Войти
12:04 30.04
Северная Македония ― Италия: превью
Рассказываем о раскладах на матч Северной Македонии и Италии в рамках пятого тура отборочного турнира к чемпионату Европы-2024.
Северная Македония ― Италия: превью
111.00 X5.61 21.31 ТБ 2.51.80ТМ 2.52.13ОЗ да2.25ОЗ нет1.65
Реклама 18+

Северная Македония не против еще раз остановить Италию в очных противостояниях.

Ключевые моменты



Северная Македония


1. Северная Македония не лучшим образом начала отбор на Евро-2024. В сторону Благоя Милевского все чаще звучит критика

В отборочном цикле на чемпионат Европы команда Милевского стартовала с победы над Мальтой (2:1) и поражений от Украины (2:3) и Англии (0:7). Разгром от англичан пошатнул позиции главного тренера в сборной на фоне критики от легенды Горана Пандева и уже бывшего капитана Северной Македонии Стефана Ристовски, заявившего, что при Милевском играть больше не будет из-за того, что команда идет в неправильном направлении. Тем не менее, к матчам с Италией и Мальтой настроение в сборной пока позитивное.

2. Северная Македония испытывает проблемы с составом

Сборную покинул капитан и лидер обороны Стефан Ристовски. Для Северной Македонии это удар, учитывая, что за три игры и так было пропущено 11 мячей. Не смогут принять участие в матче Дарко Чурлинов и Валон Этеми. Потеря Чурлинова грозит ухудшением атакующего потенциала команды, не обладающей завидными мастерами. По сути, отдуваться придется одному Элмасу, работая впереди под двумя форвардами.

3. Северная Македония любит отрезвлять Италию, снова надеясь на недооценку с ее стороны

Драматичными были все три игры в истории противостояния сборных. Начиная от встречи в Скопье, которая чудом закончилась волевой победой итальянцев со счетом 3:2, продолжая ничьей в Турине (1:1) и заканчивая самой известной победой Северной Македонии ― 1:0 в Палермо, оставив Италию без шансов поехать на чемпионат мира в Катар. Ни тогда, ни сейчас на нее никто не давал и ломаного гроша, но футболисты выжимали максимум из возможностей, заодно пользуясь недооценкой со стороны итальянцев. На это же хозяева будут рассчитывать и в субботу.

Италия


1. Теперь Лучано Спаллетти поведет Италию на Евро-2024

13 августа Роберто Манчини покинул пост главного тренера сборной Италии, предпочтя предложение от Саудовской Аравии. На благо "скуадры адзурры", в этот период оказался совершенно свободен Лучано Спаллетти, находясь в творческом отпуске после чемпионства с "Наполи". Теперь ему на "багаже" Манчини строить свою сборную Италии, которая провела всего две игры в рамках отборочного цикла, проиграв дома Англии (1:2) и победив в гостях Мальту (2:0). С учетом этих результатов Италия в своей группе занимает третье место, отставая на девять очков от Англии.

2. Спаллетти вернул в сборную Италии к схеме 4-3-3. Кьеза и Пеллегрини покинул расположение сборной

Лучано точно возвращается к схеме 4-3-3, а главная особенность нынешнего состава ― привлечение нескольких своих игроков по "Наполи": Распадори, Политано и Ди Лоренцо будут иметь вес в нынешнем созыве, зная требования тренера. Наиболее волнующий вопрос "девятки" скорее всего будет закрыт с помощью Чиро Иммобиле, умеющего искать мяч внизу и связывать трио полузащитников Тонали, Кристанте и Бареллу. Расположение сборной из-за мышечных травм покинули Пеллегрини и Кьеза, которого в основном составе заменит Дзакканьи.

3. Сборная Италии не имеет права на ошибку

Положение Италии не самое лучшее: третье место, несмотря на то, что сборная провела меньше всех матчей в группе из-за участия в финале четырех Лиги наций. Еще одна потеря очков грозит осложнением ситуации, когда все вокруг только и видят поездку в Германию, особенно на фоне неучастия на ЧМ-2022.

Психологически с новым тренером важно начать с победы. Роберто Манчини последний год сильно жаловался на состав, на отсутствие настоящей "девятки". Задача Спаллетти ― не только победить, но и постараться сделать это максимально уверенно по игре. Шансы на это есть ― футболисты позитивно восприняли приход Лучано и готовы впитывать его требования.

Ориентировочные составы



3-4-1-2
4-3-3
1
Димитриевски
6
Муслиу
4
Зайков
14
Велковски
8
Алиоски
5
Адеми
10
Барди
3
Ашковски
7
Эльмас
23
Несторовски
9
Трайковски
1
Доннарумма
2
Ди Лоренцо
15
Касале
23
Бастони
3
Димарко
20
Тонали
16
Кристанте
18
Барелла
17
Политано
17
Иммобиле
20
Дзакканьи


Ставки на тренд



В трех подряд матчах с участием Северной Македонии в отборе на Евро-2024 был пробит тотал. ТБ 2.5 за 1.75.

В трех из четырех последних матчей с участием сборной Италии забивали обе стороны. "ОЗ ― да" за 2.25.

Прогноз Soccer365.ru



09.09.2023 15:45
Северная Македония начала отбор на Евро-2024 с тремя очками после трех игр, обыграв мальтийцев со счетом 2:1 и проиграв Украине (2:3) и Англии (0:7). Разгром от англичан болезненно сказался на ситуации вокруг сборной: последовало много критики в адрес федерации и главного тренера Благоя Милевского, также Стефан Ристовски, будучи капитаном, отказался от матчей в составе сборной при нынешних делах. Впрочем, перед игрой с итальянцами у северомакедонцев хорошая атмосфера ― футболисты надеются преподнести еще одну сенсацию в очных противостояниях.

Сборная Италии вступила в новый этап в своей истории после неожиданного ухода Роберто Манчини. Теперь итальянцы попытаются пробиться на Евро-2024 с маститым Лучано Спаллетти. Видно, что футболисты с позитивом восприняли приглашение бывшего тренера "Наполи" и готовы вместе с ним творить большие дела. Другое дело, насколько быстро у игроков выйдет впитать требования Спаллетти. В любом случае, даже если возникнут трудности, преодолеть сопротивление неприятного оппонента им по силам.
Прогноз: 1-2

111.00 X5.61 21.31 ТБ 2.51.80ТМ 2.52.13ОЗ да2.25ОЗ нет1.65
Реклама 18+

Отправить
Вспомним прошлый матч )
  +1
Победа Италии.
  0
Как уже говорилось : итальянцы не имеют права на ошибку.
  0
2 тайм больше первого и скорее всего сухая победа макарон
  0
Ближайшие матчи