Войти
16:27 29.04
Лестер Сити – Халл Сити: превью
Рассказываем о раскладах на матч Лестер Сити и Халл Сити в рамках пятого тура английского Чемпионшипа сезона-2023/24.
Лестер Сити – Халл Сити: превью
11.47 X4.75 26.30 ТБ 2.51.58ТМ 2.52.41ОЗ да1.72ОЗ нет2.07
Реклама 18+

Лидер Чемпионшипа принимает крепкого середняка, который сейчас находится в хорошей форме и может постараться составить ему конкуренцию.

Ключевые моменты



Лестер Сити


1. "Лестер" ― единственная команда Чемпионшипа, стартовавшая с четырех побед

Вопреки пессимистическим ожиданиям, "Лестер" в Чемпионшипе стартовал очень мощно, выиграв все четыре матча, пусть и с минимальным счетом. В Кубке Лиги он тоже успел выиграть дважды, но там были соперники из низших дивизионов ― их можно было обыгрывать уже с разницей в два мяча. Можно сказать, что старт сезона у команды Энцо Марески выдался идеальным. Несмотря на масштабную перестройку, она нигде не теряла очки и успела немного сыграться в преддверии куда более серьезных испытаний в лице "Норвича", "Саутгемптона", а потом и "Ливерпуля".

2. У Энцо Марески просматривается ставка на молодежь ― он перешел на 4-3-3 и отлично разбавил остатки старого состава новичками

У "Лестера" летом было много потерь, и возникали сомнения, сможет ли команда с ними справиться. Энцо Мареска пошел простым путем и сделал ставку на молодежь, которая пока выглядит выигрышной. Кейси Макатир, Чезаре Казадеи, Ваня Марсал и Каллум Дойл отлично вписались в команду и уже приносят ей пользу. Другим шагом Марески стал выбор в пользу схемы 4-3-3 ― она позволила сохранить баланс между обороной и атакой, а также идеально вписала в себя всех сильнейших игроков "Лестера".

3. Оборона подводит "лис" даже в Чемпионшипе ― благо на старте у них было мало соперников, способных этим воспользоваться

Если выделять какую-то основную проблему "Лестера", то это определенно будет оборона. Именно она стала одной из причин понижения в классе, она же мешает "лисам" и в Чемпионшипе. Да, "Лестер" за четыре тура пропустил всего три гола, но при этом он до сих пор допускает слишком много ошибок в обороне. До поры до времени, соперники его прощают, но если ничего не изменится в лучшую сторону, то серьезные оппоненты начнут наказывать "Лестер".

Халл Сити


1. "Тигры" набрали хорошую форму ― они котируются не очень высоко, но в такие моменты могут быть опасны для фаворитов

"Халл" хоть и начал сезон с двух поражений подряд от "Норвича" и "Донкастера", но очень быстро смог исправить положение. "Тигры" дважды выиграли и один раз сыграли вничью в трех последних матчах, что позволило им подняться в первую десятку Чемпионшипа. Для середняка это неплохой старт, да и в целом игра "Халла" оставляет приятное впечатление. Будучи на ходу, подопечные Лиама Росеньора могут доставить немало проблем более сильным соперникам, как это было в игре с "Норвичем", когда "канарейки" с трудом вырвали победу.

2. Лиам Росеньор выстроил мощную атаку, но у лидеров нет достойной замены

Хороший старт "тигров" был во многом обусловлен яркой и результативной игрой в атаке. И это после того, как Лиам Росеньор убрал в запас лучшего бомбардира прошлого сезона Оскара Эступиньяна. При всей универсальности колумбийца, места в 4-2-3-1 ему не нашлось ― сейчас он выходит только на замену. На позицию центрфорварда претендуют Лиам Делап и Аарон Коннолли, на флангах ― Адама Траоре и Скотт Твайн. Под нападающим Озан Туфан, которого Эступиньян иногда менял, но с гораздо меньшим КПД. В этом одна из главных проблем "Халла" ― у лидеров нет достойной альтернативы.

3. Потрясающая форма Озана Туфана ― главный козырь "Халла": на старте сезона турок тащит свою команду

Если же выделять плюсы "Халла", то самым главным сейчас будет отличная форма Озана Туфана, на которой, по большому счету, и держится вся атака "тигров". Турок и в прошлом сезоне выдавал хорошие отрезки, именно на нем лежит большая часть креатива команды. При этом Туфан не только создает моменты, но и отлично их завершает ― на его счету уже четыре гола. Форварды Коннолли и Делап оттягивают на себя внимание, а турок хорошо подключается в атаку из глубины.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-2-3-1
30
Хермансен
5
Дойл
3
Фас
23
Вестергор
21
Перейра
8
Уинкс
7
Казадеи
22
Дьюсбери‑Холл
10
Мавидиди
14
Ихеаначо
35
Макатир
1
Инграм
2
Coyle
6
Маклафлин
5
Jones
3
Винагре
24
Сери
18
Саймонс
10
Траоре
7
Туфан
30
Твайн
44
Коннолли


Ставки на тренд



Во всех четырех матчах нового сезона Чемпионшипа "Лестер" побеждал с разницей в один мяч. Поставить на еще одну победу "лис" с разницей в один мяч можно за 3.62.

В пяти последних матчах "Халл" в Чемпионшипе забивали обе команды. Поставить на "обе забьют – да" можно за 1.71.

Прогноз Soccer365.ru



02.09.2023 10:00
Не скажешь, что "Лестер" на старте безгрешен, хоть он и выиграл все матчи нового сезона. В игре "лис" хватает недочетов, которыми хороший соперник рано или поздно воспользуется. В двух предыдущих турах "Лестер" уже был очень близок к потере очков и спасал ситуацию только под занавес матча. А ведь играл он с аутсайдерами ― двумя командами, которые в прошлом сезоне до последнего боролись за выживание.

"Халл" на дистанции вряд ли будет бороться за что-то серьезное (для этого не хватит ресурса), но сейчас команда демонстрирует хороший футбол и результаты. Единственное поражение "тигров" в Чемпионшипе сейчас только от мощного "Норвича", в остальных играх они оставили очень приятное впечатление.

Если бы не проблемы в обороне гостей, то они могли бы всерьез рассчитывать на очки в этом матче. А сейчас больше похоже на победу фаворита. Тяжелую, с минимальным счетом и, возможно, пропущенным мячом, но победу.
Прогноз: 2-1

11.47 X4.75 26.30 ТБ 2.51.58ТМ 2.52.41ОЗ да1.72ОЗ нет2.07
Реклама 18+

Отправить
ОЗик легко должен быть.
  +1
Лестер хочет в АПЛ!!
  +1
Ближайшие матчи