Войти
00:12 28.04
Ливерпуль – Астон Вилла: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ливерпуля и Астон Виллы в рамках четвертого тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Ливерпуль – Астон Вилла: превью
11.58 X4.82 25.18 ТБ 2.51.38ТМ 2.53.19ОЗ да1.43ОЗ нет2.85
Реклама 18+

У "красных" выдался очень сложный старт сезона. Игра с "Астон Виллой" — последнее испытание перед международным перерывом.

Ключевые моменты



Ливерпуль


1. Семь очков в трех матчах — это даже больше, чем должен был набирать "Ливерпуль"

"Ливерпуль" уже в первом туре на выезде с "Челси" потерял очки, но два следующих матча "красные" выиграли. И если победа над "Борнмутом" не вызывает вопросов, то игра с "Ньюкаслом" получилась очень тяжелой. "Ливерпуль" около часа играл в меньшинстве, явно уступал сопернику, начал забивать только после 80-й минуты и просто чудом вырвал победу. Семь очков в трех матчах — далеко не самый плохой старт, но "красные" играли так, что могли набрать значительно меньше.

2. Потеря ван Дейка — это всегда проблема. Полностью перестроенная полузащита тоже даст о себе знать

В матче с "Ньюкаслом" получил красную карточку Вирджил ван Дейк и теперь он не поможет "Ливерпулю". Потеря нидерландца почти всегда означает проблемы в обороне. А если учесть еще и травму Конате, который был хорош на старте сезона, то для "красных" все выглядит еще хуже. Пара Джо Гомес – Жоэль Матип в центре обороны не внушает ни малейшего доверия. Полностью обновленная тройка полузащитников пока тоже не может реализовать весь свой потенциал — ей банально не хватает сыгранности. В эту линию добавился еще один новичок — за Райана Гравенберха пришлось заплатить "Баварии" 40 миллионов евро, плюс еще пять в виде бонусов.

3. Отстоять Салаха жизненно необходимо — трансферная сага еще не закончилась

Новости о том, что "Аль-Иттихад" намерен подписать Мохамеда Салаха, продолжают набирать обороты. Предложение в 150 миллионов фунтов не устроило "Ливерпуль". "Красные" наверняка не собираются терять лидера, но сумма предложения может вырасти до такой, от которой не отказываются. Сейчас Салах отдает всего себя в матчах за "Ливерпуль", но если команда его лишится, то это станет для нее грандиозной проблемой. Клопп говорит, что не беспокоится об этом. А зря.

Астон Вилла


1. Поражение от "Ньюкасла" забыто — "вилланы" движутся только вперед

"Астон Вилла" начала сезон так, что лучше об этом и не вспоминать. Впрочем, выводы из разгрома от "Ньюкасла", судя по всему, сделаны. Потому что дальше команда Эмери заиграла ярко и мощно. Четыре победы подряд, из них три разгромные — ни разу за этот отрезок "вилланы" не забивали меньше трех голов. Немного смущает, что все соперники были явно ниже уровнем, но чтобы так стабильно их обыгрывать, тоже нужен немалый скилл.

2. Эмери старался сберечь силы лидеров, играя в еврокубках резервным составом — у его команды и так хватает потерь

Пока "Ливерпуль" играл только в АПЛ, "Астон Вилла" оказалась вовлечена в Лигу конференций, но играла там резервным составом. В четверг Эмери дал совсем мало времени игрокам основы, явно отдавая приоритет матчу чемпионата. Стоит также отметить, что в последнем матче с "Бернли" "вилланы" перестроились на игру в три защитника — теперь встал вопрос о том, будут они продолжать играть таким образом или вернутся к привычным 4-2-3-1. У гостей тоже есть проблемы с составом: травмированы Буэндиа и Мингс, под вопросом участие основного вратаря Эмилиано Мартинеса. Чтобы латать дыры в обороне Эмери арендовал Клемана Лангле, а с вратарской позицией сложнее.

3. "Астон Вилла" может стать грозой топов — в прошлом сезоне она отбирала очки у всех, кто финишировал выше ее, кроме "Арсенала"

"Астон Вилла" стала той командой, которую даже грандам нельзя недооценивать. Если смотреть по результатам прошлого сезона, то "вилланы" отобрали очки почти у всех топов. Под раздачу попали "Ман Сити", "Ньюкасл", "МЮ", "Ливерпуль", "Тоттенхэм", "Брентфорд". Из всех, кто финишировал в топ-10, не терял очки с "Астон Виллой" только "Арсенал", но и ему было тяжело.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-2-3-1
1
Бекер
26
Робертсон
2
Гомес
32
Матип
66
Александер-Арнольд
3
Эндо
10
МакАллистер
8
Собослаи
7
Диас
9
Нуньес
11
Салах
1
Мартинес
2
Кэш
4
Конса
14
Торрес
12
Динь
44
Камара
6
Луис
31
Бэйли
19
Диаби
7
Макгинн
11
Уоткинс


Ставки на тренд



"Ливерпуль" выиграл у "Астон Виллы" пять из шести последних очных матчей. Поставить на победу "Ливерпуля" можно за 1.71.

В четырех последних матчах "Астон Вилла" забивала не менее трех голов. Если она вдруг сможет продлить эту серию, то зайдет коэффициент 6.6 на ИТБ2 (2.5).

Прогноз Soccer365.ru



03.09.2023 09:00
"Ливерпуль" на старте сезона еще не успел набрать оптимальную форму. Серьезные изменения в составе и кадровые проблемы "красных" также намекают нам, что свой лучший футбол в матче с "Астон Виллой" они не покажут. Пусть команда Юргена Клоппа на бумаге считается явным фаворитом, но для нее все может оказаться не так радужно.

"Астон Вилла" за последние полгода очень сильно выросла под руководством Унаи Эмери. Это уже не та команда, которая болталась в нижней половине турнирной таблицы. Да, она неудачно начала сезон, по всем статьям проиграв "Ньюкаслу", но смогла сделать правильные выводы и дальше действует максимально уверенно. Пусть и в матчах с не самыми сильными соперниками, но гости явно набрали форму.

Такая "Астон Вилла" может создать немало проблем "Ливерпулю", особенно когда тот остался без лидера обороны. Матч с этим соперником уже не выиграть за счет одной только мощной атаки и Салаха. На голы "красных" у Эмери найдется чем ответить.
Прогноз: 2-2

11.58 X4.82 25.18 ТБ 2.51.38ТМ 2.53.19ОЗ да1.43ОЗ нет2.85
Реклама 18+
Ближайшие матчи