Войти
15:55 28.04
Аль-Хиляль Эр-Рияд – Навбахор: превью
Рассказываем о раскладах на матч Аль-Хиляля Эр-Рияд и Навбахора в рамках первого тура группового раунда Лиги чемпионов АФК сезона-2023/24.
Аль-Хиляль Эр-Рияд – Навбахор: превью
11.03 X16.50 242.00 ТБ 2.51.14ТМ 2.54.75ОЗ да2.33ОЗ нет1.57
Реклама 18+

Ставящий самые серьезные задачи в нынешнем сезоне "Аль-Хиляль" примет на своем поле серебряного призера чемпионата Узбекистана "Навбахор".

Ключевые моменты



Аль-Хиляль Эр-Рияд


1. "Аль-Хиляль" уверенно стартовал в сезоне

"Аль-Хиляль" провел насыщенное межсезонье и рванул с места в карьер в сезоне новом. Очевидно, что перед командой с такими ресурсами стоит задача взять титул чемпиона, да и в ЛЧ планы не менее амбициозные после того, как удалось добраться на финала в последнем розыгрыше. И пока "Аль-Хиляль" точно движется в верном направлении ― старт сезона команде удается. По прошествии шести туров чемпионата удалось захватить вершину турнирной таблицы, а самым ярким событием стала гостевая победа над чемпионами из "Аль-Иттихада" (4:3). Перед стартом внутреннего первенства "Аль-Хиляль" успел ещё и до финала Клубного кубка арабских чемпионов дойти, где лишь в овертайме уступил "Аль-Насру".

2. У Жоржи Жезуша нет проблем с составом

Перед стартом в Лиге чемпионов у "Аль-Хиляля" сложилась очень благоприятная кадровая ситуация ― все ведущие игроки здоровы и находятся в хорошей форме. Жоржи Жезуш может рассчитывать на каждого из своих звездных игроков: в схеме 4-2-3-1 найдется место для Кулибали в центре обороны, Невеша и Милинковича-Савича ― в опорной зоне, Малкома, Неймара и Митровича ― в атаке. И если Неймар может лишь дебютировать в основе нового клуба, то Митрович и Малком здесь уже комфортно себя чувствуют.

3. "Аль-Хиляль" очень силен в атаке

Мощный старт "Аль-Хиляля" стал результатом отличной игры команды в атаке. Приобретение звездных новичков поспособствовало яркой созидательной игре и огромному количеству голов в исполнении футболистов "Аль-Хиляля". Причем Митрович и Малком, которые уже забили по пять мячей в чемпионате, даже не лучшие бомбардиры в команде ― Салем Аль-Досари забил уже шесть. Всего "Аль-Хиляль" наколотил 20 голов в шести матчах лиги ― больше не забил никто. И это ещё Неймар только вписывается в новый коллектив.

Навбахор


1. "Навбахор" не впечатляет результатами в последнее время

Сезон в Узбекистане нынче в разгаре ― сыграно уже 18 туров. "Навбахор" борется за медали, но не за чемпионство ― там уверенно лидирует "Пахтакор". Но с учётом того, что в принципе "ястребы" лишь в последние пару лет начали заявлять о себе в Узбекистане, это уже неплохо. Однако, перед стартом в ЛЧ у команды не лучшая форма ― в последних четырех матчах чемпионата ни одной победы. При этом "Навбахор" испытывает трудности в атаке: больше одного мяча удалось забить лишь однажды за все лето. Да ещё и игровой практики "ястребы" оказались лишены ― последний матч был сыгран две недели назад.

2. Самвел Бабаян может рассчитывать на всех сильнейших игроков

У "Навбахора" также нет проблем с травмами ― по крайней мере, серьезных потерь не наблюдается. Главный тренер Самвел Бабаян может рассчитывать на всех ведущих игроков и наверняка будет придерживаться привычной структуры игры: четверка защитников, насыщенный центр поля и пара форвардов. В старте стоит ожидать появления лучшего снайпера команды в сезоне Урунова, а также очень эффективного Табатадзе (четыре гола в восьми матчах), пару которому может составить как Абдухаликов, так и Яхшибаев.

3. "Навбахор" не имеет большого международного опыта

По итогам прошлого сезона в чемпионате Узбекистана "Навбахор" получил право стартовать в азиатской Лиге чемпионов во второй раз в своей истории. Первая попытка состоялась 25 лет назад и не оказалась удачной ― ни одной победы в группе и вылет. К слову, одним из соперников тогда был "Аль-Хиляль", которому "ястребы" проиграли. По сути, для нынешнего "Навбахора" это абсолютно новый турнир, и отсутствие международного опыта может оказать серьезное влияние на выступление команды.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-1-2-1-2
37
Буну
12
аль-Шахрани
5
Аль-Булаихи
3
Кулибали
66
Абдулхамид
8
Невеш
22
Милинкович-Савич
29
Аль-Досари
77
Малком
10
Неймар
9
Митрович
1
Юсупов
24
Khashimov
5
Милович
22
Голбан
 
Yoldoshev
23
Dokic
7
Урунов
14
Болтабоев
10
Искандеров
21
Абдухаликов
91
Табатадзе


Ставки на тренд



В четырех из шести предыдущих матчей с участием "Аль-Хиляля" было забито как минимум четыре мяча за игру. Ставка: ТБ 3.5 с коэффициентом 2.46.

В девяти из 11 последних матчей "Аль-Хиляля" оба соперника отличались забитыми мячами. Ставка: "ОЗ – да" за 2.26.

Прогноз Soccer365.ru



18.09.2023 14:00
Старт для "Аль-Хиляля" в этом розыгрыше Лиги чемпионов кажется весьма комфортным ― "Навбахор" не позиционируется серьезным конкурентом. Поражение в финале последнего розыгрыша ЛЧ наверняка подстегнет аравийцев к лучшему выступлению в нынешнем сезоне. Мощнейшие летние приобретения сделали состав "Аль-Хиляля" настолько сильным, что ни о каких других задачах, кроме победы во всех турнирах, в Эр-Рияде не может идти и речи. Все звёзды команды в строю и могут выйти в старте ― какие ещё условия нужны для хорошей игры.

Если так и случится, это станет настоящим испытанием для "Навбахора", который лишь во второй раз в своей истории добрался до группы ЛЧ. Команда из Узбекистана ещё и не в самой лучшей форме подходит к старту турнира ― она не побеждает в четырех матчах кряду во внутреннем чемпионате.

Отсутствие международного опыта и гостевой статус в матче с таким соперником не оставляют надежд на благоприятный результат. Ставим на уверенную победу хозяев.
Прогноз: 4-1

11.03 X16.50 242.00 ТБ 2.51.14ТМ 2.54.75ОЗ да2.33ОЗ нет1.57
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи