Войти
11:13 29.04
Айнтрахт Франкфурт — Левски: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч франкфуртского Айнтрахта и Левски в рамках раунда плей-офф квалификации Лиги конференций сезона-2023/24.
Айнтрахт Франкфурт — Левски: превью
11.32 X5.56 210.70 ТБ 2.51.90ТМ 2.52.00ОЗ да2.12ОЗ нет1.73
Реклама 18+

В первом матче команды сыграли вничью 1:1: "Айнтрахт" забил уже на пятой минуте встречи, но "Левски" на последних минутах игры смог сравнять счёт.

Ключевые моменты



Айнтрахт Франкфурт


1. "Айнтрахт" начал сезон с двух побед, но после ничьей с "Левски" новый тренер команды уже под давлением

"Айнтрахт" начал сезон с двух побед, разгромив в кубке "Локомотив Лейпциг", а затем минимально обыграв в Бундеслиге "Дармштадт". Однако в первом матче квалификации Лиги конференций выступил не очень удачно, не сумев одолеть "Левски" — явного аутсайдера в этой паре. В выходные франкфуртцы ещё и поделили очки с "Майнцем". Эти две ничьи ставят Дино Топмёллера, только летом возглавившего клуб, в не самое комфортное положение: "Айнтрахт" обязан выходить в группу Лиги конференций, иначе начало работы нового тренера в клубе можно считать провальным.

2. В "Айнтрахте" произошли серьёзные кадровые перестановки

В летнее трансферное окно в составе "Айнтрахта" произошли большие изменения. Ушли один из основных защитников Ндика, лефтбэк Ленц, полузащитники Камада, Соу и Линдстрём. В то же время в клуб пришли и многообещающий защитник Пачо, и фланговые игроки Шаиби и Макс. Но чтобы собрать из них нормально функционирующую команду, нужно время. Также проблем добавил нападающий Коло Муани, который пытается форсировать свой переход в ПСЖ и попускал тренировку команды в среду, из-за чего был исключён из заявки на матч, и "орлам" придётся справляться с "Левски" также и без лучшего бомбардира прошлого сезона.

3. Несмотря на отсутствие сыгранности, класс "Айнтрахта" должен стать решающим

Несмотря на сильные изменения в составе "Айнтрахта" и смену тренер, "орлы" всё равно остаются очень сильной командой. Поэтому осечку в выездном матче следует считать скорее разовой неудачей, как и ничью в противостоянии с "Майнцем". Большой еврокубковый опыт, а также превосходство в классе игроков должны стать решающими в матче против довольно скромного по ресурсам "Левски".

Левски


1. "Левски" ещё не проигрывал в еврокубках

"Левски" в этом сезоне смотрится неплохо: команда Николая Костова сыграла уже десять матчей, из которых выиграла шесть, проиграла два и ещё дважды сыграла вничью. Причём, оба поражения "Левски" потерпел в чемпионате Болгарии, и в квалификационных играх Лиги конференций пока не проигрывал: две победы над "Шкупи", ничья и победа над "Хапоэлем Бер-Шева", ничья в первом матче с "Айнтрахтом", значительно превосходящим болгарский клуб в классе, что хорошо демонстрирует способность "Левски" навязать борьбу даже очень сильным соперникам.

2. "Левски" удалось сохранить лидеров прошлого сезона

В летнее трансферное окно "Левски" удалось обойтись без критических для команды потерь: из значимых исходящих трансферов можно назвать лишь уход центрального защитника Сундберга и полузащитника Красева. Остальной костяк удалось сохранить, в том числе практически всю атакующую линию: Эль Жемили, Рикардиньо, Роналдо и Велтон пока остаются и продолжают регулярно забивать, помогая команде и в квалификации ЛК. В первую очередь это Велтон и Роналдо, забившие по два гола, а также голкипер Пламен Андреев, в трёх матчах отыгравший на ноль.

3. Перерыв в Первой лиге позволил "Левски" подготовиться к матчу против "Айнтрахта"

Перерыв в болгарской лиге весьма кстати приходится на матчи плей-офф еврокубкового отбора, благодаря чему у "Левски" была неделя, за которую футболисты должны были успеть восстановиться и целенаправленно подготовиться к игре в Германии. Конечно, в начале сезона говорить об усталости игроков рано, однако полноценный недельный цикл, особенно перед выездной встречей, всё же весьма важен: даже уступая "Айнтрахту" в уровне, болгарскому клубу может помочь лучшая физическая готовность и концентрация.

Ориентировочные составы



3-4-2-1
4-3-3
1
Трапп
3
Пачо
4
Кох
35
Тута
15
Скири
26
Эбимбе
36
Кнауфф
24
Бута
27
Гётце
23
Хауге
7
Мармуш
1
Andreev
50
Димитров
33
Cordoba
2
Pétris
6
Wenderson
8
Kraev
27
Mitkov
11
El Jemili
97
Фадига
17
Chimbinha
9
Ricardinho


Ставки на тренд



"Айнтрахт" пропускал в шести из девяти последних матчей. Взять "Левски" забьёт можно с кэфом 2.16.

В семи из восьми последних матчей "Анйтрахт" забивал максимум два гола. Взять ИТМ 2,5 у хозяев можно за 1.71.

Прогноз Soccer365.ru



31.08.2023 14:30
После упущенной в первом матче победы и последовавшей за ней ничьей с "Майнцем" в Бундеслиге "Айнтрахт" находится под давлением и обязан реагировать ― вряд ли в руководстве клуба будут довольны вылетом из еврокубков от болгарского клуба. Франкфуртцы обладают значительно большими ресурсами и, соответственно, амбициями, и ни несыгранность существенно обновлённого состава, ни плотный график не должны быть поводами не выиграть домашний матч.

"Левски", впрочем, несмотря на более скромный бюджет и значительно менее впечатляющий именами состав, показывает неплохую игру как в болгарском чемпионате, так и в еврокубковом отборе, и в первой встрече дал "Айнтрахту" достойный отпор. Впрочем, на выездной матч немецкий клуб всё же будет настроен намного серьёзнее. Даже при хорошей игре атаки и лишнем времени на подготовку болгары вряд ли смогут избежать поражения во Франкфурте, хотя наверняка попробуют навязать "орлам" борьбу, имея хорошие шансы снова распечатать ворота Кевина Траппа.
Прогноз: 2-1

11.32 X5.56 210.70 ТБ 2.51.90ТМ 2.52.00ОЗ да2.12ОЗ нет1.73
Реклама 18+
Ближайшие матчи