Войти
03:11 27.04
Нант ― Марсель: превью
Рассказываем о раскладах на матч Нанта и Марселя в рамках четвёртого тура чемпионата Франции сезона-2023/24.
Нант ― Марсель: превью
15.64 X4.45 21.59 ТБ 2.51.63ТМ 2.52.34ОЗ да1.66ОЗ нет2.23
Реклама 18+

Один из главных матчей тура в Лиге 1: "Нант" намерен оторваться от зоны вылета, но противостоять им будет "Марсель", который на данный момент идёт в группе лидеров.

Ключевые моменты



Нант


1. Неделю назад "Нант" набрал первые очки в сезоне, но упустил победу над "Монако"

Перед "Марселем" "Нант" едва не одержал победу над "Монако": команда вела 2:0 и 3:1, но додержать нужный счёт не сумела. Так был набран первый балл в этом сезоне, который позволил выбраться из зоны вылета.

Пьер Аристуи продолжает работу во главе "Нанта", хотя положение у него по-прежнему шаткое. Всё-таки даже ничья с "Монако" добыта благодаря какой-то невероятной реализации ― для трёх голов потребовалось всего четыре удара в сторону чужих ворот. Скорее всего, тренер и сам вряд ли верит, что такой номер пройдёт два раза подряд.

2. Новичок "Нанта" Джёмерт может с ходу укрепить центр обороны

Под конец лета "Нант" проделал серьёзную работу на трансферном рынке: в течение недели клуб подписал четырёх игроков ― по два в защиту и атакующую линию. В пятницу Пьер Аристуи вряд ли станет что-то менять впереди, зато укрепить центр обороны с ходу может арендованный у "Валенсии" Эрай Джёмерт.

Неделю назад в стартовом составе впервые появился Кадер Бамба: француз тут же отметился голевой передачей со стандарта, сделав заявку на ещё один выход с первых минут.

3. Как бы ни спасал вратарь, "Нант" слишком много пропускает

В начале сезона "Нант" испытывает серьёзные трудности при защите своих ворот. За первые три тура пропущено уже семь мячей ― больше в Лиге 1 нет ни у одной команды. Последний матч против "Монако" стал апогеем: у себя дома "Нант" позволил сопернику нанести 27 ударов (3,32 xG), три из которых стали голевыми.

И это при том, что в рамке играет дублёр травмированного Альбана Лафона. Реми Дешам совершил 12 сейвов за два матча и в обоих случаях получал одну из самых высоких оценок в команде. Тем не менее пока даже стараний вратаря недостаточно.

Марсель


1. "Марсель" отошёл от вылета из ЛЧ и делит лидерство в Лиге 1

Похоже, "Марсель" постепенно приходит в себя после вылета из ЛЧ. На фоне провала с "Панатинаикосом" команда не смогла обыграть "Метц" (2:2), а на прошлых выходных с "Брестом" уже было попроще ― первый "сухой" в матч сезоне оказался победным.

Так "Марсель" понизил градус дискуссий вокруг команды и взлетел на второе место в таблице ― "Монако" впереди только за счёт лучшей разницы мячей. Теперь футболисты должны чувствовать себя полегче.

2. "Марсель" усилил нападение, подписав Хоакина Корреа

На неделе "Марсель" усилил нападение: у "Интера" был арендован Хоакин Корреа. В Милане аргентинец полностью прошёл предсезонку и тренировался с командой, поэтому физическая форма должна быть в порядке. Не исключено, что уже в пятницу Корреа составит пару Обамеянгу на острие атаки.

Есть вопросы по левому полузащитнику: против "Бреста" на этой позиции играл Амин Харит, но тогда же он заработал травму. Заменить марокканца может Франсуа Муге ― у 19-летнего камерунца не так много опыта, что не мешает Марселино отводить ему всё больше времени на поле.

3. "Сухой" матч с "Брестом" не отменяет проблем "Марселя" в обороне

В матче с "Брестом" "Марсель" впервые в сезоне удержал ворота на замке, однако это вовсе не означает отлаженную игре в обороне. Главным героем встречи стал вратарь Пау Лопес, а это говорит о многом. Работы у испанского вратаря было предостаточно, "сухарь" он оформил не благодаря, а вопреки партнёрам ― ради этого пришлось совершить семь сейвов. Так что провалы в защите никуда не делись.

Есть у "Марселя" и более приятная глазу стабильность: уже в четырёх матчах кряду в ворота соперников влетает ровно по два мяча ― при лучшей реализации эта статистика могла бы смотреться ещё внушительнее.

Ориентировочные составы



3-4-2-1
4-4-2
16
Дешам
21
Кастеллетто
4
Паллуа
24
Джёмерт
29
Мерлен
6
Соарес
5
Чиривелья
11
Коко
12
Бамба
27
Саймон
31
Мохамед
16
Лопес
7
Клосс
4
Жиго
99
Мбемба
12
Лоди
23
Сарр
27
Верету
21
Ронжье
24
Режис Муге
20
Корреа
10
Обамеянг


Ставки на тренд



1. В трёх из пяти последних матчей с участием "Марселя" обе команды отмечались голами. Ставка: "Обе забьют – да" за кф 1,73.

2. В трёх из четырёх предыдущих матчей "Марселя" было забито не менее трёх мячей. Ставка: Тотал больше (2,5) за кф 1,77.

Прогноз Soccer365.ru



01.09.2023 15:00
После двух поражений кряду "Нант" притормозил "Монако" и набрал свой первый балл в сезоне. Из зоны вылета подняться удалось, но по игре по-прежнему есть вопросы ― в первую очередь, к обороне. Даже при всех спасениях вратаря больше "Нанта" не пропускает ни одна команда в Лиге 1. Сыграть вничью с монегасками позволила аномальная реализация ― рассчитывать на подобное везение во второй раз подряд нерационально.

"Марсель" постепенно забывает о провале в Лиге чемпионов: на прошлой неделе была добыта уверенная победа над "Брестом", в рамках которой Пау Лопес наконец смог сыграть на ноль. Правда, защита всё так же барахлит ― для "сухаря" голкиперу пришлось летать по углам и совершить целый ряд сейвов. У чужих ворот "Марсель" выглядит не менее опасно: за исключением первой встречи с "Панатинаикосом", команда стабильно отгружает соперникам по два мяча.

С учётом того, какой бардак в обороне царит у обеих команд, очная встреча этой пары должна пройти достаточно результативно.
Прогноз: 1-2

15.64 X4.45 21.59 ТБ 2.51.63ТМ 2.52.34ОЗ да1.66ОЗ нет2.23
Реклама 18+

Отправить
Нант очень слабый! Тут легкая П2
  0
Гол Нанта в пресс!!!
  0
будет. Это точно
  0
Играл бы Марсель дома, то выиграл легко, а тут тяжелый матч
  0
Ближайшие матчи