Войти
03:45 28.04
Вест Хэм ― Манчестер Сити: превью
Рассказываем о раскладах на матч Вест Хэма и Манчестер Сити в рамках пятого тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Вест Хэм ― Манчестер Сити: превью
16.19 X4.30 21.57 ТБ 2.51.73ТМ 2.52.23ОЗ да1.73ОЗ нет2.10
Реклама 18+

Две непобедимые команды Премьер-лиги, которые в настоящее время находятся в четверке лучших, встретятся между собой в Лондоне. В то время как "молотобойцы" стремятся выиграть четвертый матч подряд в чемпионате впервые почти за два года, "горожане" надеются сохранить свой идеальный старт и позицию на вершине таблицы.

Ключевые моменты



Вест Хэм


1. "Вест Хэм" выдает лучший старт за многие годы

"Вест Хэм" здорово начал сезон, как будто все еще находясь в эйфории от выигранной в начале лета Лиги конференций. Ничья в первом туре с "Борнмутом" сменилась тремя кряду викториями. Выезд в "Лутон" в последнем туре был непростым, но и там "молотобойцы" взяли свое. Дэвид Мойес сохраняет в команде хороший игровой тонус и позитивные настроения, что позволило "Вест Хэму" выдать лучший свой старт за 24 года. За это коуч "молотков" справедливо был номинантом на звание лучшего тренера августа.

2. У Дэвида Мойеса нет проблем с составом

Перед встречей с "Сити" у "Вест Хэма" нет проблем с травмированными игроками. Лишь у крайнего защитника Цоуфала есть небольшое повреждение, но, судя по всему, он вполне может быть готов сыграть. Одним из главных решений Дэвида Моейса может стать попытка объединить усилия двух классных атакующих полузащитников ― Кудуса и Пакеты. Но есть ощущение, что тренер не рискнет выпускать обоих в старте и сохранит то сочетание игроков, которое добывало победы до этого.

3. "Вест Хэм" не отличается надежной игрой в обороне

Против грозной атаки соперника у "Вест Хэма" в этом матче могут возникнуть серьезные проблемы. Дело в том, что "молотобойцы" совсем не отличаются надежной игрой в обороне и регулярно пропускают. Уже в семи встречах разных турниров кряду "Вест Хэм" позволяет соперникам отличаться. Даже в межсезонье "молотки" не оформили ни одного "сухаря" в шести матчах, причем в пяти из них пропускали как минимум два мяча за игру. При этом стоит отметить, что Ареоля в воротах выглядит весьма неплохо и часто спасает команду.

Манчестер Сити


1. "Сити" сохраняет чемпионскую игру, Холанд продолжает забивать

После тяжелейшего прошлого сезона, который при этом был ознаменован первым в истории клуба треблом, "Сити" продолжает оставаться самой грозной силой в Англии. Текущее лидерство справедливо ― "горожане" даже в непростых матчах находили в себе силы забирать три очка. Хосеп Гвардиола жалуется на усталость из-за короткого межсезонья, но при этом продолжает штамповать одну победу за другой. Зато кто точно не устает от больших нагрузок, так это Холанд ― норвежец ворвался на вершину списка лучших бомбардиров АПЛ с шестью мячами.

2. К травмированным де Брейне и Стоунсу добавились Грилиш и Ковачич

Перед игрой с "Вест Хэмом" Хосеп Гвардиола столкнулся с определенными кадровыми проблемами. К ранее выбывшему на долгий срок Кевину де Брейне добавился Стоунс, а в международной паузе в составах своих сборных получили повреждения еще и Грилиш с Ковачичем. Впрочем, Стоунс уже тренируется, а сроки восстановления Грилиша и Ковачича вряд ли выйдут за пределы одной игровой недели. В Лондоне Гвардиоле, возможно, придется перейти на схему 4-3-3, в которой место в центре поля будет отведено либо Фодену, либо Альваресу. Хотя не исключено, что может дебютировать Матеус Нуньес. За место на левом фланге обороны конкурируют Аке и Гвардиол.

3. "Сити" почти никогда не испытывает проблем в матчах с "Вест Хэмом"

Нынешний выезд "Сити" к "Вест Хэму" может стать самыми непростых за долгое время. Обычно "горожане" не испытывали проблем в играх с "молотобойцами" ― они не проиграли ни разу за последних 15 матчей, причем лишь в трех из них не выиграли. Причем "Сити" и забивает "Вест Хэму" регулярно и немало ― в тех же 15 встречах лишь в двух случаях "горожане" отличались меньше, чем два раза за игру. А в прошлом сезоне "Сити" еще и не пропустил ни разу за два матча.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-3
23
Ареоля
33
Эмерсон
27
Агерд
4
Зума
5
Цоуфал
7
Уорд-Прауз
19
Альварес
22
Бенрахма
10
Пакета
20
Боуэн
9
Антонио
31
Мораес
2
Уокер
3
Диаш
25
Аканджи
6
Аке
47
Фоден
16
Эрнандес
20
Силва
19
Альварес
9
Холанд
11
Доку


Ставки на тренд



В восьми из десяти предыдущих встреч между командами на поле "Вест Хэма" в рамках АПЛ было забито как минимум три мяча за игру. Ставка: ТБ 2.5 за 1.65.

Во всех семи последних матчах "Вест Хэма" оба соперника отличались забитыми голами. Ставка: "ОЗ ― да" за 1.76.

Прогноз Soccer365.ru



16.09.2023 10:00
Афиша этого противостояния выглядит интригующе, и все благодаря отличной форме "Вест Хэма" в начале сезона. Лучшего старта "молотобойцы" не знали уже 24 года — в это весомый вклад внес Дэвид Мойес. Команда словно осталась на волне концовки прошлого сезона, когда удалось выиграть еврокубок. Еще одним положительным моментом можно назвать отсутствие травм ― Мойес может рассчитывать на всех игроков. Все еще большой проблемой остается игра в обороне ― "Вест Хэм" пропускает регулярно и за межсезонье ситуацию не улучшил.

Команда Гвардиолы продолжает штамповать одну победу за другой. Но несмотря на мощный старт, нельзя сказать, что у "горожан" все идеально. Усталость после прошлого сезона все еще сказывается, а перед игрой в Лондоне Гвардиола остался еще и без четырех важных игроков. Впрочем, лавка у "Сити" — на зависть многим. Вариантов замены травмированных у тренера хватает, чтобы продолжить серию своих удачных матчей против "Вест Хэма".
Прогноз: 1-2

16.19 X4.30 21.57 ТБ 2.51.73ТМ 2.52.23ОЗ да1.73ОЗ нет2.10
Реклама 18+

Отправить
Победа молотков
  0
Ближайшие матчи