Войти
18:43 29.04
Саутгемптон – Лестер Сити: превью
Рассказываем о раскладах на матч Саутгемптона и Лестер Сити в рамках шестого тура английского Чемпионшипа сезона-2023/24.
Саутгемптон – Лестер Сити: превью
12.46 X3.58 22.90 ТБ 2.51.70ТМ 2.52.20ОЗ да1.50ОЗ нет2.58
Реклама 18+

В Чемпионшипе встречаются две команды, которые только весной вылетели из АПЛ и стремятся с ходу вернуться обратно.

Ключевые моменты



Саутгемптон


1. У Рассела Мартина было время сделать выводы из разгрома от "Сандерленда"

Перерыв на игры сборных оказался очень кстати для "Саутгемптона". В своем последнем матче команда Рассела Мартина разгромно проиграла "Сандерленду" со счетом 0:5. На тот момент в активе "черных котов" была всего одна победа в новом сезоне — они потеряли многих лидеров и не слишком высоко котировались на фоне соперника. Обычно от таких поражений бывает трудно отойти, но у "святых" было достаточно времени — целых две недели, чтобы сделать выводы и провести работу над ошибками.

2. Мартин до сих пор не определился с основой, в последние дни трансферного окна его команда серьезно изменилась

Пожалуй, именно "Саутгемптон" был главным ньюсмейкером Чемпионшипа в это трансферное окно. Команда заработала на продаже игроков более 150 миллионов евро, но тратиться не спешила. Состав "святых" очень изменился и, что характерно, перестройка затянулась. В последние дни трансферного окна "Саутгемптон" лишился семерых игроков и подписал четырех. Неудивительно, что на многих позициях у Рассела Мартина огромная текучка кадров, и он никак не может найти идеальное сочетание, которое бы позволило его команде стабильно побеждать. В матче с "Лестером" тоже можно ожидать в основе новые лица — как минимум это могут быть восстановившийся после травмы Камалдин Сулеймана и новичок Тейлор Харвуд-Беллис.

3. "Святые" занимают седьмую строчку, но их оборона худшая в лиге

У хозяев довольно высокое место в таблице — отставание от лидера всего три очка. При этом оборона "святых" на данный момент худшая в лиге — она пропустила 12 голов в пяти матчах, такого нет даже у трех аутсайдеров, которые за пять туров ни разу не выиграли. "Саутгемптон" пропускал в каждой из игр текущего сезона, а особенно болезненными получились встречи с "Норвичем", который забил им четыре мяча, и "Сандерлендом", оформившим пять. Смущает также то, что "святые" пока побеждали только аутсайдеров, причем с большим трудом и с одинаковым счетом 2:1. Серьезных побед в активе "Саутгемптона" пока нет.

Лестер Сити


1. Победная серия "лис" прервалась — подвели эксперименты и реализация

"Лестер", как и его соперник, уходил на паузу не в лучшем настроении. У "лис" прервалась победная серия из шести матчей: четыре в чемпионате и два в Кубке Лиги. Виновником стал "Халл", который удачно подловил "Лестер" и Энцо Мареску на экспериментах с составом. То, что сработало в кубке с "Транмиром", в Чемпионшипе оказалось недействительно. Ну и "тиграм", конечно, помог быстрый гол — это тоже сказалось.

2. Мареске пора возвращаться к 4-3-3 — вариант с тремя центральными защитниками себя не оправдал

Эксперимент, который и привел к первому поражению в сезоне — это переход от привычной схемы 4-3-3, относительно неплохо работавшей в первых матчах, к 3-4-3. Такое впечатление, что "Лестер" несколько потерялся, плюс не увенчалась успехом попытка встроить в состав новичка Юнуса Акгюна — жертвовать ради него Стефи Мавидиди оказалось не лучшей идеей. Возможно, Энцо Мареске стоило бы вернуться к привычной расстановке, в которой у "Лестера" уже расписаны все роли.

3. "Лестер" хорошо сбалансирован и уже успел сыграться

В отличие от соперника, который до сих пор перетасовывает состав, у "Лестера" с первых туров прояснился костяк команды. Сразу десять игроков приняли участие во всех пяти турах: из них четверо отыграли все матчи от звонка до звонка и еще трое во всех пяти играх выходили в основе. При этом во всех линиях неплохо выдержан баланс — у "лис" сейчас нет явных проблемных позиций.

Составы и тактика



4-3-3
4-3-3
31
Базуну
3
Маннинг
21
Харвуд-Беллис
35
Беднарек
2
Уокер-Питерс
4
Даунс
24
Чарльз
17
Армстронг
23
Эдойзе
10
Адамс
20
Сулемана
30
Хермансен
21
Перейра
23
Вестергор
3
Фас
5
Дойл
22
Дьюсбери‑Холл
25
Ндиди
8
Уинкс
35
Макатир
14
Ихеаначо
10
Мавидиди


Ставки на тренд



Во всех шести матчах текущего сезона с участием "Саутгемптона" команды пробивали тотал больше 2.5 мяча, который сейчас идет с коэффициентом 1.75.

"Лестер" выиграл семь из восьми последних официальных матчей во всех турнирах. Поставить на победу "Лестера" можно за 2.81.

Прогноз Soccer365.ru



15.09.2023 15:00
"Святые" начали сезон крайне неубедительно. Они хорошо смотрелись в матчах с андердогами, но дожимали их с трудом, вылетели из Кубка Лиги от заштатного "Джиллингема", а в двух играх с неплохими, опасными соперниками набрали только одно очко. Кадровая чехарда не дает Расселу Мартину начать нормально строить команду. К счастью, дистанция в Чемпионшипе длинная, и слабый старт — отнюдь не приговор.

"Лестер" до прошлого тура показывал хорошие результаты и выиграл все матчи нового сезона, при этом по игре у команды хватало проблем. Было видно, что долгие годы игра "лис" затачивалась под нескольких лидеров, которые синхронно покинули клуб этим летом, и равноценно заменить их оказалось невозможно. У "лис" пока была только одна действительно серьезная проверка — "Ковентри" в первом туре — и они прошли ее с большим трудом.

Матч явно на три исхода. Без должной доли везения ни одна из команд не сможет обыграть другую, а предположить, кому повезет, не так уж просто. Если уйти от везения, то силы их примерно равны. Логично будет предположить ничью, с большой долей вероятности результативную.
Прогноз: 1-1

12.46 X3.58 22.90 ТБ 2.51.70ТМ 2.52.20ОЗ да1.50ОЗ нет2.58
Реклама 18+
Ближайшие матчи