Войти
06:41 27.04
Осасуна ― Барселона: превью
Рассказываем о раскладах на матч Осасуны и Барселоны в рамках четвёртого тура чемпионата Испании сезона-2023/24.
Осасуна ― Барселона: превью
17.15 X4.55 21.49 ТБ 2.51.73ТМ 2.52.23ОЗ да1.73ОЗ нет2.10
Реклама 18+

По итогам трёх туров "Барселона" с семью очками идёт на четвёртом месте, отставая от лидирующего "Реала" на два балла. "Осасуна" с шестью очками располагается на шестой строчке.

Ключевые моменты



Осасуна


1. "Осасуне" не хватает стабильности

"Осасуна", имея не самую длинную скамейку, играет на два фронта, да к тому же за лето у неё серьёзно изменился состав — пока что команда достаточно медленно набирает форму, что уже стоило ей вылета из Лиги конференций. При этом в Ла Лиге, несмотря на шесть набранных очков из девяти возможных, также не всё гладко: победа над "Сельтой" (2:0) действительно выглядела внушительно, однако последующее поражение от "Атлетика" (0:2) при хорошей игре, но ужасной реализации, и победа над "Валенсией" (2:1) при крайне слабой игре, но великолепной реализации, не впечатлили. "Осасуна" выдаёт топ-игру и результат в одном из трёх-четырёх матчей — стабильности команде не хватает.

2. У "Осасуны" полный порядок с составом

Матч третьего тура с "Валенсией" пропускал ключевой игрок атаки "Осасуны" Чими Авила. Причиной тому была дисквалификация за красную карточку в игре с "Атлетиком". Однако, дисква накладывалась всего на один матч, поэтому в противостоянии с "Барселоной" Чими вернётся на поле. А это значит, что и состав "Осасуны" будет оптимальным, если не считать отсутствие Дарко Брашанаца, который из-за разрыва крестообразных связок не играет с начала апреля 2023-го.

3. У "Осасуны" возникнут проблемы с физикой на фоне квалификации ЛК

Одна из главных проблем "Осасуны" на данном этапе загруженный график по причине участия в квалификации ЛК: ни один клуб Примеры не отыграл в августе пять матчей. А ведь "Осасуна" их отбегала на отрезке в 18 дней — интервал между встречами составлял 3-4 дня. В частности, перед игрой с "Барсой" ровно трое суток — 31 августа памплонцы провели сложнейший выездной матч с "Брюгге", так при этом и не добившись положительного для себя исхода — на усталость наложится ещё и разочарование от результата. "Барса" же к матчу четвёртого тура готовилась целую неделю — тут у каталонцев будет серьёзное преимущество.

Барселона


1. "Барселона" допустила всего одну осечку

На старте сезона "Барса" идёт по неплохому графику. Не без игровых проблем, не без очковых потерь, но и без каких-либо серьёзных провалов: после ничьей с "Хетафе" (0:0) были добыты победы над "Кадисом" (2:0) и "Вильярреалом" (4:3). Пока что "Барса" далека от игровой формы годичной давности, когда она по осени щёлкала одного соперника за другим. Но и тягомотины из концовки сезона-2022/23 тоже нет — команда находится в лучшем и физическом, и психологическом состоянии.

2. Кадровые потери у каталонцев есть, но и без усиления состава они не остались

Большая часть игровых проблем — следствие кадровых потерь "Барсы". Три пропущенных мяча от "Вильярреала" вряд ли бы случились, не получи травму Рональд Араухо, который не сыграет и с "Осасуной". С другой стороны, восстановился от повреждения и Иньиго Мартинес, хотя он играть с первых минут ещё не готов. Помимо Араухо, вторая серьёзная потеря "Барсы" — Педри. Однако атака получит и усиление — Рафинья отбыл дисквалификацию и готов вернуться на поле. Не стоит забывать и про подписание Жоау Канселу и Жоау Феликса, которые уже готовы дебютировать (но вряд ли в стартовом составе).

3. Оборона — главная проблема "Барсы"

Если на финише сезона-2022/23 главной проблемой "Барсы" была атака, тогда как в обороне царил порядок, то сейчас всё изменилось: забивают каталонцы достаточно, но в защите они стали слабее. Главная причина — отъезд Серджи Бускетса, с обязанностями которого в опорке пока что не лучшим образом справляется Ориоль Ромеу. Он не всегда успевает подчищать за Френки Де Йонгом и пока что испытывает проблемы с пониманием командной структуры, из-за чего соперники "Барсы" получают много свободного пространства в центре поля. В итоге в первом же матче с атакующей командой, "Вильярреалом", "Барса" посыпалась в защите.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-4-2
1
Эррера
22
Мохика
5
Гарсия Субирия
24
Катена
15
Хименес
16
Гомес
6
Торро
7
Монкайола
10
Орос Уарте
17
Будимир
14
Гарсия
1
тер Стеген
20
Роберто
23
Кунде
15
Кристенсен
28
Бальде
18
Ромеу
21
де Йонг
22
Гюндоган
6
Гави
11
Рафинья
9
Левандовски


Ставки на тренд



"Барселона" выиграла четыре из последних пяти очных встреч с "Осасуной". Ставка: П2 за 1.65.

В трёх из последних пяти матчей "Барселона" забивала больше одного гола. Ставка: ИТ2Б 1.5 за 1.70.

Прогноз Soccer365.ru



03.09.2023 15:00
"Барселона" на старте сезона лишь раз потеряла очки, однако проблемы у каталонцев есть: несмотря на весёлую игру в атаке они во многом из-за затянувшейся адаптации к уходу Бускетса серьёзно сдали в обороне, в результате чего и получили три гола от "Вильярреала". С другой стороны, в игре с "Осасуной" в состав вернётся Рафинья, а также наверняка дебютирует Канселу — он и закроет правый фланг, который неделей ранее растерзал "Вильярреал".

У "Осасуны" главная проблема — загруженный календарь: последний свой матч памплонцы отыграли 31 августа — времени на подготовку к противостоянию с "Барсой" почти не было. Проблемы с физикой уже сказывались на игре "Осасуны", которая на старте сезона крайне нестабильна. А в матче с "Барсой" они скажутся вдвойне — это один из самых неудобных соперников для памплонцев: в последних пяти очных встречах с "блауграной" они потерпели пять поражений. Предположим, что и на этот раз "Барса" одержит верх.
Прогноз: 1-2

17.15 X4.55 21.49 ТБ 2.51.73ТМ 2.52.23ОЗ да1.73ОЗ нет2.10
Реклама 18+
Ближайшие матчи