот же Карвахаль в последнее время серьёзно сдал в сравнении со своей лучшей версией. Полузащита же вернётся к более олдскульному варианту: Анчелоти уже анонсировал выход в старте Луки Модрича, который в матче Примеры отдыхал.

3. "Реал" хорош на "Сантьяго Бернабеу"

В последнее время "Реал" особенно хорошие результаты показывает именно на обновлённом "Сантьяго Бернабеу". В последних 14 домашних матчах во всех турнирах у "сливочных" всего одно поражение, 11 побед и две ничьи, одна из которых ― с "Манчестер Сити", а вторая ― с "Атлетиком Бильбао" в заключительном туре Примеры, когда "Реал" уже растерял мотивацию. Ещё лучше результаты у "сливочных" в домашних матчах ЛЧ-2022/23: в шести встречах пять побед и одна ничья.

Унион Берлин


1. "Унион" проиграл два матча кряду ― сказываются кадровые потери

"Унион" выдал отличный старт сезона, накидав "Вальдорфу", "Майнцу" и "Дармштадту" 12 голов в сумме. И всё это несмотря на серьёзные кадровые потери. Однако, первые же серьёзные соперники притормозили "железных": сначала они проиграли "Лейпцигу" (0:3), а затем и "Вольфсбургу" (1:2). В рамках Бундеслиги "Унион" уступил в двух играх подряд впервые с февраля 2022-го ― команда явно находится в не самом лучшем состоянии, и дебютный матч в ЛЧ, да ещё и с "Реалом", для неё сейчас не совсем кстати.

2. "Унион" сыграет без ряда важнейших игроков

Часть травмированных уже вернулись в состав "Униона", однако Андраш Шафер и Рани Хедира по-прежнему находятся в лазарете. Да, Андраш травмирован ещё с сезона-2022/23, но потеря Хедиры для команды крайне болезненна. Хоть "Унион" и считается крепким тренерским механизмом без ярких звёзд, основополагающие исполнители в его составе есть, и один из таких ― опорник Хедира. Также встречу с "Реалом" пропустит и ещё один основной центральный полузащитник "железных" Янник Хабарер, который не сыграет из-за дисквалификации ― схватил немец её, удалившись в матче Лиги Европы с бельгийским "Юнионом".

3. "Унион" посредственно проводит топ-матчи

"Унион" долгое время славился своим умением одинаково качественно играть как с аутсайдерами, так и с фаворитами. Однако, в последнее время что-то сломалось: в текущем сезоне уже было поражение от "Лейпцига" (0:3), а в первой половине 2023-го случились проигрыши "Боруссии Дортмунд" (1:2), "Баварии" (0:3) и бельгийскому "Юниону" (0:3) в Лиге Европы. Противостоять на выезде монстру, вроде мадридского "Реала", "Униону" будет крайне сложно, особенно учитывая его кадровые потери.

Ориентировочные составы



4-3-1-2
3-5-2
25
Аррисабалага
20
Гарсия
4
Алаба
22
Рюдигер
17
Васкес
18
Тчуамени
12
Камавинга
10
Модрич
5
Беллингем
14
Хоселу
11
Родриго
1
Рённов
4
Лейте
31
Кнохе
5
Дуки
18
Юранович
20
Лаидуни
33
Крал
29
Тусар
6
Госенс
17
Беренс
11
Датро Фофана


Ставки на тренд



В трёх из четырёх последних матчей с участием "Реала" забивалось больше двух голов. Ставка: ТБ 2.5 за 1.73.

В четырёх из пяти матчей сезона "Реал" выигрывал вторые таймы. Ставка: второй тайм П1 за 1.65.

Прогноз Soccer365.ru



20.09.2023 12:45
"Реал" на старте сезона выбил пять побед из пяти возможных, продемонстрировав несгибаемый характер (три волевые победы) и умение адаптироваться к, казалось бы, нерешаемым сложностям. В составе "сливочных" по-прежнему бушуют травмы ― в лазарет накануне встречи с "Унионом" отправился ещё и Дани Карвахаль.

Но и у "Униона" есть потери, причём крайне болезненные: два ключевых игрока центра поля Рани Хедира (травма) и Янник Хабарер (дисквалификация) пропустят дебют клуба в ЛЧ. Эти потери серьёзно усложняют задачу "железным", которые переживают не лучший отрезок: они уже проиграли две встречи Бундеслиги кряду, а также в последнее время слабо выступают в топ-матчах.

Предположим, что даже ничью на "Сантьяго Бернабеу", где "Реал" выиграл 11 из последних 14 матчей во всех турнирах, "Униону" будет добыть нереально ― мадридцы должны забирать три очка.
Прогноз: 2-1

11.41 X5.13 27.89 ТБ 2.51.73ТМ 2.52.23ОЗ да1.86ОЗ нет1.94
Реклама 18+
Ближайшие матчи