Войти
00:20 28.04
Боруссия Дортмунд — Хайденхайм: превью
Рассказываем о раскладах на матч Боруссии Дортмунд и Хайденхайма в рамках третьего тура чемпионата Германии сезона-2023/24.
Боруссия Дортмунд — Хайденхайм: превью
11.26 X7.21 29.97 ТБ 2.51.29ТМ 2.53.75ОЗ да1.62ОЗ нет2.31
Реклама 18+

Дортмундская "Боруссия" пока идёт лишь на седьмом месте. Сейчас она примет у себя "Хайденхайм", который занимает 16-ю строчку в таблице.

Ключевые моменты



Боруссия Дортмунд


1. "Боруссию" штормит, но руководство доверяет Терзичу

Похоже, "Боруссия" до сих пор не отошла от развязки прошлого сезона. Команда уже допустила одну осечку, хотя по игре даже четыре набранных очка иначе как везением не назовёшь. В обоюдоостром матче против "Кёльна" была добыта лишь минимальная победа с голом на 88-й минуте. "Бохум" и вовсе едва не переиграл "шмелей": команда нанесла 20 ударов и обстучала стойки ворот "Боруссии", вынудив её довольствоваться ничьей.

Некоторые эксперты и болельщики недовольны работой Эдина Терзича ― самые рьяные требуют его отставки, однако пока руководство клуба полностью доверяет тренеру. Тем не менее хорвату явно нужно что-то менять.

2. Хуммельс вернулся в общую группу. Райерсон и Нмеча тоже должны быть готовы

"Боруссия" готовится к будущей встрече практически в оптимальном составе. В прошлом матче Матс Хуммельс был заменён в перерыве из-за проблем со спиной, однако, как сообщил Эдин Терзич, защитник уже работает в общей группе ― вероятно, в пятницу он сыграет с первых минут.

Очень кстати может прийтись возвращение Джулиана Райерсона: заменявший его Мариус Вольф провалил встречу с "Бохумом", поэтому в случае готовности справа в обороне должен действовать норвежец. Новичок Феликс Нмеча, которого Терзич предпочёл самому Марко Ройсу, также получил небольшое повреждение, но шанс его выхода в старте сохраняется.

3. "Боруссии" нужно забить как можно больше, чтобы вновь обрести уверенность

Всего лишь два гола в двух стартовых матчах чемпионата ― крайне слабый результат для клуба, который ещё весной отгружал соперникам в среднем больше трёх мячей за игру. От былой яркости не осталось и следа, однако Эдин Терзич очень хочет исправиться перед болельщиками именно в матче против "Хайденхайма".

Дальше будет пауза для сборных, а затем уже и старт Лиги чемпионов. Домашняя встреча с аутсайдером видится отличным шансом одержать уверенную победу и хоть на время ощутить прежние эмоции.

Хайденхайм


1. "Хайденхайм" начал с двух поражений, но показал себя достойно

Исторический дебют в Бундеслиге выходит не таким радостным: "Хайденхайм" стартовал в элите с двух поражений, из-за чего сразу опустился в нижнюю часть таблицы.

Тем не менее игра команды внушает оптимизм. Да, в обороне пока полный беспорядок, зато "Хайденхайм" и сам активен у чужих ворот: если "Вольфсбургу" повезло отыграть на ноль, то с "Хоффенхаймом" уже удалось забить два мяча. И это ещё идёт процесс адаптации после долгих лет во втором по силе дивизионе страны.

2. Бесте вернулся в состав и тут же оформил 1+1 с "Хоффенхаймом"

К выезду в Дортмунд "Хайденхайм" подходит с одной потерей: ещё в дебютном матче в Бундеслиге травму получил правый защитник Марнон Буш. Пока партнёра подменяет новичок команды Омар Траоре: за игру с "Хоффенхаймом" он получил одну из самых низких оценок, но альтернативы здесь особо не наблюдается.

После пропуска первого тура в состав вернулся Жан-Никлас Бесте ― вышло очень ударно: несмотря на незабитый пенальти, хавбек отметился голом и ассистом со стандартов, которые наверняка станут оружием против "Боруссии".

3. "Хайденхайм" хорош в атаке и способен забить в Дортмунде

В пятницу "Хайденхайм" точно может закладываться на забитый мяч ― как минимум благодаря регулярным провалам "Боруссии". Сами гости тоже действуют опасно не только в своей штрафной площади: за два предыдущих матча в сумме они набрали 3,62 xG, хотя отличиться смогли только дважды. Помимо Жана-Никласа Бесте, угрозу дортмундцам будет представлять Марвин Пирингер: автор 24-х результативных действий за 26 матчей в "Падерборне" также успел огорчить "Хоффенхайм". Своего слова ещё не сказал Тим Кляйндинст, на счету которого 25+7 в прошлом сезоне второй Бундеслиги.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-4-2
1
Кобель
5
Бенсебайни
4
Шлоттербек
15
Хуммельс
26
Рюэрсон
23
Джан
20
Забитцер
19
Брандт
8
Нмеча
21
Мален
9
Аллер
1
Мюллер
23
Траоре
6
Майнка
4
Siersleben
19
Фёренбах
8
Динкчи
33
Малони
11
Томалла
37
Бесте
18
Пирингер
10
Клейдиенст


Ставки на тренд



1. В четырёх из пяти последних домашних матчей "Боруссии" было забито больше трёх мячей. Ставка: Тотал больше (3,5) за кф 1,94.

2. В четырёх из шести предыдущих матчей "Боруссии" голами отмечались обе команды. Ставка: "ОЗ – да" за 1,75.

Прогноз Soccer365.ru



01.09.2023 14:30
"Боруссия" пока не вошла в новый сезон: команда изрядно помучилась с двумя не самыми грозными соперниками, уже допустив одну осечку. Оборона никогда не была их сильной стороной, но теперь проблемы возникают даже у чужих ворот. Всего два гола за два тура ― для такого клуба это очень низкие цифры. Тем не менее руководство верит в Эдина Терзича, и тренер полон решимости отыграться на аутсайдере. Такой возможности вернуть былую уверенность может и не быть: после паузы на сборные начнётся игра на два фронта.

С точки зрения результата "Хайденхайм" дебютировал в Бундеслиге неудачно: предыдущие встречи завершились поражениями. Однако по игре команда смотрелась совсем не так слабо. Надёжности в защите пока не хватает, зато и сам "Хайденхайм" исправно создаёт моменты, что уже вылилось в два исторических гола на прошлых выходных. Увезти очки из Дортмунда будет тяжело, но хотя бы раз огорчить соперника гости способны.
Прогноз: 3-1

11.26 X7.21 29.97 ТБ 2.51.29ТМ 2.53.75ОЗ да1.62ОЗ нет2.31
Реклама 18+

Отправить
Победа Борусси в два гола!
  +2
Победа Боруссии
  +2
Ближайшие матчи