Войти
06:49 28.04
Франция – Ирландия: превью
Рассказываем о раскладах на матч Франции и Ирландии в рамках пятого тура отборочного турнира к чемпионату Европы-2024.
Франция – Ирландия: превью
11.26 X6.27 212.40 ТБ 2.51.68ТМ 2.52.23ОЗ да2.35ОЗ нет1.59
Реклама 18+

В группе В сборная Франции идёт без потерь — команда набрала 12 очков в четырёх матчах и закрепилась на первом месте. Ирландия в трёх играх завоевала три балла, оставшись на третьей позиции.

Ключевые моменты



Франция


1. Сборная Франции давно не допускает ошибок

Французы в турнирах высокого уровня не проваливаются очень давно. К команде Дидье Дешама были некоторые вопросы только в Лиге наций. Тем не менее на чемпионате мира "синие" полностью реабилитировались, добравшись до финала второй раз подряд. Теперь они не допускают ошибок в отборе к континентальному первенству. В первом же туре разделались с главным конкурентом по группе — забили четыре безответных мяча Нидерландам. Эта победа стала самой крупной в квартете, так как даже Гибралтару удалось забить всего три мяча. Затем минимально на классе французы переиграли Ирландию и Грецию (1:0).

2. Дешам не испытывает проблем с составом

Сборная Франции сейчас находится на пике своих кадровых возможностей. У неё мощнейшее поколение, благодаря которому на каждой позиции полноценная конкуренция. Вернулся в заявку голкипер "Милана" Майк Меньян — из-за травмы он пропустил ЧМ, но сейчас ожидается в старте. Кроме того, в линии обороны может выйти Люка Эрнандес — у него прекрасное взаимопонимание с Дайо Упамекано после "Баварии", а слева играет его брат Тео. В полузащите и нападении у Дешама и вовсе огромный выбор, но едва ли тренер станет проворачивать серьёзную ротацию. Ждём основной состав, так как первое место фаворит себе ещё не обеспечил.

3. Килиан Мбаппе ещё не забивал ирландцам, но время пришло

Ни для кого не сюрприз, что в сборной Франции впереди давно всё завязано на Килиане Мбаппе. Он стал лучшим бомбардиром ЧМ и в отборе ЧЕ идёт в числе лидеров. У Мбаппе было непростое лето, долгое время его клубное будущее было не определено, да и сейчас ясности не слишком много. Однако начал он мощно — пять голов в трёх играх за ПСЖ. Более того, голевая серия форварда во всех турнирах за клуб и сборную насчитывает семь встреч. В четырёх матчах отбора к Евро он забивал в каждом, кроме игры с Ирландией. Теперь есть шанс заполнить и этот пробел.

Ирландия


1. Ирландия в отборе к Евро пока не впечатляет

От команды Стивена Кенни давно не ждут чего-то невероятного в плане результатов. "Зелёная армия" зарекомендовала себя крепкой оборонительной сборной, которая способна преподнести сенсацию, но таковых давно не было. В трёх турах отбора ирландцы не смогли себя показать с положительной стороны. С Грецией (1:2) им повезло — соперник имел вдвое больше серьёзных голевых моментов, нежели в итоге смог забить. С Францией удалось неплохо закрыться на своей половине поля и жалить на контратаках, но класс взял своё. Даже победа над Гибралтаром со счётом 3:0 при трёх десятках ударов по воротам не слишком впечатляет.

2. Оборона гостей будет не в оптимальном состоянии

В целом Стивен Кенни вызвал на предстоящие матчи всех лидеров своей команды. Этот тренер предпочитает играть по схеме с тройкой центральных защитников и быстрыми флангами, а также он не сторонник активной ротации. На сей раз обойтись без неё не получится. На правом фланге не сможет выйти Мэтт Доэрти — защитник "Вулверхэмптона" был удалён в игре с греками, а сейчас испытывает мышечные проблемы. Заменить его может Фести Эбоселе, который дебютирует в сборной. Ещё под вопросом участие юного форварда "Брайтона" Эвана Фергюсона — он забил два гола в шести матчах за сборную, но получил травму.

3. Ирландцы давно не побеждают на выезде

Сборной Ирландии снова предстоит сложный выезд. "Зелёная армия" — неуступчивая домашняя команда, за полтора года допустившая лишь два минимальных поражения. Но на чужом поле ситуация совершенно иная. В четырёх последних встречах на выезде ирландцы могут похвастаться лишь ничьей с Украиной. За четыре года они провели 15 официальных игр в гостях, одержав всего две победы над Люксембургом и Азербайджаном при девяти поражениях. Но стоит отметить, что за данный период Ирландия лишь раз пропустила больше двух мячей.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
3-5-2
16
Меньян
22
Эрнандес
21
Эрнандес
4
Упамекано
5
Кунде
8
Тчуамени
14
Рабьо
10
Мбаппе
7
Гризманн
11
Дембеле
9
Жиру
1
Базуну
12
Коллинс
4
Даффи
2
О'Ши
22
Эбоселе
8
Браун
14
Моламби
6
Каллен
18
Маннинг
20
Огбене
10
Ида


Ставки на тренд



В шести из семи последних очных матчей сборных стандартный тотал голов не пробивался. Ставка: ТМ за 2.15.

В пяти из семи последних очных матчей Франция играла на ноль. Ставка: сухая победа хозяев за 1.62.

Прогноз Soccer365.ru



07.09.2023 15:45
Франция идёт в отборе без потерь. Подопечные Дидье Дешама не просто одержали четыре победы из четырёх возможных, но и не пропустили в этих матчах ни одного мяча. Да, возможно, по счёту не всегда удавалось выиграть уверенно, но усомниться в своём уровне они никогда не позволяли. Французы не несут потерь перед этой игрой: состав должен быть оптимальным, а Килиан Мбаппе в нападении как никогда заряжен на подвиги.

С таким давлением Ирландии справиться будет очень тяжело. До сих пор она смогла обыграть только команду Гибралтара, а в гостях за четыре года добыла лишь две победы. Сейчас ирландцы вынуждены обойтись без одного из основных защитников и перспективного форварда. Стивен Кенни наверняка постарается все силы бросить на защиту своих ворот и пропустить как можно меньше. При этом Франция отнюдь не против убедительной победы на классе.
Прогноз: 2-0

11.26 X6.27 212.40 ТБ 2.51.68ТМ 2.52.23ОЗ да2.35ОЗ нет1.59
Реклама 18+
Ближайшие матчи